Школа инвесторов (ШИ) от компании Пантеон Финанс. - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 15:27   #321
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Ну и получается , раньше было проще, а потом так усложнили,да согласен времени много, а если человек с созданием таблиц не знаком, то получается надо этому научиться сначала.А ведь инвестору эти таблицы, в принципе не нужны,для себя можно и в тетради вести.И конечно, ввести бы единую таблицу, и проще будет, не надо будет заниматься графикой, а достаточно инвестировать и все.
Когда я участвовала в Школе Инвесторов (вторая часть), то была единая для всех таблица, то есть каждый участник в конце неделе заполнял одну и ту же таблицу. Не знаю, как сейчас, но тогда поначалу было немного сложно разобраться в принципе заполнения, но потом стало все понятно. Это необходимо для того, чтобы корректно вести статистику. Это ведь "Школа" и в этом названии все сказано. Оно того стоит
Viktory вне форума  
Старый 14.01.2015, 15:37   #322
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Когда,я проходил ШИ,то не было не какого шаблона вообще,скидывали скриншот с ЛК,там где доли инструментов,и скрин доходности или с фаст памм,скрин скидывали.То есть в таком порядке,результат этапа,результат недели и пару скринов,и пару строк,описание тп,от себя.Этого было вполне достаточно,сейчас же усложнили с табличками,которые занимают драгоценное время.А идея с таблицей где каждый может подставлять свои данные хороша.
Ситуация с отчетами в формате екселя действительно немного напрягает. Во всяком случае меня. Само собой понятно, что правило прохождения устанавливает компания, но иногда правила просто абсурдны. Чем отчетность в таблицах Екселя лучше, чем отчетность в таблицах того же Инвестфлоу? Отдельный ресурс от ШИ для составления отчетов в нем был бы очень в тему
AntonVR вне форума  
Старый 14.01.2015, 15:46   #323
Татьяна2014
Любитель
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Тоже мысль, только этим надо кому-либо вплотную заняться, директору точно не до этого, у него и так работы валом на проверки уходит. Т.е. в плане оптимизации и более четкой организации деятельности ШИ, есть над чем работать, но это трудоемко. Насчет сроков сдачи отчетов, так мне кажется они оговорены, закончилась торговая неделя, подай отчет и план на следующую, иначе потом протсо не будет возможности отследить пройент за неделю. Это касается 1-го этапа, насчет 2-го, тут не знаю, может как раз и не все соблюдают сроки, считая, что уже работая на полученном бонусе, сами несут ответственность и могут не выкладывать результаты своей работы.
Да, было бы неплохо если бы эту идею воплотили в жизнь, ведь это настолько б упростило жизнь участникам Школы инвесторов. О совсем не обязательно чтобы этим занимался сам Директор, ведь кроме него должны быть его помощники или другие специалисты этой сферы. Просто на заполнение самых таблиц уходит много времени, которое можно было использовать с пользой.
Татьяна2014 вне форума  
Старый 14.01.2015, 15:46   #324
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Когда,я проходил ШИ,то не было не какого шаблона вообще,скидывали скриншот с ЛК,там где доли инструментов,и скрин доходности или с фаст памм,скрин скидывали.То есть в таком порядке,результат этапа,результат недели и пару скринов,и пару строк,описание тп,от себя.Этого было вполне достаточно,сейчас же усложнили с табличками,которые занимают драгоценное время.А идея с таблицей где каждый может подставлять свои данные хороша.


Кстати, я смотрела последние заявки, да и ранее были такие, где вместо экселевских таблиц, которые, как бы требуются для подачи заявки, действительно люди делали только скрины с мониторингов, либо одного, либо другого и оттуда же скрин долей по портфелю. Директор при этом не делал никаких замечаний и принимал заявки. Так что, если ничего не получается с таблицами в экселях, то не будет ошибкой и обычные скрины.

А вот, чтобы не было подтасовок, т.к. проверять все результаты по портфелю еженедельно и всех участников, просто не представляется возможным, то конечно нужно создать один ресурс, который при выставлении туда данных участника 1-го этапа ШИ по своему портфелю, мог бы не только выдавать результат, но и имел непосредственную связь с мониторингами, и если участник "путает" процент в свою сторону, то отчетность просто не проходит. Это вполне реально для программистов компании, но очень конечно трудоемко.
Irina777 вне форума  
Старый 14.01.2015, 16:20   #325
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
Когда я участвовала в Школе Инвесторов (вторая часть), то была единая для всех таблица, то есть каждый участник в конце неделе заполнял одну и ту же таблицу. Не знаю, как сейчас, но тогда поначалу было немного сложно разобраться в принципе заполнения, но потом стало все понятно. Это необходимо для того, чтобы корректно вести статистику. Это ведь "Школа" и в этом названии все сказано. Оно того стоит
Я понимаю что это школа,и приятно осознавать себя опять первоклассником ни чего не знающим, и мало чего понимающим.И здесь мы пришли учиться. и конечно , условия какие есть, такие и надо воспринимать,просто может хотелось чтоб не много облегчить с таблицами и графиками.И ясно , что ни кто ни чего не изменить, значит будим учиться рисовать таблицы,другого выхода попасть в ШИ нет.
hitm2n вне форума  
Старый 14.01.2015, 16:21   #326
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Кстати, я смотрела последние заявки, да и ранее были такие, где вместо экселевских таблиц, которые, как бы требуются для подачи заявки, действительно люди делали только скрины с мониторингов, либо одного, либо другого и оттуда же скрин долей по портфелю. Директор при этом не делал никаких замечаний и принимал заявки. Так что, если ничего не получается с таблицами в экселях, то не будет ошибкой и обычные скрины.

А вот, чтобы не было подтасовок, т.к. проверять все результаты по портфелю еженедельно и всех участников, просто не представляется возможным, то конечно нужно создать один ресурс, который при выставлении туда данных участника 1-го этапа ШИ по своему портфелю, мог бы не только выдавать результат, но и имел непосредственную связь с мониторингами, и если участник "путает" процент в свою сторону, то отчетность просто не проходит. Это вполне реально для программистов компании, но очень конечно трудоемко.
На это нужно выделить время и средства, очень сомневаюсь, что таким будут заниматься, хотя это действительно было бы очень в тему. Раньше ДШИ действительно пропускал темы, по которым отчетность делается не в таблице Екселя, вроде как и сейчас пропускает. Но в понедельник можно было пройтись по стратегиям второго этапа и прочитать замечания на счет того, что отчет составлен не по шаблону, хотя с информативной точки зрения там все было предельно ясно и понятно.
AntonVR вне форума  
Старый 14.01.2015, 16:22   #327
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
Когда я участвовала в Школе Инвесторов (вторая часть), то была единая для всех таблица, то есть каждый участник в конце неделе заполнял одну и ту же таблицу. Не знаю, как сейчас, но тогда поначалу было немного сложно разобраться в принципе заполнения, но потом стало все понятно. Это необходимо для того, чтобы корректно вести статистику. Это ведь "Школа" и в этом названии все сказано. Оно того стоит


О какой такой статистике речь, где нельзя обойтись скриншотом портфеля из Инвестфлов? Мы же не на пальцах, не у себя в болокноте ведем статистику, а на форуме, в отдельной ветке, а там можно все итоги аккуратно подбивать каждую неделю и никакие эксели для этого не нужны. Мне кажется что заполнение таблицы придумали что бы усложнить прохождение этапов т.к. самая сложная часть по сути - это выполнение этой отчетности. Хотя если это отсеит тех кто не желает учиться, а пришел только за деньгами или попробовать чтоб жахнуть на удачу, то я не против таких вот условий.
Kickstart вне форума  
Старый 14.01.2015, 16:23   #328
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что главное не таблицы, а главное сформировать портфель,но ведь без таблиц , даже не отправить заявку на ШИ. Если портфель, уже грубо сформирован, ведь его тебе надо как в компьютер закинуть, и отправить заявку.Но я говорю, вчера уже открыл, как составлять таблицы в ехель, так что сегодня думаю что нибудь сделаю.


Если у Вас не вяжутся таблицы друг с другом, первая, где портфель с управляющими и вторая, где доли участников, а они не вяжутся, проверяла. То просто заполните первую таблицу, она правильная, все расчитает сама, именно там ошибок нет. Единственное, что если надо добавить строки для управляющих, добавляйте, но и формулы в новые строки не забудьте скопировать, это не сложно. Вам даже не надо себе голову морочить изучением экселей. А вот по таблице с долями, то попробуйте скрин сделать из мониторинга инвестфлоу, там есть доли отдельно, увидите, в любом случае Вы будете пользоваться этим мониторингом, так что составить там свой вариант портфеля не помешает. Вот уже и все для заявки будет готово, уверена справитесь, более вечера, даже при отсутствии опыта, занять не должно.
Irina777 вне форума  
Старый 14.01.2015, 17:08   #329
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Если у Вас не вяжутся таблицы друг с другом, первая, где портфель с управляющими и вторая, где доли участников, а они не вяжутся, проверяла. То просто заполните первую таблицу, она правильная, все расчитает сама, именно там ошибок нет. Единственное, что если надо добавить строки для управляющих, добавляйте, но и формулы в новые строки не забудьте скопировать, это не сложно. Вам даже не надо себе голову морочить изучением экселей. А вот по таблице с долями, то попробуйте скрин сделать из мониторинга инвестфлоу, там есть доли отдельно, увидите, в любом случае Вы будете пользоваться этим мониторингом, так что составить там свой вариант портфеля не помешает. Вот уже и все для заявки будет готово, уверена справитесь, более вечера, даже при отсутствии опыта, занять не должно.
Хорошо, спасибо, теперь уже точно разберусь во всем.Хорошо , что здесь все помогают друг другу,и создается такая дружественная атмосфера.Заявку завтра же сделаю, вроде уже все понятно,если еще будут нюансы по заявке ШИ, обязательно спрошу,а так вроде все понятно и доступно.
hitm2n вне форума  
Старый 14.01.2015, 17:11   #330
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
На это нужно выделить время и средства, очень сомневаюсь, что таким будут заниматься, хотя это действительно было бы очень в тему. Раньше ДШИ действительно пропускал темы, по которым отчетность делается не в таблице Екселя, вроде как и сейчас пропускает. Но в понедельник можно было пройтись по стратегиям второго этапа и прочитать замечания на счет того, что отчет составлен не по шаблону, хотя с информативной точки зрения там все было предельно ясно и понятно.


Насчет времени и средств, конечно, если именно компания будет этим заниматься. Но ведь, как я понимаю. есть достаточно инициативных участников форума, которые даже сами ведут отчетность, вернее рейтинги участников ШИ, там он даже называется тестовый вариант, создаются какие-то группы и понедельно отслеживаются результаты. Это ведь чья-то инициатива, кстати отнимающая ой, как много времени, а ну ка просмотри все стратегии, выбери результаты, проанализируй и выведи рейтинг. Огромнейшая работа получается, но интересная. Вот такие инициаторы и могли бы помогать ШИ в различных актуальных вопросах, в частности и с созданием нормального, проверяемого и не разношерстного варианта отчетности.
Irina777 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков