Инвестор и налоги. - Страница 385 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 19:03   #3841
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать так. Есть такие люди которые просто специализируются на этом и помогают другим уходить от уплаты налогов. Так что не думайте. Если же в мире можно делать невозможное и нам это вбивают в голову тогда и уход от уплаты налогов для нас будет семечки. А так я считаю если его введут посмотрим как оно будет то тут.
Ну я бы не сказал что прям как семечки. Но все же с вами соглашусь, что действительно есть такие люди которые на этом специализируются. Ну ведь эти же люди не просто так будут нам помогать верно? Нам придется за это платить деньги! А если так подумать, тогда просто намного проще будет платить налоги!
VipMan вне форума  
Старый 14.01.2015, 19:25   #3842
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что прям как семечки. Но все же с вами соглашусь, что действительно есть такие люди которые на этом специализируются. Ну ведь эти же люди не просто так будут нам помогать верно? Нам придется за это платить деньги! А если так подумать, тогда просто намного проще будет платить налоги!
Да я считаю что как говорится сочтемся. Ведь каждый день я задумывался над тем как бы мне приходилось уходить от налогов если бы я был начальников частной фирмы. И тут я понял что не как это делать должны за нас опытные люди. А на счет брокера я даже не знаю смогут ли они тут нам помочь или же нет. И есть ли вообще такие люди.
nomatter вне форума  
Старый 14.01.2015, 19:28   #3843
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Как раз налог на прибыль - первый шаг к регулированию рынка валют и кто знает, возможно он окрепнет только после введения налога, т.е. после того, когда государство посчитает это необходимым (а это уже говорит о востребованности ПАММ инвестиций и о небывалом доверии к ним от обычных инвесторов). Ведь налоги платятся только с официальной, легальной деятельности, каковой возможно будет ПАММ.
Вот вот, если государство подойдет с умом к проблеме и введет разумные и взвешенные налоги, тем самым легализировав ПАММ-инвестиции, то, я считаю, инвестор с намного большим доверием будет вкладывать свои кровные в данный вид инвестиций, так как все таки государственный контроль придаст вес данной деятельности и доверие к ПАММ-инвестициям существенно возрастет. Но повторюсь: только вдумчивая и детальная проработка налоговой системы, а не введение налогов с "бухты-барахты".
ran28dir вне форума  
Старый 14.01.2015, 19:30   #3844
Angelove
Новичок
 
Аватар для Angelove
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю, прибыль от вложений в памм счета -это та же прибыль физических лиц. И налог следовательно платить надо, что бы не было проблем и спать себе спокойно. Но я сомневаюсь, что в налоговой инспекции слышали о таком счете как ПАММ счет и тому подобное. Если вы решили обратить внимание налоговой на вас, не стоит упоминать о таких счетах . И если все таки вы пошли платить нужно исходить от того какой у вас заработок и постоянный ли он.
Angelove вне форума  
Старый 14.01.2015, 19:46   #3845
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что прям как семечки. Но все же с вами соглашусь, что действительно есть такие люди которые на этом специализируются. Ну ведь эти же люди не просто так будут нам помогать верно? Нам придется за это платить деньги! А если так подумать, тогда просто намного проще будет платить налоги!
да лучше не искать способы которые потом могут вам аукнуться а в итоге потеряете в три раза больше.Конечно не хочется платить налоги и если есть какие-то способы уйти от них так и хочется ими воспользоваться,но скупой платит дважды как бы потом не переплатить.
Bazarchik вне форума  
Старый 14.01.2015, 20:06   #3846
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что прям как семечки. Но все же с вами соглашусь, что действительно есть такие люди которые на этом специализируются. Ну ведь эти же люди не просто так будут нам помогать верно? Нам придется за это платить деньги! А если так подумать, тогда просто намного проще будет платить налоги!
Господа, по-моему мы уходим не туда. Работа на форекс посредством брокеров - это легальный и законный бизнес, здесь никаких людей, которые кого-то куда-то уводят от налогов. От них уходить не надо, так как на сегодняшний день - это ваш личный выбор платить или нет, декларировать или нет. Другой вопрос, что законы не могут подчинить себе деятельность брокеров благодаря оффшорам, но этот вопрос не скоро решится. Так что дело каждого платить или нет.
tigerguws вне форума  
Старый 14.01.2015, 20:10   #3847
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да я тоже не буду спорить, и надеюсь, что они вообще не появятся, тогда желающих заниматься этой деятельностью поубавится, потому что ведь далеко не все прилично зарабатывают, есть те, кто имеет с этого копейки и вряд ли согласится ещё и с государством делиться. Думаю, что налоги на Форекс не нужны, да и сложно будет отслеживать всю эту систему, разве что только с помощью какой-то единой базы, в которую каждый зарегистрированный человек на какой-либо площадке будет автоматически попадать.
Да, но смотрите ведь при выводе средств просто установят какойто процент. К примеру пусть будет 5% налога, и если выводить 10000$ тогда налог будет составлять 500$, а вот при выводе 100$, тогда уже сумма гораздо меньше и налог будет все го лишь в 5$! Так что я думаю если будут налоги, мало кто из инвесторов покинут эту деятельность!
VipMan вне форума  
Старый 14.01.2015, 20:27   #3848
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поймите простую вещь, что даже если вы захотите заплатить налоги от доходов с PAMM инвестирования, то у вас не получится это сделать технически. Я даже уточняла. Это потому, что налоговая даже не умеет квалифицировать эти доходы. Поэтому ничего мы сейчас не нарушаем, получая доходы от PAMM инвестирования и не платя налоги.
Niagara вне форума  
Старый 14.01.2015, 20:34   #3849
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Поймите простую вещь, что даже если вы захотите заплатить налоги от доходов с PAMM инвестирования, то у вас не получится это сделать технически. Я даже уточняла. Это потому, что налоговая даже не умеет квалифицировать эти доходы. Поэтому ничего мы сейчас не нарушаем, получая доходы от PAMM инвестирования и не платя налоги.
Пока есть проблемы с определением налогов от инвестирования, но со временем все измениться, главное чтобы налоговые органы научились определять сумму, с которой нужно платить налог. Любой инвестор нарушает закон если не платит налоги, просто пока есть возможность их не платить, их платить никто не будет.
Vikomor вне форума  
Старый 14.01.2015, 20:34   #3850
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
На данный момент что бы уйти от налогов ума то и не нужно, нужно просто не говорить что у вас есть доходы с стороны форекса и не платить их, все что на сегодня требуется что бы избежать налогообложения на прибыль, в будущем может что то изменится но это еще будет далеким будущем, да и уйти от налогообложения можно спокойно если у вас суммы не миллионы, можно создать магазин в интернете и самим себе продавать какуюто ерунду и выводить средства уже чистыми , налог с магазина очень маленький в сравнении с рынками.
Ну вот создать свой онлайн магазин и через него все средства выводить, это как то сильно трудно и не удобно, вообщем у инвесторов и управляющих, это займет не мало свободного времени, по сути которого у них нету! Да, можно и не говорить что у вас есть доход на форексе, а если просто при выводе средств сделают какой то процент от суммы вывода и что тогда? Как это можно будет обойти?
VipMan вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков