По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 21:26   #91
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сначала трейдеру надо определиться со стилем торговли, то есть какая будет у него торговля скальпинг ,интрадей,среднесрок или долгосрок, Думаю отсюда и стоит "плясать" трейдеру, если к примеру трейдеру нравится внутридневная торговля, то понятное дело он будет искать, а возможно и создаст со временем свою внутридневную торговую стратегию. Потом ему надо определиться с типом ТС , думаю тут больше трейдеров склоняется к трендовым системам, ну а потом можно и индикаторы ставить.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 14:03   #92
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Сначала трейдеру надо определиться со стилем торговли, то есть какая будет у него торговля скальпинг ,интрадей,среднесрок или долгосрок, Думаю отсюда и стоит "плясать" трейдеру, если к примеру трейдеру нравится внутридневная торговля, то понятное дело он будет искать, а возможно и создаст со временем свою внутридневную торговую стратегию. Потом ему надо определиться с типом ТС , думаю тут больше трейдеров склоняется к трендовым системам, ну а потом можно и индикаторы ставить.
Думаю, что практически любая торговая система включает в себя определнный набор индикаторов, и как раз с выбора надежных индикаторов и надо строить свою систему торговли, безусловно есть трендовые индикаторы -это скользящие средние, параболик, МАСД. Если хочется внутри дня работать по тренду, то неоходимо обратить внимание на них. А также думаю, что и скальпинг также опирается на индикаторы.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 14:20   #93
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Думаю, что практически любая торговая система включает в себя определнный набор индикаторов, и как раз с выбора надежных индикаторов и надо строить свою систему торговли, безусловно есть трендовые индикаторы -это скользящие средние, параболик, МАСД. Если хочется внутри дня работать по тренду, то неоходимо обратить внимание на них. А также думаю, что и скальпинг также опирается на индикаторы.
Не все системы работают по индикаторам, например торговые системы на основе волнового анализа или уровневые системы вообще работают без индикаторов. Может кто-то использует фибо уровни, но не знаю их можно отнести к индикаторам или нет. Для новичков конечно начинать нужно с индикаторов, пока все не перепробуют и не поймут что торговать можно и без них.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 14:26   #94
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Не все системы работают по индикаторам, например торговые системы на основе волнового анализа или уровневые системы вообще работают без индикаторов. Может кто-то использует фибо уровни, но не знаю их можно отнести к индикаторам или нет. Для новичков конечно начинать нужно с индикаторов, пока все не перепробуют и не поймут что торговать можно и без них.
Я бы новичкам сразу бы посоветовал торговать при помощи паттернов или уровней. Так они куда ближе будут к реальному анализу рынка, а значит и результаты будут куда лучше, нежели в случае торговли с индикаторами. Все таки потеряют время на индикаторах, увлекшись поиском магического индикатора, который обо всем подскажет и не заставит утруждаться.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 16:35   #95
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я бы новичкам сразу бы посоветовал торговать при помощи паттернов или уровней. Так они куда ближе будут к реальному анализу рынка, а значит и результаты будут куда лучше, нежели в случае торговли с индикаторами. Все таки потеряют время на индикаторах, увлекшись поиском магического индикатора, который обо всем подскажет и не заставит утруждаться.
В целом согласен, индикаторы как бы догоняют рынок, когда тренд уже набрал ход и вход в этом месте по индикатору может быть ошибочным, так как в это время может начаться коррекция. Паттерны или уровни тоже не всегда отрабатываются, но там есть важные уровни, которые редко проходятся с первого раза и паттерны, которые имеют больше шансов на их отработку.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:43   #96
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Не все системы работают по индикаторам, например торговые системы на основе волнового анализа или уровневые системы вообще работают без индикаторов. Может кто-то использует фибо уровни, но не знаю их можно отнести к индикаторам или нет. Для новичков конечно начинать нужно с индикаторов, пока все не перепробуют и не поймут что торговать можно и без них.
Вот тут не совсем соглашусь с автором. Мне достаточно хорошо знакома волновая теория. Но, к сожалению, даже опытные волновики применяют индикаторы. Так смотрят либо на АО, либо на МАСД с параметрами 5 34 5 для определения дивергенции между третьей и пятой волной одного порядка, а также пересечение нулевой линии индикатором при торговле цены в диагональном треугольнике.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:28   #97
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да понятно что можно торговать и без индикаторов, а можно к уровневым ТС или по ТС по паттернам также прикрепить несколько индикаторов, для фильтра. Или некоторые профи используют объемы. Главное чтобы трейдер умел правильно интерпритировать сигналы по индикаторам или объемам и торговая система давала положительный результат. А что у него на графике, должен понимать только он.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 21:01   #98
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Да понятно что можно торговать и без индикаторов, а можно к уровневым ТС или по ТС по паттернам также прикрепить несколько индикаторов, для фильтра. Или некоторые профи используют объемы. Главное чтобы трейдер умел правильно интерпритировать сигналы по индикаторам или объемам и торговая система давала положительный результат. А что у него на графике, должен понимать только он.
Практика показывает, что многие даже не понимают, для чего используют разные индикаторы, а все потому, что посмотрели наличие "волшебного" индикатора у кого то и все. А индикаторы объемов вообще зачастую просто иллюзия, так как тиковые объемы по сути бессмысленны. Поэтому и получается, что вроде ТС есть, а объяснить наличие всех индикаторов даже не можем)). Посему так важно понимать, за счет чего трейдер хочет анализировать рынок и актуальны ли его инструменты анализа?
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 06:10   #99
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это точно, ведь многие пробуют торговать и не понимают на самом деле за счет чего индикатор движет своими показателями. Да и мне кажется, что лучше всего работать над ТС с работой на свечах, таким образом это позволяет ловить цену на самых ее началах и когда уже выходить нужно, другие будут только входить по индикаторам.

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Практика показывает, что многие даже не понимают, для чего используют разные индикаторы, а все потому, что посмотрели наличие "волшебного" индикатора у кого то и все. А индикаторы объемов вообще зачастую просто иллюзия, так как тиковые объемы по сути бессмысленны. Поэтому и получается, что вроде ТС есть, а объяснить наличие всех индикаторов даже не можем)). Посему так важно понимать, за счет чего трейдер хочет анализировать рынок и актуальны ли его инструменты анализа?
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 15:14   #100
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему у любого трейдера должно быть несколько торговых стратегий. Начинающему можно две-три освоить сначала, а потом пробовать другие стратегии. 10-15 должно быть для разных случаев (валюта, индексы, золото, нефть). Испытываю каждую ТС можно делать ставку проанализировав ее на опыте. А на все индикаторы нужно смотреть, как на конвергенцию разных аспектов и понимать возможность движения рынка.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков