Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2015, 10:19   #991
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeChat Посмотреть сообщение
Уверен, что для всех, кто умеет читать, самостоятельное обучение торговле является реальностью. Уж взрослый человек достаточно подготовлен, чтобы воспринимать информацию из книг по трейдингу, которых на данный момент огромное количество имеется в интернете. Практика на демо-счёте будет прекрасным дополнением к теоретическим основам, полученным из книг по трейдингу. Думаю, что если это сочетание практики и теории не приводит ни к каким результатам, то тогда вообще следует завязывать с торговлей!
Да, вы правы. Только есть один нюанс. Как вы сами сказали, книг и видеоуроков - огромное множество. И нередко информация в разных источниках противоречивая. Конечно, выучиться можно, впоследствии можно определить какой з источников владел более достоверной информацией. Но с помощником научиться форексу намного проще.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 10:49   #992
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Ну почему не за каждое(я не беру обучение при ДЦ )?

Притом по сути, если трейдер реальный практик, а не просто "учитель -теоретик", то он и не возьмется по сути обучать и не будет рекламировать свои услуги!
Есть практикующие трейдеры и если у них есть друзья тоже заинтересованные в трейдинге, то эти практикующие трейдеры могут им разрекламировать трейдинг более интереснее, например за кружкой пива, а потом еще и обучить этому трейдингу (не за один день конечно). Я могу ошибаться, но именно я так бы и сделал и с друзей деньги не брал за обучение.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:44   #993
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему нет собственно? Другое дело сколько на это понадобится нервов и денег. Я точно могу сказать, что учиться на собственных ошибках можно, но стоит ли оно того, если есть люди, которые все это уже прошли и могут вам рассказать, что к чему? Сегодня я всегда стараюсь вначале воспользоваться накопленным чьим-то опытом, а потом уже если что действую методом "тыка".
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:10   #994
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Есть практикующие трейдеры и если у них есть друзья тоже заинтересованные в трейдинге, то эти практикующие трейдеры могут им разрекламировать трейдинг более интереснее, например за кружкой пива, а потом еще и обучить этому трейдингу (не за один день конечно). Я могу ошибаться, но именно я так бы и сделал и с друзей деньги не брал за обучение.
Ну каждый выбирает сам как поступить.

Если хотите кого-то обучать или платно или бесплатно, это же Ваше дело и только Ваше. Но кроме "головняка" это нечего не принесет.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:54   #995
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
А почему нет собственно? Другое дело сколько на это понадобится нервов и денег. Я точно могу сказать, что учиться на собственных ошибках можно, но стоит ли оно того, если есть люди, которые все это уже прошли и могут вам рассказать, что к чему? Сегодня я всегда стараюсь вначале воспользоваться накопленным чьим-то опытом, а потом уже если что действую методом "тыка".
Что значит воспользоваться чьим-то опытом? Вы скачиваете уроки и семинары и учитесь? Так это ведь всё-равно самостоятельное обучение. Или вы идёте к человеку, который прошёл через всё это и учитесь у него? Так это стоит немалых денег, да и не у всех есть к кому пойти за советом. Поэтому самостоятельное обучение - чаще всего встречается у трейдеров.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 02:03   #996
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На мой взгляд, самостоятельное обучение это вовсе не миф, а реальность, потому что для этого в сети есть множество бесплатной, но в то же время очень полезной, информации, это как книги, так и видеоуроки и вебинары. Только вот качество такого обучения у каждого будет разное, т.к. самообучение у каждого человека развито по разному. Я к тому, что кто-то без подзатыльников) обучатся не сможет).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:48   #997
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

БОльшая часть успешных трейдеров работают именно со своими собственными стратегиями. То к чему пришел сам, намного лучше чем, то чему тебя будет учить кто-то...
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 05:15   #998
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от home333 Посмотреть сообщение
БОльшая часть успешных трейдеров работают именно со своими собственными стратегиями. То к чему пришел сам, намного лучше чем, то чему тебя будет учить кто-то...
Просто всему чему учат не всегда есть прибыльно и стабильно, особенно как некоторые ДЦ обучают, так то вообще ужас, такие сливные стратегии, что трейдер новичок, приходя со своим небольшим депозитом, довольно быстро сливает. Бывает что не плохие стратегии предлагают, но всё равно пока долгое время не протестировать стратегию, то лучше на реал с ней не выходить.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:09   #999
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Собственно почему нет? Человек существо разумное. Может самостоятельно обучаться, изучать теоретическую литературу, просмотреть обучающие фильмы. И если человек очень хочет освоить рынок, то он это сделает. ДЛя думаещего человека нет практически ничего не возможного. Это не смое сложное, на что способен человек.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:05   #1000
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему сразу миф,как по мне,так наоборот это реально,форекс подразумевает под собой,что человек сам должен додуматься,как именно ему лично будет удобней зарабатывать деньги. Ведь каждый разрабатывает для себя свою собственную прибыльную торговую стратегию,в которой он знает все подводные камни,а если ему кто-либо другой создаст стратегию,то вряд ли у него получится по ней торговать успешно. Еще все дело зависит от человека,насколько он дисциплинирован,ответстве ен.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков