Инвестор и налоги. - Страница 390 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 11:52   #3891
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Что бы налоги не сильно били нас по окончанию вывода нужно тогда инвестировать в таких брокеров у которых еще нету налогов от государства.Я считаю что налоги изымать с ПАММ-индустрии вообще глупо и не кто этим не будет заниматься но если же вдруг такое все таки случится нужно будет что то думать если будут наглеть сильно.
Так дело в том, что нужно чтобы область ПААМ инвестирования функционировала в правовом поле. Если государство определяется с дальнейшим регулированием рынка форекс в нашей стране, а также ПААМ инвестирования как составляющую рынка форекс, все проблемы налогов пропадают. А потому в разрезе этой мысли появляется вопрос, почему государство не работает в этом направлении?
Трейдер Мария вне форума  
Старый 16.01.2015, 12:00   #3892
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Что бы налоги не сильно били нас по окончанию вывода нужно тогда инвестировать в таких брокеров у которых еще нету налогов от государства.Я считаю что налоги изымать с ПАММ-индустрии вообще глупо и не кто этим не будет заниматься но если же вдруг такое все таки случится нужно будет что то думать если будут наглеть сильно.


Ну почему же так глупо то и получается, ведь это дополнительные доходы человека и они тоже должны облагаться налогами. Единственное сложное получается удержание налогов, ну если памм площадка есть брокера, который зарегистрирован не на территории нашей страны. Но есть множество способов начать удерживать налоги - достаточно будет удерживать налог при получении денег.
vitaliy33 вне форума  
Старый 16.01.2015, 12:22   #3893
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Так дело в том, что нужно чтобы область ПААМ инвестирования функционировала в правовом поле. Если государство определяется с дальнейшим регулированием рынка форекс в нашей стране, а также ПААМ инвестирования как составляющую рынка форекс, все проблемы налогов пропадают. А потому в разрезе этой мысли появляется вопрос, почему государство не работает в этом направлении?
Если вы сами не скажите , что занимаетесь инвестированием , государство само никогда об этом не узнает и тут вопрос , зачем вам самого себя сдавать . Потом ведь при любых раскладах придется вам платить налоги , хотите вы того или не хотите . Так что думайте сейчас над этим вопросом .
Laborant вне форума  
Старый 16.01.2015, 13:04   #3894
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Если вы сами не скажите , что занимаетесь инвестированием , государство само никогда об этом не узнает и тут вопрос , зачем вам самого себя сдавать . Потом ведь при любых раскладах придется вам платить налоги , хотите вы того или не хотите . Так что думайте сейчас над этим вопросом .
это безусловно если вас никто не заставляет то конечно не стоит идти в налоговую и отдавать им свои день,хотя конечно по закону надо платить,но я не думаю что кто-то будет отслеживать кто заплатил кто нет.А когда уже введут налог я думаю он будет изыматься автоматически и там выбора особого не будет.
Bazarchik вне форума  
Старый 16.01.2015, 13:16   #3895
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Да, я согласен, что при меньшей прибыли проценты от налогов не так заметны (в абсолютном выражении), но становятся более заметными при росте прибыли, хотя процент остается тот же. Но стоит ли горевать, если нам приходится больше платить (если инвестор исправно платит налоги), когда растет прибыль? Не стоит ли, наоборот, испытывать радость от того, что прибыль растет, не забивая голову подсчетами: а сколько мы бы смогли приобрести благ на отданные государству 15%?


Может Вы и правы, наверное надо принять налоги как что то неотъемлемое и перестать "жадничать", Просто так не хочется отдавать свои кровные. Безусловно, надо работать и стараться максимально увеличивать прибыль, а не подсчитывать сколько отдаем государству, и тогда может получим от него лучшие условия и коки это гарантии.
ivanka2307 вне форума  
Старый 16.01.2015, 13:31   #3896
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
это безусловно если вас никто не заставляет то конечно не стоит идти в налоговую и отдавать им свои день,хотя конечно по закону надо платить,но я не думаю что кто-то будет отслеживать кто заплатил кто нет.А когда уже введут налог я думаю он будет изыматься автоматически и там выбора особого не будет.


Налоговая не сможет забирать налог у дилинговых центров, которые не зарегистрированы в этом государстве и не являются налоговыми агентами. Поэтому даже если введут налог на форекс, то особо ничего не изменится, просто будет точно известно сколько нужно платить. Потому что сейчас инвесторы могут платить налог от форекса как ЧП, заработок за границей или вообще выигрыш.
sergey339 вне форума  
Старый 16.01.2015, 13:48   #3897
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Такие люди конечно же существуют! Только ихнее услуги не мало стоят. Если говорить и брокере, тогда я думаю, что он нам не будет помогать! Если так подумать а зачем ему это? Я считаю, что было бы не разумно нанимать специализированного человека, что бы уходить от налогов, потому что это дорого обойдется! А вообще чего мы боимся? Ведь налоги еще не ввели!
Да я таких людей правда не знаю вообще но я считаю что брокер не позволит налогам мешать его работе, так как инвесторы просто могут развернутся и свалить с такого брокера по причине "НАЛОГИ" вот после такого поворота каждый брокер по одному примеру задумается стоит ли работать с налогами и государством и чем это грозит(
nomatter вне форума  
Старый 16.01.2015, 14:57   #3898
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Это верно, но я считаю, что этот момент ещё очень далёк, ведь для того,чтобы государство смогло хоть как-то регулировать инвестиции, нужно будет менять и перестраивать всю систему начиная от лицензирования брокеров, введение обязательного налога на прибыль, отслеживание всех пользователей, которые вводят и выводят средства. Одним словом, работы здесь не на один день, и вряд ли кто-то возьмётся за такую кропотливую работу.
Полностью согласен с тем, что государство навряд ли возьмется проделать такую серьезную работу, даже мотивируемое доходами с данных налогов. Может просто случится, что они введут не особо проработанную "сырую" налоговую систему, которая не учтет специфики ПАММ-инвестирования, и которая серьезно усложнит жизнь инвестору.
ran28dir вне форума  
Старый 16.01.2015, 15:34   #3899
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвесторы платят налоги только тогда, когда их капитал огромный, а налоговая служба занимается постоянным мониторингов счетов данного лица или компании, вот тогда, приходится платить налоги на любую деятельность. А вот обычному человеку, который инвестировал 100-200 с зарплаты и делает доливки каждый месяц, волноваться не о чем.
Географ вне форума  
Старый 16.01.2015, 15:37   #3900
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Ну почему же так глупо то и получается, ведь это дополнительные доходы человека и они тоже должны облагаться налогами. Единственное сложное получается удержание налогов, ну если памм площадка есть брокера, который зарегистрирован не на территории нашей страны. Но есть множество способов начать удерживать налоги - достаточно будет удерживать налог при получении денег.
Совершенно верно! Удерживать налог при получении! Но! Когда это зарубежная компания, которая к тому же надежная (хотелось бы такую увидеть), имеет возможность выводить деньги на платежную систему которая тоже не зарегистрирована в стране Вашего проживания, то можно просто имея карточку этой платежной компании выводить прибыль оплачивая лишь комиссию за снятие наличных. Но в нашем случае компаний надежных таких нет потому и вариант такой отпадает.
sova2011 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков