Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 08:48   #491
Мишаня
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд индикаторы нужны, но чтоб в них можно было четко и внятно посмотреть на ситуацию которая складывает вокруг! Ведь большинство аналитических прогнозов на рынке проводят с помощью индикаторов! Да, я не спорю, что для других они не нравятся, считают что они совсем не нужны. Но есть такая очень красивая поговорка - 'У каждого свой вкус!' ....
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:25   #492
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Согласен , если что и произойдет с америкой то намного быстрее это произойдет с тойже европой и россией , также и китаем и японией даже , так что единственная экономика которая может устоять перед любыми трудностями это именно США , ну и Швейцария тоже , так что все эти страшилки про крах США не состоявшиеся.
Та ну конечно,Швейцария будит последняя страна которая уйдет на дно,а вот когда был снижен рейтинг США то индикаторы не работали вобще,отсюда можно вывод сделать что когда рынок без новостей и без больших обьемов то индикаторами можно пользоваться,хорошо будут определять движение а когда данные на рынок прут и политическая не сумятица то индикаторами наверное не стоит пользоваться вобще.Как считаете?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:31   #493
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то индикаторы полезны только на малых тайм фреймах и хорошо применимы для скальпинга. На ТФ Д1 и выше индикаторы нужно либо сокращать до минимума, либо вообще не применять. П.С. Пишу со своего опыта. Торгую на Д1 применяя разновидность фрактального индикатора, для более ясной картины с максимумами и минимума. Также торгую внутри дня на М5 используя SMA и Parabolic SAR.
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:56   #494
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какие индикаторы использовать это зависит от торговой стратегии. Но со временем надо отходить от них и самостоятельно пробовать работать. Буквально на днях читал что вроде есть индикатор которы предсказывает работу остальных. Если вы работаете по трем, то этот четвертый укажет что эти три будут показывать. Как то мне сильно верится. Кто еще про такой индикатор слышал?
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:08   #495
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Как по мне, то индикаторы полезны только на малых тайм фреймах и хорошо применимы для скальпинга. На ТФ Д1 и выше индикаторы нужно либо сокращать до минимума, либо вообще не применять. П.С. Пишу со своего опыта. Торгую на Д1 применяя разновидность фрактального индикатора, для более ясной картины с максимумами и минимума. Также торгую внутри дня на М5 используя SMA и Parabolic SAR.
ну не всегда так получается. Индикатор работает на анализе колебания цен и показывает нам как ранее вели себя участники рынка. А применение индикаторов на разных ТФ может отличаться только размером баров для анализа, то есть его настройками.если настройки не изменяя применять на разных ТФ , то конечно такой подход не верный.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:17   #496
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Как по мне, то индикаторы полезны только на малых тайм фреймах и хорошо применимы для скальпинга. На ТФ Д1 и выше индикаторы нужно либо сокращать до минимума, либо вообще не применять. П.С. Пишу со своего опыта. Торгую на Д1 применяя разновидность фрактального индикатора, для более ясной картины с максимумами и минимума. Также торгую внутри дня на М5 используя SMA и Parabolic SAR.
На мелких тф ТА по сути своей не работает. Индикаторы что и на больших так и на малых часто ложные сигналы лепят. А вот если например взять минутные графики цены так там часто цена дергается из стороны в сторону, что там индикатор показать? Не чего, налепит запоздалых сигналов и нахватается трейдер убытка.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:27   #497
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Как по мне, то индикаторы полезны только на малых тайм фреймах и хорошо применимы для скальпинга. На ТФ Д1 и выше индикаторы нужно либо сокращать до минимума, либо вообще не применять. П.С. Пишу со своего опыта. Торгую на Д1 применяя разновидность фрактального индикатора, для более ясной картины с максимумами и минимума. Также торгую внутри дня на М5 используя SMA и Parabolic SAR.
Полностью с Вами не соглашусь, но на мелких тайм-фрейма не то, что индикаторы не работают, а вообще ни что не работает, разве что импульсы от выхода новостей, индикаторы стоит применять минимум от часового тайм-фрейма, хотя это касается всех видов анализа. Но по скальпить так же можно на минутке, только, когда рынок спокоен и нету ярко выраженного тренда.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:33   #498
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Полностью с Вами не соглашусь, но на мелких тайм-фрейма не то, что индикаторы не работают, а вообще ни что не работает, разве что импульсы от выхода новостей, индикаторы стоит применять минимум от часового тайм-фрейма, хотя это касается всех видов анализа. Но по скальпить так же можно на минутке, только, когда рынок спокоен и нету ярко выраженного тренда.
Ну почему же индикаторы не работают на мелких таймах, все работает, даже есть стратегии которые конкретно построены на индикаторах на минутках. Я такую стратегию испытывала в самом начале когда только при шла на форекс и достаточно успешно, правда торговала большими лотами , что в реальности нельзя было делать, но прибыль была стабильная. Индикаторы были Scalper_MA и Channel.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:12   #499
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
На мой взгляд индикаторы нужны, но чтоб в них можно было четко и внятно посмотреть на ситуацию которая складывает вокруг! Ведь большинство аналитических прогнозов на рынке проводят с помощью индикаторов! Да, я не спорю, что для других они не нравятся, считают что они совсем не нужны. Но есть такая очень красивая поговорка - 'У каждого свой вкус!' ....
Ну кто не используют индикаторы,то у них обычно свои системы торговле,кто используют графические фигуры,им зачем индикатор?Тоже можно сказать кто используют в своей торговле прайс экшн,но даже я знаю не которые кто торгуют по прайс экшн используют в торговле тяжелые машки.да это уже зависит от вкуса трейдера какая ему система по душе,самое главное прибыль была.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:17   #500
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну почему же индикаторы не работают на мелких таймах, все работает, даже есть стратегии которые конкретно построены на индикаторах на минутках. Я такую стратегию испытывала в самом начале когда только при шла на форекс и достаточно успешно, правда торговала большими лотами , что в реальности нельзя было делать, но прибыль была стабильная. Индикаторы были Scalper_MA и Channel.
Судя по названию я сразу же понял, что она построена на средней скользящей. Не люблю я такие торговые системы, у меня самого есть одна Машка 200-дневная и то как уровень для определения тейк-профита, но не более. Машки имеют свойство запаздывать, хотя на минутках они быстро будут работать, но зато сколько же ложных сигналов будет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков