Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 14:14   #401
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Правильно. нужно ставить тот индикатор в котором разбираешься: изучить все его данные и как с ним работать , какие параметры проставлять, без этого ничего не получится однозначно... Индикаторы нужны, но нужно понимать , что они не грааль и не панацея от убытков, и что можно работать с обычным стандартным теханализом: линии, уровни, каналы и без индикаторов.
В том то и дело если ты допустим решил строить торговую систему самостоятельно и она будет предусматривать индикаторы,то как раз и с них надо начинать сначала определится сколько индикаторов будет торговая система предусматривать,хорошо их изучить менять настройки,а потом уже тестировать на демо счете.Я вот знаю трейдера у него вообще в его системе только 2 скользящие и по его словам нормально работает.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:36   #402
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
В том то и дело если ты допустим решил строить торговую систему самостоятельно и она будет предусматривать индикаторы,то как раз и с них надо начинать сначала определится сколько индикаторов будет торговая система предусматривать,хорошо их изучить менять настройки,а потом уже тестировать на демо счете.Я вот знаю трейдера у него вообще в его системе только 2 скользящие и по его словам нормально работает.


Мало того у меня вообще есть советник который работает по двум скользящих средним и причем он по опредилению сливать не сможет за один вход или точнее несколько , так как просто в алгоритме не заложено 6 а в целом может и слить но только в крайнем случае 6 а вот прибыль может принести агромную , ну если конечноже порисковать.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:40   #403
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
В том то и дело если ты допустим решил строить торговую систему самостоятельно и она будет предусматривать индикаторы,то как раз и с них надо начинать сначала определится сколько индикаторов будет торговая система предусматривать,хорошо их изучить менять настройки,а потом уже тестировать на демо счете.Я вот знаю трейдера у него вообще в его системе только 2 скользящие и по его словам нормально работает.
Для нормальной торговой системы хватит и 2 индикаторов спокойно, и их достаточно легко можно изучить, почитать на форумах методы работы с ними и выбрать для себя оптимальный. Даже вот у нас на форуме в индикаторной кладовке сколько полезных индикаторов, не стандартных. Все таки индикаторы имеют больше плюсов чем минусов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:08   #404
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
В том то и дело если ты допустим решил строить торговую систему самостоятельно и она будет предусматривать индикаторы,то как раз и с них надо начинать сначала определится сколько индикаторов будет торговая система предусматривать,хорошо их изучить менять настройки,а потом уже тестировать на демо счете.Я вот знаю трейдера у него вообще в его системе только 2 скользящие и по его словам нормально работает.
Вначале нужно определить не сколько тебе нужно будет индикаторов для твоей торговой системы, а для чего они тебе нужны будут. И дальше уже следует подбирать той или иной индикатор в зависимости о той цели, которую он будет выполнять в твоей торговой системе.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:56   #405
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Для нормальной торговой системы хватит и 2 индикаторов спокойно, и их достаточно легко можно изучить, почитать на форумах методы работы с ними и выбрать для себя оптимальный. Даже вот у нас на форуме в индикаторной кладовке сколько полезных индикаторов, не стандартных. Все таки индикаторы имеют больше плюсов чем минусов.
Сколько выбирать в свою торговую систему индикаторов решает сам трейдер.Многим 2-3 достаточно что бы у них была прибыльная система,а многим и 7 мало.вообще на мой взгляд не важно сколько у трейдера индикаторов или вообще может быть у него и нет в системе,главное что бы трейдера его система была прибыльна.У меня лично пока 3 индикатора меня пока все устраивает,а там посмотрим.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:57   #406
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Сколько выбирать в свою торговую систему индикаторов решает сам трейдер.Многим 2-3 достаточно что бы у них была прибыльная система,а многим и 7 мало.вообще на мой взгляд не важно сколько у трейдера индикаторов или вообще может быть у него и нет в системе,главное что бы трейдера его система была прибыльна.У меня лично пока 3 индикатора меня пока все устраивает,а там посмотрим.
нет. семь это явный перебор и ничего в большом количестве индикаторов нет, прибыли они не принесут. Не видела ни одно й прибыльно системы которые построены более чем на 4 индикаторах...Конечно многое зависит от трейдера, может кому то вообще индикаторов не нужно, но я пока без них не могу, но если с индикатором не работаю, то и ставить его не буду.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:32   #407
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
нет. семь это явный перебор и ничего в большом количестве индикаторов нет, прибыли они не принесут. Не видела ни одно й прибыльно системы которые построены более чем на 4 индикаторах...Конечно многое зависит от трейдера, может кому то вообще индикаторов не нужно, но я пока без них не могу, но если с индикатором не работаю, то и ставить его не буду.
Нет есть и торговые системы где индикаторов и больше 4 и вроде они на прибыль не жалуются,просто зачем это нужно не могу понять кто то говорит что так чувствует себя в безопасности,а кто считает чем больше индикаторов тем сигнал его будет точнее,не думаю что будет четче от этого сигнал,так как сигнал или есть или его нет. Я тоже от индикаторов отказываться не хочу так как для меня с ними удобнее.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:04   #408
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю кому как но у меня как правило на терминале запущено четыре индикатора RSI, стохастик, MACD и ATR это основные стандартные индикаторы, иногда экспериментирую с другими.

Цитата:
прибыли они не принесут
Индикаторы и не предназначены для этого, они помогают более подробно и верно разобрать сигнал и вовремя принять правильное решение. Как правило большинство индикаторов дополняют друг друга.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:10   #409
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вы целиком и полностью правы. каждый индикатор в отдельности дает свой процент верного восприятия рынка. И если припустим ми объединим несколько индикаторов на одном графике то сможем с большей степенью правильности определить направление рынка и его тенденцию. Но если их будет много то это получиться новогодняя елка. В чем же прелесть советника, что он не требует нанесения индикатора на график.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:19   #410
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
вы целиком и полностью правы. каждый индикатор в отдельности дает свой процент верного восприятия рынка. И если припустим ми объединим несколько индикаторов на одном графике то сможем с большей степенью правильности определить направление рынка и его тенденцию. Но если их будет много то это получиться новогодняя елка. В чем же прелесть советника, что он не требует нанесения индикатора на график.
По мне так я считаю глупостью думать, что индикаторы позволяют определить тенденцию на графике и чем больше индикаторов, тем типа точней ты ее определишь. Тенденцию можно определить и без индикаторов, а индикаторы, по-моему мнению помогают определить точку входа в сделку.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков