Произведения современного искусства размещенные в галерее компании Артс Тренд - Страница 201 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 17:52   #2001
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Я заметил, что картины в галерее вызывают у меня необычное поведение.Я стремлюсь детально осматривать те, картины, которые мне с первого взгляда приглянулись, а картины типа пироженного даже не открывал в "полный рост". Некоторые картины (в первую очередь Витыка) я "просмотрел до дыр". Зачем тратить время и внимание на то, что не зарождает минимальный интерес?
Это безусловно.На самом то деле,произведения искусства,которые не привлекают даже первичную стадию вашего внимания-заинтересованность,то я думаю,что заставить вас копать глубоко в недры смысла этой картины будет ещё сложнее.Поэтому,я предполагаю,что,на самом то деле,картины,которые ваш по душе,сразу приметятся вами сразу же,как только увидите.
Pakan вне форума  
Старый 30.10.2014, 18:01   #2002
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Как глубоко Вы копнули. Думаете,что картины заставляют задуматься над смыслом жизни и, в особенности, над смыслом собственной жизни? Причем, надо начинать с поступков, а потом прикинуть, а зачем человек живет на этом свете? Конечно, в этом случае лучше на картину посмотреть, а не в зеркало на себя. Получается, каждая картина открывает какие-то черты характера человека и его пороки. Даа, много можно узнать о себе, если так долго смотреть на картины.
Верно говорите. Чем более глубоко затрагивают картины личное и сокровенное зрителя, тем более популярен художник и его произведения. Каждому художнику присуща своя манера. Я недавно прочитал что характерный почерк Цаголова - это обращение к фобиям человека, а это очень личный момент, возможно поэтому его картины популярны и трактуются по разному зрителями.
AlexUk вне форума  
Старый 30.10.2014, 18:02   #2003
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
У этой картины какой-то неоднозначный смысл.Либо мы все просто его придумываем Хотя картина сама по себе хорошая.Краски,манера исполнения.И уж пироженое действительно видишь.Могло же быть и вообще,две точки в центре и клякса в углу,и тоже называлось бы пироженым.Так же хочется проследить за судьболй этой работы,кто её купит и за сколько.
Кстати говоря вполне возможно что автор живописной картины "Пироженное" как раз и хотел чтобы посетители галереи находили смысл в его живописи как например это делают многие другие представители направления современного искусства и в частности направления современной живописи особенно например авангардисты
Wingo вне форума  
Старый 30.10.2014, 18:06   #2004
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Согласен, это если картины позитивные и заставляют сопереживать радость, оптимизм, отличное настроение. При этом, чем сильнее художник, тем больше он дает позитивных эмоций через свою картину. А если картины передают негативные эмоции или человеческие пороки? Зачем такие картины долго у себя держать и тем более вглядываться в них. Они могут передать и эти состояния человеку, созерцающему эти картины. Поэтому не все картины полезны, особенно если их писал сильный художник, который умеет вкладывать ментальный посыл в свое полотно. Хотя согласен, негативные картины тоже нужны, чтобы люди видели опасность от них исходящую.
Ну,кстати,насчёт негативных мотивов в картинах у меня есть и своё персональное мнение.Если разбирать эту тему на достаточно углублённом уровне,то можно затронуть такой фактор как энергетика.Все вещи обладают своей энергетикой.А вещи,которые сделаны руками человека,обладают самой сильной.Причём,какие чувства автор вкладывал в картину такие она и отдаёт.В этом то и суть,дамы и господа.Я считаю,что излучение негативной,как было сказано,энергетики явно не будет являться полезным для нас,верно?Ну,а если же имелось не то,что я понял,то да,картины с изображением всяческих пороков,недостатков,грустн ых,что-ли,тем будут полезны для размышлений по поводу своего образа жизни и жизни в целом.Но я не думаю,что такие картины стоит вешать в места,в которых вы очень часто находитесь.Вот так вот.Всем доброй ночи,форумчане)
Pakan вне форума  
Старый 30.10.2014, 18:16   #2005
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Верно говорите. Чем более глубоко затрагивают картины личное и сокровенное зрителя, тем более популярен художник и его произведения. Каждому художнику присуща своя манера. Я недавно прочитал что характерный почерк Цаголова - это обращение к фобиям человека, а это очень личный момент, возможно поэтому его картины популярны и трактуются по разному зрителями.
Тогда я фобию про коктейль Молотова понять не могу.Жуки-понятно.Первоклашки-тоже.Страх молоденькой секретарши перед немолодым начальником,что придётся вот роман с ним крутить,а то уволит-тоже.А что же с мужиком в ушанке?Что революцию в стране делают вот такие извините алкоголики,готовые за бутылку швурнуть зажигательную смесь в кого угодно?
nikaVika вне форума  
Старый 30.10.2014, 18:19   #2006
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Это безусловно.На самом то деле,произведения искусства,которые не привлекают даже первичную стадию вашего внимания-заинтересованность,то я думаю,что заставить вас копать глубоко в недры смысла этой картины будет ещё сложнее.Поэтому,я предполагаю,что,на самом то деле,картины,которые ваш по душе,сразу приметятся вами сразу же,как только увидите.


Где-то так и есть Редко бывает что картина не понравилась, а потом "открываются глаза" на её скрытый смысл... хотя и такое бывает. Обычно происходит своеобразная любовь с первого взгляда Глянул - шедевр! Начинаешь увеличивать, искать информацию в интернете и другие работы данного автора. Углубляется интерес.
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 30.10.2014, 18:28   #2007
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Я заметил, что картины в галерее вызывают у меня необычное поведение.Я стремлюсь детально осматривать те, картины, которые мне с первого взгляда приглянулись, а картины типа пироженного даже не открывал в "полный рост". Некоторые картины (в первую очередь Витыка) я "просмотрел до дыр". Зачем тратить время и внимание на то, что не зарождает минимальный интерес?
Очень любопытное замечание скажите а всетаки чем именно обосновывается такое ваше увлечение именно живописными произведениями Витыка из галереи компании арт тренд ведь там есть столько еще не менее интересных картин представляющих многие направления современного живописного искусства тот же "Серебренный путь"
Wingo вне форума  
Старый 30.10.2014, 18:29   #2008
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Где-то так и есть Редко бывает что картина не понравилась, а потом "открываются глаза" на её скрытый смысл... хотя и такое бывает. Обычно происходит своеобразная любовь с первого взгляда Глянул - шедевр! Начинаешь увеличивать, искать информацию в интернете и другие работы данного автора. Углубляется интерес.
Учитывая,какие фотографии в галерее компании,то вариант второй вполне реальный,то есть сейчас смотришь,и некоторые картины никак не впечатляют,а вот увидишь в реале,с подробностями,и будешь спрашивать себя-точно ли это полотно на картинке было? И да,посмотрев картины здесь,потом интересуешься остальными работами художника.Прям как песня-услышал одну,и ищешь альбомы потом этой группы))))То,что галерея цепляет простых инвесторов,уже отлично.Значит,компания не прогадала с выбором картин.Даже негативные эмоции лучше безразличия.
nikaVika вне форума  
Старый 30.10.2014, 18:33   #2009
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Тогда я фобию про коктейль Молотова понять не могу.Жуки-понятно.Первоклашки-тоже.Страх молоденькой секретарши перед немолодым начальником,что придётся вот роман с ним крутить,а то уволит-тоже.А что же с мужиком в ушанке?Что революцию в стране делают вот такие извините алкоголики,готовые за бутылку швурнуть зажигательную смесь в кого угодно?
Возможно не столько алкоголики, столько бедные отчаявшиеся люди, которые невзирая на их непоказность и бедность могут изменить ход истории. Ведь революции как правило начинаются с бунтов бедных и отчаявшихся людей, которые не могут уже дальше жить в текущих условиях и пытаются изменить жизнь в лучшую сторону. Но их по первах не слышат и они затем начинают действовать более радикально. Как то так мне видится этот мужичок)
AlexUk вне форума  
Старый 30.10.2014, 18:42   #2010
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
И да,посмотрев картины здесь,потом интересуешься остальными работами художника.
Не так и редко кстати говоря бывает что прийдя на какую то выставку любитель современного искусства впервые узнает о каком то одном произведении например о"Серебренном пути" до этого еще неизвестного ему современного художника участвовавшего на этой выставки и любитель искусства начинает знакомится с другими его картинами
Wingo вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков