Торговые системы - зло - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 00:58   #461
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня как то с каждым днем мнения о торговых системах меняется. И чем дальше в лес тем больше я уверяюсь в том что ТС просто необходимы на рынке форекс. И даже не в плане получить большую прибыль, а вовремя закрыть убыточный ордер. Психологически не каждый трейдер сможет принять минус, и в надежде "сейчас попрет" будет держать минус до того момента пока не сгорит большая часть депо. А так ТС дала сигнал на закрытие. то вроде и не так трудно уже закрыть.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 06:39   #462
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
У меня как то с каждым днем мнения о торговых системах меняется. И чем дальше в лес тем больше я уверяюсь в том что ТС просто необходимы на рынке форекс. И даже не в плане получить большую прибыль, а вовремя закрыть убыточный ордер. Психологически не каждый трейдер сможет принять минус, и в надежде "сейчас попрет" будет держать минус до того момента пока не сгорит большая часть депо. А так ТС дала сигнал на закрытие. то вроде и не так трудно уже закрыть.
Конечно нужны торговые системы,они дают нам правила игры,когда входить когда выходит,когда мы им придерживаемся тогда торговля у нас будет в прибыли,у нас есть сигнал на вход мы входим,также допустим наша система дала нам сигнал на выход,просто так на много легче торговать,когда есть свод правил,ведь прибыльность торговле больше зависит наверно не от самой торговой системы,а от того как мы следуем её правилам.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 07:44   #463
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Самая правильная и умная мысль на этой странице! Поддерживаю! ТС нужна обязательно и в комплексе. А работа без стратегии ни к чему хорошему не приведет, все новички работают без стратегии и почему то все рано или поздно свой первый депозит сливают и как раз по этой причине. А если к толковой стратегии добавить дисциплину и психологическую устойчивость, то трейдер всегда в профите будет.
Спасибо, ваш ответ самый приятный из всей этой ветки !!!

Для новичка желательно торговать сначала по торговой системе, она более конкретизирована в правилах входа и выхода. При использовании торговой системы необходим уже достаточно большой торговый опыт, которого у новичка нет, а также будет необходимо самостоятельные однозначные размышления, в чем также новичок облажается так как видения одного направления ценового движения он не имеет.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:12   #464
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я например не считаю что рынок это нечто бессистемное. Ведь на нем торгует кучу людей которые думают и считают в принципе одинаково. И если их подвести и сделать определенной системой, рынок будет не бессистемным. Да и сколько говорили за теорию Хаоса, что хаос является своеобразным порядком, так и рынок является определенным порядком к которому можно подобрать торговую систему
И правда ведь движение цены напоминает хаотическое движение. Даже если у рынка будет определенный настрой, к примеру, бычий и тренд будет восходящий, то все равно цена будет постоянно откатываться, корректироваться. При этом на мелких таймфреймах будут свои тренды, импульсы и коррекции, на больших таймфреймах свои. И в этом хаосе на удивление есть постоянно повторяющиеся закономерности, которые можно использовать в своей торговой системе.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:42   #465
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я например не считаю что рынок это нечто бессистемное. Ведь на нем торгует кучу людей которые думают и считают в принципе одинаково. И если их подвести и сделать определенной системой, рынок будет не бессистемным. Да и сколько говорили за теорию Хаоса, что хаос является своеобразным порядком, так и рынок является определенным порядком к которому можно подобрать торговую систему
Я тоже к примеру считаю, что рынок нужно понять, для чего и необходимо создать торговую систему, с помощью которой мы сможем определить закономерности на самом рынке и не важно с помощью каких инструментов, будь это индикаторы, паттерны, свечные паттерны, важно чтобы используя их в совокупности, мы могли понимать как и куда торговать
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:42   #466
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я вас поддержу в том что рынок это большая система и торговать в ней нужно с системой , просто некоторые не вписываются в общую систему рынка потому и бывают наказаны им , если бы рынок был бы хаосом то тут была бы полная упорядоченность и валюты меняли бы отношения кто как захочет а так как рынок системный то для изменения курса валют нужны многие показатели в экономиках стран плюс немного спекулятивной цены .
Мне почему-то тоже так кажется! Тем более с определенной торговой системой, трейдер чувствует себя на много увереннее! Нужно много анализировать и применять свои стратегии! Многие не правильно думает о форекс, и о всей сути заработка и поэтому приходят торговать подготовленными , за что их рынок наказывает!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:55   #467
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Мне почему-то тоже так кажется! Тем более с определенной торговой системой, трейдер чувствует себя на много увереннее! Нужно много анализировать и применять свои стратегии! Многие не правильно думает о форекс, и о всей сути заработка и поэтому приходят торговать подготовленными , за что их рынок наказывает!
Рынок часто наказывает трейдера потому что трейдер просто нарушает правила торговой системе,по которой он торгует,но часто это нарушения происходит из-за того торговая система просто не подходит трейдеру и он просто не может понять её сигналы,это часто бывают такие ситуации,когда трейдер торгует по чужой торговой системе и просто не понимает её сигналы или не правильно их распознает.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:33   #468
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Мне почему-то тоже так кажется! Тем более с определенной торговой системой, трейдер чувствует себя на много увереннее! Нужно много анализировать и применять свои стратегии! Многие не правильно думает о форекс, и о всей сути заработка и поэтому приходят торговать подготовленными , за что их рынок наказывает!
Формируя торговую систему, во-первых, систематизируется выученный материал и закрепляются знания практически, а во-вторых, закономерности, на которых основана торговая система, проверяются, анализируется результат использования торговых сигналов. То есть формируя ТС человек уже получает часть практически "практического" использования ее.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:43   #469
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Формируя торговую систему, во-первых, систематизируется выученный материал и закрепляются знания практически, а во-вторых, закономерности, на которых основана торговая система, проверяются, анализируется результат использования торговых сигналов. То есть формируя ТС человек уже получает часть практически "практического" использования ее.
Практика по торговой стратегии на демо счете это самое то для закрепления всего пройденного материала, когда стратегия четко отработана, то и не будет никакой разницы между работой на реальном счете и торговлей на демо счете, чтоб ы там критики демо не говорили. Я всегда буду только использование торговой стратегии, потому что без стратегии даже прибыль будет иметь случайный характер.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:53   #470
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Практика по торговой стратегии на демо счете это самое то для закрепления всего пройденного материала, когда стратегия четко отработана, то и не будет никакой разницы между работой на реальном счете и торговлей на демо счете, чтоб ы там критики демо не говорили. Я всегда буду только использование торговой стратегии, потому что без стратегии даже прибыль будет иметь случайный характер.
Да часто слышишь такое мнения что на демо счете ты якобы торгуешь нормально,а потом переходишь на реал и сливаешь,что типа психология,не учитывается,психологическ должна подходить только торговая система,а это можно проверить и на демо счете.А почему многие терпят неудачу на реальном счету,а хотя до этого на демо все было нормально,то на мой взгляд просто все дело в рисках,если будешь открываться таким объемом,по которому не особо тебя давила психологически,то результат на реале будет хороший.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков