Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 11:31   #81
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Я еще не инвестировал не разу, просто примерную стратегию вырабатываю, примерно такую:

доливку делать до 10% иногда 5% иногда выводить, как управляющий покажет себя. Мне нравиться эта стратегия, ведь многие в просадки стремятся выйти с нее как можно скорее и тем самым делают достаточно большую прибыль. Диверсификация будет не больше 10 счетов, я думаю.

Как вам такая стратегия?
Почти 500 сообщений и не инвестировали еще? Вот вам и первая ваша ошибка. По тому как вы уже прилично потеряли денег, представте себе, 3-4 месяца отлаживать стратегию на виртуальном портфеле, а потом начать инвестировать или сразу инвестировать и за эти 3-4 месяца сделать уже 10-20% прибыли? Поверте мне, не заморачивайтесь и не теряйте время, диферсифицируйте и будет вам счастье.
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:34   #82
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Хотелось бы с остальными форумчанинами обсудить стратегию по инвестировани одного инвестора, который попался мне на глаза буквально несколько месяцев назад, но его количество положительных недель за год впечатляет, всего одна минусовая неделя за год, при этом в его портфеле присутствует всего 5 управляющих, к слову о широкой диверсификации. Предлагаю обсудить данную стратегию. Детальнее познакомытся с ней можно по ссылке на это сайте. ( не реклама)
Немного проглянул сайт Миллера, довольно таки неплохой метод. Ну по крайней мере судя по результатам. Вечер подпишусь и посмотрю что там с отборов "эффективных" счетов. По сути, стратегия инвестирования строится на чистом математическом анализе и статистических данных, что по сути уже хорошо. Так как не остаётся места для личных симпатий и антипатий вызванных субъективныым мнением инвестора.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:41   #83
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Почти 500 сообщений и не инвестировали еще? Вот вам и первая ваша ошибка. По тому как вы уже прилично потеряли денег, представте себе, 3-4 месяца отлаживать стратегию на виртуальном портфеле, а потом начать инвестировать или сразу инвестировать и за эти 3-4 месяца сделать уже 10-20% прибыли? Поверте мне, не заморачивайтесь и не теряйте время, диферсифицируйте и будет вам счастье.
полностью с вами согласен, есть инструменты, с которыми не потеряешь, а кто даёт советы по поводу того, что нужно читать какиую-то литературу месяцами, тот вообще не смыслит в инвестировании. Стратегия крайне проста - инвестирование в готовые продукты, топ 15, Прайз 2, Миллион 3, ФЕникс или Бест 4 и наблюдать за профитом, как по мне лучшей стратегии для начинающих, чем инвестирование в индексы не придумаешь. А 10 долларов можно инвестировать скажем в Джиборна и прибыль с индексов (ввиду отсутствия реинвеста) доливать в Джиборна
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:52   #84
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ваша стратегия подразумевает очень большую активность инвестора как я полагаю? Как часто вы анализирует состав портфеля и меяте его? Я же почему то последнее время инвестирую по агресивно - умеренной тактике работая по большей мере с новичками. Но перспективными новичками.
Для такого инвестирования, вам стоит увеличить количество счетов, которые будут не хуже других в портфеле, для банальной диверсификации, и уменьшения просадки, нескольких счетов, если нету возможности досрочного снятия(если вы инвестируете через Пантеон-финанс) Но, лучше всё таки доверять умеренному стилю инвестирования, не увеличивая риск, добавляя агрессоров.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:04   #85
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Для такого инвестирования, вам стоит увеличить количество счетов, которые будут не хуже других в портфеле, для банальной диверсификации, и уменьшения просадки, нескольких счетов, если нету возможности досрочного снятия(если вы инвестируете через Пантеон-финанс) Но, лучше всё таки доверять умеренному стилю инвестирования, не увеличивая риск, добавляя агрессоров.
Конечно, умеренное инвестирования по стратегиям основанных на долгосрочной работе с памм счетами довольно таки надежны, но в ТОО же время по прибыли они не очень. При участии в шли особо понимаешь как эффективно работать по умеренно агрессивным стратегиям. Я вот к примеру работаю с умеренно перспективными счетами, даже можно сказать молодыми, после их просадки доливаю средства . но вот на этой неделе в Вульфа наверное добивать не буду, так как смущает то как он вошёл посадку.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:32   #86
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Почти 500 сообщений и не инвестировали еще? Вот вам и первая ваша ошибка. По тому как вы уже прилично потеряли денег, представте себе, 3-4 месяца отлаживать стратегию на виртуальном портфеле, а потом начать инвестировать или сразу инвестировать и за эти 3-4 месяца сделать уже 10-20% прибыли? Поверте мне, не заморачивайтесь и не теряйте время, диферсифицируйте и будет вам счастье.
Ну почему сразу ошибка? Наверно ошибкой будет как раз с первого дня пребывания на форуме и с первого дня знакомства с ПАММ инвестированием сразу начинать вкладывать в какие то счета. Это достаточно рискованно и по крайней мере не разумно. Считаю что для человека с нулевым уровнем знаний надо хоть пару месяцев на форуме потолкаться и хоть немного опыта приобрести. А вот потом уже и инвестировать. И считаю что лучше за эти два три месяца набраться знаний и потом заработанное на форуме вкладывать, чем сразу брать и свои деньги вкладывать без опыта. Так шансов больше потерять чем заработать.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:27   #87
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну почему сразу ошибка? Наверно ошибкой будет как раз с первого дня пребывания на форуме и с первого дня знакомства с ПАММ инвестированием сразу начинать вкладывать в какие то счета. Это достаточно рискованно и по крайней мере не разумно. Считаю что для человека с нулевым уровнем знаний надо хоть пару месяцев на форуме потолкаться и хоть немного опыта приобрести. А вот потом уже и инвестировать. И считаю что лучше за эти два три месяца набраться знаний и потом заработанное на форуме вкладывать, чем сразу брать и свои деньги вкладывать без опыта. Так шансов больше потерять чем заработать.
Все верно. Если бы я не инвестировал почти сразу же после появления на пантеоне, то сейчас не был бы в такой просадке из которой выйти можно только нарушив все логичные стратегии и правила инвестирования. Моя стратегия инвестирования сейчас состоит в том, что бы отработать 40% просаженного портфеля. Сделать это возможно только инвестируя в агрессоров. Что я и сделал, собрав в портфеле агрессора с самой большей прибылью и агрессора с отрицательным КУ, который несколько месяцев приносил прибыль. Эти трейдеры-Темирхан и bokser.
Anlagenalliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:43   #88
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Все верно. Если бы я не инвестировал почти сразу же после появления на пантеоне, то сейчас не был бы в такой просадке из которой выйти можно только нарушив все логичные стратегии и правила инвестирования. Моя стратегия инвестирования сейчас состоит в том, что бы отработать 40% просаженного портфеля. Сделать это возможно только инвестируя в агрессоров. Что я и сделал, собрав в портфеле агрессора с самой большей прибылью и агрессора с отрицательным КУ, который несколько месяцев приносил прибыль. Эти трейдеры-Темирхан и bokser.
Не завидую вам, лучше быть осторожнее, думаю объяснять вам что-то уже нет смысла. Сомневаюсь, что портфель агрессоров вернет вам вашу потерю. По своему опыту знаю, что лучше не пытаться по быстрому вернуть потерянное, лучше собрать умеренные счета и потратить побольше времени на возвращение 40%, но тут уже можно быть уверенным, что вы их отобьете, а агрессоры скорее всего заведут вас в очередную большую просадку - тогда надежды уже просто не будет.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:52   #89
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Немного проглянул сайт Миллера, довольно таки неплохой метод. Ну по крайней мере судя по результатам. Вечер подпишусь и посмотрю что там с отборов "эффективных" счетов. По сути, стратегия инвестирования строится на чистом математическом анализе и статистических данных, что по сути уже хорошо. Так как не остаётся места для личных симпатий и антипатий вызванных субъективныым мнением инвестора.
Да, мне тоже очень понравился тот факт, что стратегия основана только на математическом анализе и расчетах, а не просто потому,что кажется так будет лучше. Да и выбор управляющих делаться по такой же схеме, что весьма удобно и если посмотреть годовую статистику то и весьма выгодно, т.к. минимально количество отрицательных недель, а именно одной впечатляет.
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 17:51   #90
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Не завидую вам, лучше быть осторожнее, думаю объяснять вам что-то уже нет смысла. Сомневаюсь, что портфель агрессоров вернет вам вашу потерю. По своему опыту знаю, что лучше не пытаться по быстрому вернуть потерянное, лучше собрать умеренные счета и потратить побольше времени на возвращение 40%, но тут уже можно быть уверенным, что вы их отобьете, а агрессоры скорее всего заведут вас в очередную большую просадку - тогда надежды уже просто не будет.
Я с вами полностью согласен по поводу отработки просадки с помощью умеренных стратегий инвестирования, и я прекрасно осведомлен что для этого и как надо сделать. Но времени у меня на реализацию этого плана нет, так как осталось 4 недели до окончания второго этапа школы инвесторов, и я либо отработаю по быстрому, либо в любом случае оставлю этот аккаунт, так как свои вкладывать я не намерен, и восполнять потери тоже. Я не считаю себя виноватым за то что губер 35 слил все деньги. Поэтому использую стратегию агрессивную.
Anlagenalliance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков