Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 376 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 16:11   #3751
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Лучше не думать об этом!)) Вот Пантеон и Форекс Тренд являются лучшими уже несколько лет, и стабильно работает принося своим инвесторам, трейдерам доходы... И думаю в дальнейшем с лицензией будет работать стабильно. Ну точно за ближайшие 5 лет ничего не произойдет, ну если не возникнет какая-то проблема. А так до этого про лицензию даже не думали))


А там по этой росийской лицензии можно будет и дальше в офшорах работать или потребуют в центробанк или в какие то банки РФ перебираться? А так лицензирование возможно пойдет на пользу, ведь это какая никакая но защита от неторговых рисков и тогда возможно даже те люди будут подключаться к инвестированию, которые к этому до этого времени относились с недоверием.
Kickstart вне форума  
Старый 07.01.2015, 16:21   #3752
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Нет я конечно согласен с тем что лицензия должна стоить денег, но это не деньги для страхования и возмещения чьих либо убытков, а плата за работу самого регулятора как я понимаю. Ведь регулятор это организация которая будет иметь штат людей, которым нужно платить зарплату, а государство ведь не будет работать в ущерб себе правильно?
Вот они пусть за налогоотчисления и работают, оттуда пусть им и платят зарплату. В конечном итоге полностью чётко и до конца я не нашла информации, расписанную по пунктикам, что и где и куда.

Куда деньги с фонда пойдут, и может, его создание вообще отменят-вариантов много. Это ж чиновники. А налогов неужели не хватит на всё-и оплату регуляторского труда и государству в казну?
nikaVika вне форума  
Старый 07.01.2015, 16:30   #3753
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Вот они пусть за налогоотчисления и работают, оттуда пусть им и платят зарплату. В конечном итоге полностью чётко и до конца я не нашла информации, расписанную по пунктикам, что и где и куда.

Куда деньги с фонда пойдут, и может, его создание вообще отменят-вариантов много. Это ж чиновники. А налогов неужели не хватит на всё-и оплату регуляторского труда и государству в казну?


Налоги это доход государства причем здесь это к регулированию? Это ведь совершенно разные вещи. Конечно налогов на все не хватит. Просто нужно понимать что любое страхование должно обеспечиваться деньгами и эти деньги нужно где-то брать, а значит не видать при инвестировании никакого страхования, но в капиталистическом мире это нормальное положение вещей. Мне будет достаточно просто выдачи лицензий государством которые будут говорить о том что брокер реально занимается выходом на рынок, а не является кухней.
alex0721 вне форума  
Старый 07.01.2015, 16:31   #3754
Pascal
Специалист
 
Аватар для Pascal
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 690
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вы меня не совсем верно поняли. Когда я говорил, что там все вопросы решаются деньгами, то я имел ввиду не взятки какие-то, а конкретные пункты условий - увеличение уставного капитала, взносы в страховой фонд, регистрация на территории РФ и т.п. В этом плане я не вижу ничего невыполнимого для более менее крупного брокера.


Но все же из этих пунктов многое для слабых брокеров будет большая проблема. Когда брокер показывает стабильные результате на Форекс рынке, удовлетворяя своих инвесторов, трейдеров... то для таких брокеров не проблема будет получить лицензию, я имею ввиду крупных брокеров Форекс Тренд, Пантеон... Так как у них всё стабильно, и нет проблем в надежности.
Pascal вне форума  
Старый 07.01.2015, 16:38   #3755
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду закон изданный незадолго до нового года в РФ, то я больше чем уверен, что большинство брокеров останутся на рынке России, успешно получив лицензии. Ничего невыполнимого для брокеров там нет! Вы можете назвать хоть один пункт, в котором Вы видите проблему для выполнения брокером? Я ни одной не нашел! Там все вопросы упираются в деньги, а у брокеров их достаточно!


Согласен, в фонд они смогут вступить практически все, нормально стоящие на ногах, ничего непосильного в этом фонде и его взносах нет. А вот получить лицензию регулятора и выполнять все те условия, которые, будут там озвучены, это мы уже посмотрим. На этом этапе отсеется сразу большинство нездоровых товарищей.
alien вне форума  
Старый 07.01.2015, 16:46   #3756
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Но все же из этих пунктов многое для слабых брокеров будет большая проблема. Когда брокер показывает стабильные результате на Форекс рынке, удовлетворяя своих инвесторов, трейдеров... то для таких брокеров не проблема будет получить лицензию, я имею ввиду крупных брокеров Форекс Тренд, Пантеон... Так как у них всё стабильно, и нет проблем в надежности.


Я думаю что независимо от того является крупным дилинговый центр или мелким для него будет большой проблемой получить государственную лицензию разрешаю оказывать брокерские услуги. Дело в том что все дилинговые центры являются кухнями, то есть не выводят сделки на реальный рынок, не работают с поставщиками ликвидности, то есть не являются участниками финансового рынка и поэтому на данный момент нет у них никакой регуляции.
alex0721 вне форума  
Старый 07.01.2015, 17:19   #3757
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Согласен, в фонд они смогут вступить практически все, нормально стоящие на ногах, ничего непосильного в этом фонде и его взносах нет. А вот получить лицензию регулятора и выполнять все те условия, которые, будут там озвучены, это мы уже посмотрим. На этом этапе отсеется сразу большинство нездоровых товарищей.
Да там нет никаких особо зверских условий для брокеров! Там самый плохой момент будет касаться трейдеров - это сокращение кредитного плеча. Остальное, это просто пыль под ногами для брокера даже небольшого. Я могу поспорить, что та первая десятка брокеров, которой перемывают кости на большинстве форекс-форумов, на 100% возьмут лицензию, даже не особо почесавшись.
Glordon вне форума  
Старый 07.01.2015, 18:12   #3758
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, все топ брокеров на сегодняшний момент, не составит труда взять лицензии. Значит это будет означать, что они хотят быть более прозрачными и работать долго на рынке РФ, а не просто собрать деньги и исчезнуть в офшоре. Сможет ли это регулирование навести порядок и стать аналогом европейского или американского, нам предстоит еще узнать.
alien вне форума  
Старый 07.01.2015, 18:38   #3759
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Налоги это доход государства причем здесь это к регулированию? Это ведь совершенно разные вещи. Конечно налогов на все не хватит. Просто нужно понимать что любое страхование должно обеспечиваться деньгами и эти деньги нужно где-то брать, а значит не видать при инвестировании никакого страхования, но в капиталистическом мире это нормальное положение вещей. Мне будет достаточно просто выдачи лицензий государством которые будут говорить о том что брокер реально занимается выходом на рынок, а не является кухней.
При том, что этого регулятора создают специально для форекс-брокеров. Специально для этого будет штат людей, которым зарплату платить и ресурсы предоставлять придётся-свет там, здание.. И всё это можно оплачивать из налогов, которые потекут с площадок официально, с клиентов её-сейчас же далеко не все платят налог Поэтому конпенсационный фонд не зря так назвали, если он не конпенсирует в случае банкротства средства клиентов площадки, то кому он тогда что компенсировать будет-государству утраченные теперь налоги с этой площадки? Зарплату штату регулятора?
nikaVika вне форума  
Старый 07.01.2015, 19:15   #3760
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
А там по этой росийской лицензии можно будет и дальше в офшорах работать или потребуют в центробанк или в какие то банки РФ перебираться? А так лицензирование возможно пойдет на пользу, ведь это какая никакая но защита от неторговых рисков и тогда возможно даже те люди будут подключаться к инвестированию, которые к этому до этого времени относились с недоверием.
Ну как понять в офшорах работать? само собой разумеется что для того что бы открыть российскую лицензию компании нужно открываться в России, каким это образом фирма из офшора сможет получить лицензию в России, там где открываются там и лицензию получают, иначе зачем бы Пантеон открывался в Белизе, что бы лицензию получить.
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков