Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 298 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 13:55   #2971
Александр Лихой
Новичок
 
Аватар для Александр Лихой
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как для меня так индикаторы они помогают в определение направления, но все таки лучше научится самому определять его, например как трейдера с Уолл-Стрит , у них нету индикаторов, роботов или же советников, они научены сами определять движение, так как они уже долго торгуют и знают куда пойдет на или же иная валюта.
Александр Лихой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:33   #2972
whitelotos
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
На специализированных форумах можно всегда встретить две позиции по отношению к индикаторам : положительную и отрицательную. Некоторые говорят, что индикаторы в любой момент перерисовывают настоящее по отношению к прошлому и ничего по сути не говорят трейдеру, другие утверждают, что при помощи индикаторов и РМ трейдеру легче и безболезненнее привыкнуть к реалиям рынка. давайте попробуем разобраться и мы в этом.Так зачем нужны индикаторы и нужны ли они вообще?
Раньше я всегда думал, что без индикаторов торговля на Форекс не есть возможной, и с этими мыслями я перерывал интернет вдоль и поперек, искав тот, который без проблем будет мне давать 100% сигналы. Но мне пришлось смириться с тем, что на самом деле такого грааля не существует. Буквально 2 месяца назад я наткнулся на статью, в которой описывается торговая система "Price action". Торговля без индикаторов только поначалу пугает, а на самом деле, если ее внимательно изучить, то понимаешь, что никакие "ложные" индикаторы тебе не нужны. В итоге я могу одно сказать: с индикаторами торговать или без - это решение индивидуальное, и тут совет других неуместен.
whitelotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 12:00   #2973
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitelotos Посмотреть сообщение
Раньше я всегда думал, что без индикаторов торговля на Форекс не есть возможной, и с этими мыслями я перерывал интернет вдоль и поперек, искав тот, который без проблем будет мне давать 100% сигналы. Но мне пришлось смириться с тем, что на самом деле такого грааля не существует. Буквально 2 месяца назад я наткнулся на статью, в которой описывается торговая система "Price action". Торговля без индикаторов только поначалу пугает, а на самом деле, если ее внимательно изучить, то понимаешь, что никакие "ложные" индикаторы тебе не нужны. В итоге я могу одно сказать: с индикаторами торговать или без - это решение индивидуальное, и тут совет других неуместен.
Может вы неправильно понимаете суть большинства индикаторов? Индикаторы всего лишь интерпретируют курс цены по-своему, по более понятному восприятию для того или иного трейдера. Например для меня цифры курса валютной пары не так понятны для анализа, как отображение этой цены в виде индикатора японских свечей. Приблизительно как-то так.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:39   #2974
molochnik1986
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как другим, а мне индикаторы нужны, потому, что я пока новичок и не могу сам определить куда пойдет цена, но конечно соглашусь, что не всегда они помогают.Наверное самый главный индикатор-это глаза и понимание куда движется рынок,а это могут сделать только единицы трейдеров!
molochnik1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:52   #2975
Denis2107
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перепробывал массу индикаторов, но результат получается при торговле в их отсутствии, классические фигуры, свечи дают куда более достоверную информацию. Поскольку от одного или двух индюков толку ни какого необходима адаптированная система индикаторов. Настроить такую систему сложно. А вообще, каждый выбирает тот способ торговли , который больше подходит трейдеру.
Denis2107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:32   #2976
Altmaster
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я очень скептически отношусь к индикаторами, потому что индикатор по сути насчитывает то что происходит в данный момент с ценой или то что происходило до этого , что не может никаким образом определять будущее движение цены .Я думаю что индикаторы можно использовать как сугубо информационный инструмент , то есть просто узнать среднюю цену или тиковый объём , но определять точку входа или выхода будет не разумно . Точку входа намного проще искать методом Price Action потому что этот метод основывается на реальной цене и на истории.
Altmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:55   #2977
abba
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Точку входа и выхода можно найти по опыту и по жадности.Я лично не заморачиваюсь с этим,сошлись МА-вошол,разошлись-вышел.Недополучил 10 пунктов-ну и шут с ними.
abba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 12:11   #2978
Altmaster
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Точку входа и выхода можно найти по опыту и по жадности.Я лично не заморачиваюсь с этим,сошлись МА-вошол,разошлись-вышел.Недополучил 10 пунктов-ну и шут с ними.


Недополучил 10 пунктов это уж очень скромно, там минусы бывают по 50 пирсов.
Altmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:21   #2979
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще торгую так ка мне нравиться, то есть иногда если не уверен в открытии сделки я смотрю на "Скользящие средние" что бы быть уверенным полностью. Вообще я торгую без индикаторов и большинство открытых сделок у меня производились без индикаторов. Я считаю что индикатор не способен предсказать что будет с рынком разве только тогда, когда нет новостей по валютным парам а если они есть то индикатор никак не сможет рассчитать куда пойдет цена.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 17:54   #2980
LeChat
Новичок
 
Аватар для LeChat
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще вопрос об использовании индикаторов даже не стоит, как мне кажется. Разумеется, индикаторы нужны! Как же без них?! Главный вопрос - это количество индикаторов, используемых при торговле. Вот здесь уже можно дискутировать. Поскольку каждый индикатор имеет свой "характер", свои нюансы, то большое количество индикаторов, используемых при принятии решений по открытию позиции может привести к путанице - ведь два (или несколько) индикатора могут давать не однозначные сигналы. К тому же, использование множества индикаторов довольно-таки сложно для восприятия. Поэтому, с моей точки зрения, следует использовать 2-3 проверенных индикатора - этого вполне достаточно для успешного принятия решений.
LeChat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков