Инвестор и налоги. - Страница 291 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 07:52   #2901
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Все зависит от того как вы сами относитесь к этому, на сколько вам самим от этого дискомфортно. То есть если вы испытываете какие то страхи и так далее - то смело можете идти платить налог, если вам все равно ( как большей части тут обитающего комунити) - то забудьте про них, даже если вас и найдут то учитывая относительно небольшие деньги дадут максимум штраф.
А что страхи , держитесь одной своей позиции , что это не заработанные деньги , а ваши личные сбережения и тогда даже если вас налоговая прижмет ,строго придерживайтесь этой линии . Ну если вы так сильно всего боитесь , тогда конечно , срочно бегите и платите налоги , чтобы спать спокойно .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 29.11.2014, 08:56   #2902
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
про очереди в налоговую не знаю, наверное все зависит от величины населенного пункта и от количества индивидуальных предпринимателей там проживающих) а про налоги с паммов- я не буду скрываться от налоговой и сама буду исправно заполнять декларацию в конце года и платить налоги с прибыли с инвестирования если она будет в районе 500$-1000$, надеюсь что так и будет.
Если заставят, будете платить и с 10 долларов! Это уже вопрос принуждения, тут никто никуда не денется. Кстати, должен Вам сказать, что с ростом прибыли, расставаться с какой-то ее частью станет еще более жалко, ведь сумма налога тоже будет соответственно увеличиваться. Так что я думаю, что это только отговорка, на самом деле платить мы будем только тогда, когда на нас реально начнут давить.
Glordon вне форума  
Старый 29.11.2014, 09:12   #2903
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну если у вас суммы не большие , то никто вами заниматься не будет , вы не интересный клиент для налоговых служб . Я думаю интерес у них будет просыпаться в том случае , если вы каждый месяц станете выводить по 500 долларов и более , вот тогда все ваши доходы начнут суммировать .
Тоже мне нашли большую сумму.На каком-то форуме писали, что знакомые с налоговой полиции говорили, что они не интересуются суммами меньше 100к гривен, и это вроде по 1ому платежу, так что ваши 500 долларов точно никому не интересны, и тем более суммировать их никто не будет, и без такой мелочи там забот хватает.
Moon вне форума  
Старый 29.11.2014, 10:06   #2904
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
По поводу возможности заполнения декларации через интернет, слышал, но как-то никогда особо не старался разобраться и вопрос на самом деле не в величине доходов, тут как раз наоборот, как мне кажется, чем выше доходы тем меньше хочется кому-то отдавать с них долю, Дело в самой возможности неплатежа. Как я уже говорил, если есть возможность НЕ платить, то кто в здравом уме будет этим заниматься.
Конечно же, декларацию о доходах можно заполнить дистанционно и уплатить налог. Ее со временем проверят и возможно предложать скорректировать ваш налог. Это просто возможность не явиться в налоговую лично, но ничего не меняет по сути. Если вы решили платить, то будете это делать независимо от формы. А вот платить вообще или нет, решает каждый для себя сомостоятельно.
vikvin вне форума  
Старый 29.11.2014, 10:45   #2905
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Тоже мне нашли большую сумму.На каком-то форуме писали, что знакомые с налоговой полиции говорили, что они не интересуются суммами меньше 100к гривен, и это вроде по 1ому платежу, так что ваши 500 долларов точно никому не интересны, и тем более суммировать их никто не будет, и без такой мелочи там забот хватает.
Во-первых, департамент налоговой милиции у нас ликвидирован, его функции переданы в ОБЭП, во-вторых, милиция может и не интересуется, а вот инспекция очень даже может заинтересоваться, особенно если такие платежи будут регулярными и банк поставит в известность соответствующие органы. А вот с какой суммы они обязаны уведомлять, я, если честно, не помню.
Glordon вне форума  
Старый 29.11.2014, 11:27   #2906
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
про очереди в налоговую не знаю, наверное все зависит от величины населенного пункта и от количества индивидуальных предпринимателей там проживающих) а про налоги с паммов- я не буду скрываться от налоговой и сама буду исправно заполнять декларацию в конце года и платить налоги с прибыли с инвестирования если она будет в районе 500$-1000$, надеюсь что так и будет.
А зачем , такой небольшой доход с инвестирования , всего тысяча долларов за год работы , чтобы потом еще со 130 долларами расстаться и потерять несколько дней . Проще вывести любым удобным способом , даже с помощью банков и не париться по поводу налоговой службы , никто вас трогать не будет .
Laborant вне форума  
Старый 29.11.2014, 12:20   #2907
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
По поводу возможности заполнения декларации через интернет, слышал, но как-то никогда особо не старался разобраться и вопрос на самом деле не в величине доходов, тут как раз наоборот, как мне кажется, чем выше доходы тем меньше хочется кому-то отдавать с них долю, Дело в самой возможности неплатежа. Как я уже говорил, если есть возможность НЕ платить, то кто в здравом уме будет этим заниматься.
Согласен, платить надо, но не хочется, а определить это проблематично. Думаю тот кто работает официально, тот может не платить, потому что определить не с зарплаты ли выводяться деньги невозможно, а двойное налогооблажение не целесообразно. Но с ростом дохода, нужно просто думать о скрытии от налогов, а не просто думать, что не поймают
Brainsdonor вне форума  
Старый 29.11.2014, 13:13   #2908
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Согласен, платить надо, но не хочется, а определить это проблематично. Думаю тот кто работает официально, тот может не платить, потому что определить не с зарплаты ли выводяться деньги невозможно, а двойное налогооблажение не целесообразно. Но с ростом дохода, нужно просто думать о скрытии от налогов, а не просто думать, что не поймают
А может лучше думать не о сокрытии, а наоборот? Я понимаю, что проблематично заставить себя постоянно расставаться с частью прибыли, но если это будет гарантией спокойствия, что не будут нам новой головной боли придумывать, то и черт бы с ними с теми 15%! Но вопрос еще и в том, что и нет гарантий, что если уплатишь, то отстанут!
Glordon вне форума  
Старый 29.11.2014, 13:47   #2909
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Во-первых, департамент налоговой милиции у нас ликвидирован, его функции переданы в ОБЭП, во-вторых, милиция может и не интересуется, а вот инспекция очень даже может заинтересоваться, особенно если такие платежи будут регулярными и банк поставит в известность соответствующие органы. А вот с какой суммы они обязаны уведомлять, я, если честно, не помню.
80 000 гривен.И то если эта сумма придет к вам на счет одним платежом в один банк.Хотя сейчас курс доллара в 2 раза вырос, так что вполне могла эта сумма увеличиться в 2 раза, и кому переданы полномочия налоговой милиции в данном случае не так важно, суть то и принципы их работы остались прежними.Если инспекции банк ничего не передаст, то инспекция вообще никакими суммами не заинтересуется.
Moon вне форума  
Старый 29.11.2014, 14:24   #2910
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
80 000 гривен.И то если эта сумма придет к вам на счет одним платежом в один банк.Хотя сейчас курс доллара в 2 раза вырос, так что вполне могла эта сумма увеличиться в 2 раза, и кому переданы полномочия налоговой милиции в данном случае не так важно, суть то и принципы их работы остались прежними.Если инспекции банк ничего не передаст, то инспекция вообще никакими суммами не заинтересуется.
Собственно говоря для каждой из стран эта сумма будет разная, для РБ примерно 15к у.е. После которой вы вроде бы как уже должны предоставить документы от куда деньги. Хотя по факту не кто не мешает открыть счет в банке например в Литве/Латвии/Польше - там нужен только паспорт. И доказать уже что то будет почти не реально. А деньги снимать с карточки в валютном банкомате, или переводить на ЭПС да как угодно..
MsWik вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков