Индикатор "Moving MinMax" - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 10:54   #161
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
разворот вверх индикатор показывал уже очень давно. могу ошибиться в точности но от 22-23 фигуры на М30-Н1 и Н4. но пара шла вниз. не знаю как в тот момент показывали другие индикаторы но пара по мюрею и по технике давала сигнал вниз. поэтому считаю что индикатор на сильных новостных трендах бесполезен и вреден. при спокойной торговли можно даже разгонять депозит.
Да, тоже вот смотрю на данный индюк, как то все больше мне он начинает не нравится. Перерисовывает сигнал постоянно. На истории смотришь - красота, на деле получаются одни подставы с ним. Скорее всего данный индикатор будет не плохо работать когда на рынке флет, хотя не уверен. Эх, а были планы на применение данного индикатора, сейчас уже в сомнениях.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:10   #162
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Да, тоже вот смотрю на данный индюк, как то все больше мне он начинает не нравится. Перерисовывает сигнал постоянно. На истории смотришь - красота, на деле получаются одни подставы с ним. Скорее всего данный индикатор будет не плохо работать когда на рынке флет, хотя не уверен. Эх, а были планы на применение данного индикатора, сейчас уже в сомнениях.
Да, с последними сигналами на покупку получился конфуз, цена хорошо убежала против сигнала, но плохие новости ведь тоже новости. Чем больше статистики по работе этого индикатора, тем больше шансов узнать все его сильные и слабые стороны и сделать толковую ТС. Вот у меня уже возникли кое-какие соображения: не стоит всерьез воспринимать его сигналы на таймфреймах старше Н1, и может быть действительно торговать только при спокойном рынке. А советник уже начали делать с использованием сигналов от Moving MinMax.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:30   #163
avs333
Новичок
 
Аватар для avs333
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да весьма интересный индикатор и главное ,что не очень сложен в показаниях думаю взять попробовать в сравнениях с моими фильтрами
avs333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:05   #164
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Да, тоже вот смотрю на данный индюк, как то все больше мне он начинает не нравится. Перерисовывает сигнал постоянно. На истории смотришь - красота, на деле получаются одни подставы с ним. Скорее всего данный индикатор будет не плохо работать когда на рынке флет, хотя не уверен. Эх, а были планы на применение данного индикатора, сейчас уже в сомнениях.
Дак этот индикатор из разряда тех у которых не стоит цель давать сигналы на покупку или на продажу. Цель индикатора это обозначить начало тренда и момент его возможного окончания. Здесь имеет смысл больше искать возможности на продажу при устойчивом нисходящем тренде когда индикатор рисует желтую линию. Такой момент вероятней всего окажется коррекцией.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:27   #165
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дак этот индикатор из разряда тех у которых не стоит цель давать сигналы на покупку или на продажу. Цель индикатора это обозначить начало тренда и момент его возможного окончания. Здесь имеет смысл больше искать возможности на продажу при устойчивом нисходящем тренде когда индикатор рисует желтую линию. Такой момент вероятней всего окажется коррекцией.
Кстати, вполне возможен вариант и такого применения этого индикатора. На старших таймфреймах, где он постоянно перерисовывается, смотреть начало-окончание тренда, а на младших таймфреймах пробовать его использовать как сигнальщик, он ведь хорошо дает сигналы там, где меняется тенденция движения цены. Так что наверное целесообразно продолжить тестирование этого индикатора как на таймах старше Н1, так и на минутных, а по результатам уже определяться как его лучше использовать.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:57   #166
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дак этот индикатор из разряда тех у которых не стоит цель давать сигналы на покупку или на продажу. Цель индикатора это обозначить начало тренда и момент его возможного окончания. Здесь имеет смысл больше искать возможности на продажу при устойчивом нисходящем тренде когда индикатор рисует желтую линию. Такой момент вероятней всего окажется коррекцией.
То есть начало и конец тренда? Он то стрелочками показывает именно сигналы в бай и селл, а не просто тренд, кстати, что то он действительно очень уж жестко перерисовывается, так что я уж и сомневаться стал, по тому же фунту, все в бай и в бай советует, а мы все ниже и ниже опускаемся, а он все перерисовывает этот свой сигнал в бай, что то странно он себя ведет по моему.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 22:09   #167
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
То есть начало и конец тренда? Он то стрелочками показывает именно сигналы в бай и селл, а не просто тренд, кстати, что то он действительно очень уж жестко перерисовывается, так что я уж и сомневаться стал, по тому же фунту, все в бай и в бай советует, а мы все ниже и ниже опускаемся, а он все перерисовывает этот свой сигнал в бай, что то странно он себя ведет по моему.
А может этот индикатор ловит развороты цены? Показывает начало и конец волны-импульса, после которого происходит разворот цены? Может мы как-то не так поняли его предназначение и пытаемся его применять как сигнальшика. По фунту только на Н1 уже пошли синие полоски индикатора, а на Н4 и дневке до сих пор рисуется желтая предупредительная. которая уже 2 недели смещалась вправо.

[attachment=231922:gbpusdh1.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 07:43   #168
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
То есть начало и конец тренда? Он то стрелочками показывает именно сигналы в бай и селл, а не просто тренд, кстати, что то он действительно очень уж жестко перерисовывается, так что я уж и сомневаться стал, по тому же фунту, все в бай и в бай советует, а мы все ниже и ниже опускаемся, а он все перерисовывает этот свой сигнал в бай, что то странно он себя ведет по моему.
Так выяснили уже, что при устойчивом нисходящем тренде стрелка вверх от индикатора это сигнал вероятней всего к завершению коррекции и началом новой волны в южном направлении. Индикатор отлично показывает начало тренда через некоторый промежуток времени, а вот окончание тренду уже нужно искать с помощью других индикаторов не имеющих свойство перерисовываться.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:16   #169
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все-таки я склоняюсь к тому. что индикатор показывает начало и конец волны, причем конец одной волны и начало другой сдвигается до полного подтверждения, перерисовывается. Так что действительно, его можно пробовать применять на младших таймфреймах с усреднением, на таймах старше Н1 нужно еще присмотреться. Вот на скрине М30, теперь нужно дождаться сигнала на продажу, работать только по тренду.



[attachment=232125:GBPUSDM30.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:45   #170
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А может этот индикатор ловит развороты цены? Показывает начало и конец волны-импульса, после которого происходит разворот цены? Может мы как-то не так поняли его предназначение и пытаемся его применять как сигнальшика. По фунту только на Н1 уже пошли синие полоски индикатора, а на Н4 и дневке до сих пор рисуется желтая предупредительная. которая уже 2 недели смещалась вправо.

[attachment=231922:gbpusdh1.png]
Так поймите, если без конца вы будете показывать сигнал бай на каждом новом лоу то конечно поздно или рано вы найдете место где тренд развернется, так толку то с этого? Если на каждом таком сигнале покупать так стопов нагребешься, ну во всяком случае сейчас на фунте я наблюдаю. дневной график, а он все бай и бай показывает, при чем мы то лезем все ниже и ниже.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков