Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 123 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 15:13   #1221
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Да,естественно)Фонд-это,так сказать,отличный букет для новичка,так как он уже полностью готов к использованию и проверен,насколько я знаю.Ну,а свой портфель то составить обязательно нужно,ведь в фонд всю жизнь инвестировать не вариант.А вот насчёт копирования чужих инвестиционных сборников-тут уже есть свои нюансы.Я думаю,если у вас есть хороший знакомый,который опытен в инвестировании,можно попробовать.
Знаете, я вообще новичок в инвестировании, но учусь инвестированию общаясь на этом форуме. Кстати, сейчас уже могу сказать, что некоторые счета для инвестирования стали для меня более понятны. Не то, что раньше, как я даже не знала где нужно статистику по счету просмотреть. В управление счетами я, конечно, не рвусь, так как все таки у меня не очень хорошо получается торговать. Точнее не стабильно.
Дёмина вне форума  
Старый 17.11.2014, 15:19   #1222
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Согласен, поэтому и стоит выбирать или инвестор или управ. Инвестором легче научиться, хотя нужны большие начальные вложения, чтобы получить ощутимый доход. А управляющим тяжелее и дольше учиться, хотя начиная с небольшой суммы и используя свои знания можно уже через несколько месяцев выйти на довольно таки ощутимый доход.


Да,правильно.Опять же,данная сфера заработка целиком и полностью подстраивается под вас.Всё зависит в первую очередь от ваших потребностей и времени и сил,которые вы можете выделить для этого занятия.Если же у вас не так много времени,но есть приличный капитал-добро пожаловать в инвесторы.Ну,а если времени просто уйма,огромное желание работать,а вот денег не много-трейдинг всегда ждёт вас.
Pakan вне форума  
Старый 17.11.2014, 15:27   #1223
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Полностью согласен,заниматься и тем и тем рискованно,можно вообще ничего не добиться и потерять кучу времени. Я например вначале хотел заняться инвестированием,тогда ещё не знал про памм счёта,начял читать книги,вернее одну по инвестированию. Потом нашёл в интернете возможность инвестировать в паммы. Немного поработав,я понял,что лучше держать все в своих руках и начал заниматься торговлей. Как оказалось мне это понравилось гораздо больше,и теперь вкладываю гораздо меньше,в будущем вообще откажусь от инвестиций. Так что кому что по душе,тем и лучше заниматься,тратив все своё время.
Вообще,на форекс выходит три главных профессии-инвестор,трейдер и управляющийторговать самому себе значительно легче.Тут как и инвестор,сам себе хозяин в плане времени-когда хочу,тогда и работаю,как удобно,такой стратегией и пользуюсь,не повезло-ну что ж,это только проблемы самого себя,и никак ни на ком не отражаются.А управляющий это профессия открытая,он на публике,а не в тени.
nikaVika вне форума  
Старый 17.11.2014, 15:31   #1224
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да,но если денег мало,то готовые продукты много не принесут.Учитывая их длительность ТП причём,когда прибыль ждать надо.А если ситуация в продуктах пока не благоприятная для вклада,то получается,инвестор сидит и никуда не вкладывает,а время идёт,и деньги лежат.На управа же верно,человеческий фактор сильно влияет.Кто-то настроение просто испортит или система в компьютере будет тупить,ну вот и нервы уже шалят.


Да,у управляющего достаточно большой шанс выйти из себя,ведь напряжённая ситуация в его голове,во время торговли-постоянная.Пусть он этого и не показывает,он всё равно напряжён,ведь занят заработком денег.Если бы он был ну совсем уж расслаблен-деньги бы утекли далеко и надолго.Я это всё к чему-нужно постоянно работать над подавлением лишних,мешающих работать,эмоций,а также избытка взволнованности.
Pakan вне форума  
Старый 17.11.2014, 15:33   #1225
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Вообще,на форекс выходит три главных профессии-инвестор,трейдер и управляющий торговать самому себе значительно легче.Тут как и инвестор,сам себе хозяин в плане времени-когда хочу,тогда и работаю,как удобно,такой стратегией и пользуюсь,не повезло-ну что ж,это только проблемы самого себя,и никак ни на ком не отражаются.А управляющий это профессия открытая,он на публике,а не в тени.
И к тому же две из этих трех главных профессий в итоге объединяются в одну. Успешный трейдер часто открывает свой ПАММ-счет для привлечения дополнительных инвестиций и становится ПАММ-управляющим. Профессия инвестора разумеется намного проще, тут нет никакой ответственности и времени на инвестирование уходит в разы меньше чем на трейдинг.
ixion вне форума  
Старый 17.11.2014, 15:42   #1226
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
И к тому же две из этих трех главных профессий в итоге объединяются в одну. Успешный трейдер часто открывает свой ПАММ-счет для привлечения дополнительных инвестиций и становится ПАММ-управляющим. Профессия инвестора разумеется намного проще, тут нет никакой ответственности и времени на инвестирование уходит в разы меньше чем на трейдинг.


Как по мне,то трейдером быть намного лучше,но это не у многих получается,так как за капитал отвечаешь только ты и все зависит от тебя. В инвестировании от тебя мало,что зависит,главное правильно выбрать трейдера,а остальное уже за ним, инвестор только надеяться на хороший результат,но стать инвестором намного проще,не нужно так много знаний.
Oleg27 вне форума  
Старый 17.11.2014, 15:42   #1227
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
А самое лучшее - это попробовать свои силы сперва инвестором, а затем управляющим,потому как эти две профессии дополняют друг друга. Если инвестор будет знать азы управления, то он сможет наглядно посмотреть на график счета и определить стоит ли инвестировать в такой счет и такого управляющего. Управляющий же благодаря азам инвестирования сможет грамотно распределить свой инвестиционный портфель с целью уменьшения риска.


Да,и прохождение "Курса молодого инвестора" перед управлением тоже может дать свои положительные моменты.Ведь,действительно ,в роли инвестора вы начинаете понимать,каких управов отодвинуть подальше,а каким доверить свои средства.Так вот,это один из главнейших плюсов знание процесса инвестирования перед тем,как преступить к управлению-вы будете понимать,какие управляющие привлекают инвесторов,а какие-нет.
Pakan вне форума  
Старый 17.11.2014, 16:31   #1228
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Да,и прохождение "Курса молодого инвестора" перед управлением тоже может дать свои положительные моменты.Ведь,действительно ,в роли инвестора вы начинаете понимать,каких управов отодвинуть подальше,а каким доверить свои средства.Так вот,это один из главнейших плюсов знание процесса инвестирования перед тем,как преступить к управлению-вы будете понимать,какие управляющие привлекают инвесторов,а какие-нет.
Когда управляющий ставит себя на место инвесторов,причём правильно ставит,а не с точки зрения чтоб ни одной просадки,а прибыль желательно запредельная,и процент наименьший,то ему легче выбрать путь торговли,не супер агрессивный,чтоб только привлечь инвесторов,а это ненадёжно,и ни слишком консервативный,ибо малая прибыль.Потому как ни крути,а под инвестора подстраиваться приходиться.Инвестор подстраивается под управа же чем-суммой вклада с учётом порога входа.
nikaVika вне форума  
Старый 17.11.2014, 16:36   #1229
sosok22
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 739
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Как по мне,то трейдером быть намного лучше,но это не у многих получается,так как за капитал отвечаешь только ты и все зависит от тебя. В инвестировании от тебя мало,что зависит,главное правильно выбрать трейдера,а остальное уже за ним, инвестор только надеяться на хороший результат,но стать инвестором намного проще,не нужно так много знаний.
лучше не лучше,а как говорится,кто на что горазд!в каждой профессии есть свои плюсы и минусы!сказать честно это хорошо когда есть познания,и когда ты сам за себя в ответе,вернее за свой капитал,но тут понимаешь,все упирается на опыт и познания,если его мало,то это наоборот не очень хорошо для себя!как по мне лучше быть инвестором!можно спросить,у вас есть опыт трейдера?вы хорошо торгуете?
sosok22 вне форума  
Старый 17.11.2014, 16:42   #1230
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да управляющему еще приходиться подстраивать свою торговлю под нужды инвестора, что бы его показатели были привлекательны для потенциальных клиентов, так как инвесторы являются потенциально клиентами управляющего, то ему для успеха мало торговать прибыльно, еще надо угодить что бы на его продукт был спрос, а продукт управляющего это его показатели торговые, вот и получается инвестор это то кто выбирает. а управляющий тот кто создает условия.
Dr_many вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков