Торговля по дивергенции - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 15:25   #81
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
И как Вы себе это представляете, торговля по отложенным ордерам может быть лишь по техническому и графическому анализу, а по анализу индикаторов но а ни как не может быть, отложки выставляются возле каких-то уровней, а где они в дивергенции? Их просто нету, так что я думаю,ч то это не возможно, хотя елси уичтывать все-таки и технику, то возможно.
Пока никак не представляю, но саму идею отложу на рассмотрение.Может пригодиться. Хотя бы взять ценовой импульс на который трейдер расчитывает при работе по дивергенции. Ведь стоп-лосс,вы, ставите, значит какие-то цели есть? Значит и должно быть и определение, что после прохождения какого-то расстояния, можно считать что сигнал начал работать
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:34   #82
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Мной этот дивер просматривался на МАСД и мы его не отработали как следует прошли пару пунктов и все теперь его ломаем учитывая что это крупный тайм фрейм то и отработать должны не 10п я так понимаю а мы реально 10п и отработали ( утрирую) но то что мы отработали это ерунда . вот потому не доверяю диверам , на стохе не рассматривала но мне кажеться что по нему тоже не отработан как бы этого хотелось на столь большом тайм фрейме .
На протяжении всего медвежьего тренда по паре евро фунт было несколько дивергенций с индикатором стохастик и другими осцилляторами. И все достаточно хорошо себя отработали, кроме предпоследней (стохастик не показал) и последний бычий дивер не хочет пока поднимать пару. В такой ситуации , я так думаю, что для покупок лучше дождаться пробоя и закрепления быков выше сопротивления +/- 0,8465:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:49   #83
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
На протяжении всего медвежьего тренда по паре евро фунт было несколько дивергенций с индикатором стохастик и другими осцилляторами. И все достаточно хорошо себя отработали, кроме предпоследней (стохастик не показал) и последний бычий дивер не хочет пока поднимать пару. В такой ситуации , я так думаю, что для покупок лучше дождаться пробоя и закрепления быков выше сопротивления +/- 0,8465:
Сегодня отработки дивергенции не ждите особо, тем более на четырёхчасовом таймфрейме. По идее из-за выходного дня, особых движений ждать не приходиться. Так что, если на бай открылись, думаю дивергенцию можно считать, из-за фундамента такого, отработанной.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:18   #84
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
На протяжении всего медвежьего тренда по паре евро фунт было несколько дивергенций с индикатором стохастик и другими осцилляторами. И все достаточно хорошо себя отработали, кроме предпоследней (стохастик не показал) и последний бычий дивер не хочет пока поднимать пару. В такой ситуации , я так думаю, что для покупок лучше дождаться пробоя и закрепления быков выше сопротивления +/- 0,8465:

При такой ситуации я даже не знаю что ответить потому что я по диверам не торгую потому и судить не могу сколько было сколько отработало и сколько не отработало . но пердпоследнюю видела а может это еще не предпоследний дивер может текущий ( вчерашний подъем был на дивере и не отработал ) так что для меня дивер по типу есть и есть и больше ничего ни каких по нему мыслей и вариантов не вижу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:27   #85
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

FXol, я то же мало обращаю внимание на диверы в своей торговой стратегии и то только в основном по индикатору МАСД. Но все же заметил такую штуку, что развороты тренда очень даже часто бывают в сопровождении дивера и, если данный сигнал появился, то лично жду других подтверждающих технических сигналов на которые больший акцент делаю и уже по ним вхожу в рынок, когда терпения хватает Но кто как хочет так и крутит, трейдинг дает много возможностей.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:07   #86
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
FXol, я то же мало обращаю внимание на диверы в своей торговой стратегии и то только в основном по индикатору МАСД. Но все же заметил такую штуку, что развороты тренда очень даже часто бывают в сопровождении дивера и, если данный сигнал появился, то лично жду других подтверждающих технических сигналов на которые больший акцент делаю и уже по ним вхожу в рынок, когда терпения хватает Но кто как хочет так и крутит, трейдинг дает много возможностей.
Да я тоже замечаю задним числом что на самом развороте есть дивер есть паттерн есть свеча разворотная и еще много всякой всячины но в процессе торговли все эти штукенции случаются по десятку раз и мы при этом не имеем разворота а половину из них ломаем и разворота все равно нет а в конечном итоге есть но тут стоит задуматься а сколько до этого мы поломали таких сигналов ?? вот .. конечно окончание тенденции будет сопровождаться и фигурой и ппаттерном и дивером не без этого потому как по факту имеем разворот а значит должны быть модели рынка на этот факт .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:20   #87
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да я тоже замечаю задним числом что на самом развороте есть дивер есть паттерн есть свеча разворотная и еще много всякой всячины но в процессе торговли все эти штукенции случаются по десятку раз и мы при этом не имеем разворота а половину из них ломаем и разворота все равно нет а в конечном итоге есть но тут стоит задуматься а сколько до этого мы поломали таких сигналов ?? вот .. конечно окончание тенденции будет сопровождаться и фигурой и ппаттерном и дивером не без этого потому как по факту имеем разворот а значит должны быть модели рынка на этот факт .
ДА по сути если смотреть на историю то на каждом тренде бывает на уровене остановки одна дивереция , но не каждая приводит к развороту , так как дивергенция на оссциляторах это естественно , потомучто когда рынок начинает зтухать мувинги начинают расходится с ценой и в этот момент и показывается дивергенция но не стоит сразу лезть в сделку из-за этого.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:15   #88
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
ДА по сути если смотреть на историю то на каждом тренде бывает на уровене остановки одна дивереция , но не каждая приводит к развороту , так как дивергенция на оссциляторах это естественно , потомучто когда рынок начинает зтухать мувинги начинают расходится с ценой и в этот момент и показывается дивергенция но не стоит сразу лезть в сделку из-за этого.


Точно , именно так и бывает , вообще дивергенцию надо рассматривать только на целевых уровнях , так еще говорил сам Билл Вильямс в своей теории торгового хаоса где он упомянал о том что есть пять пуль которые убивают тренд первый это целево уровень и второй это дивергенция ,.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:22   #89
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
ДА по сути если смотреть на историю то на каждом тренде бывает на уровене остановки одна дивереция , но не каждая приводит к развороту , так как дивергенция на оссциляторах это естественно , потомучто когда рынок начинает зтухать мувинги начинают расходится с ценой и в этот момент и показывается дивергенция но не стоит сразу лезть в сделку из-за этого.
Если на каждой остановке тренда есть дивергенция, это говорит о положительной стороне этого типа сигнала и не важно на каком из индикаторов трейдеру удобней его рассматривать. Важен факт, что это совпадение происходит.А отсеивание ложных сигналов, чтоб не лезть в сделку, это уже самый важный вопрос, мнениями по этому поводу и делимся
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:27   #90
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Если на каждой остановке тренда есть дивергенция, это говорит о положительной стороне этого типа сигнала и не важно на каком из индикаторов трейдеру удобней его рассматривать. Важен факт, что это совпадение происходит.А отсеивание ложных сигналов, чтоб не лезть в сделку, это уже самый важный вопрос, мнениями по этому поводу и делимся


Ну почему положительный факт ,как по мне так можно и без дивергенции увидеть эту остановку , а вот заходить во время тренда по дивергенции немного опасно , так как еще раз говорю что при остановках а такие бывают очень часто во время тренда они всегда бывают и это естественно в итоге просто получается это не сигнал , вот например во время роста евродоллара с 1.3000 до 1.3700 то там дивероегнций 10 было подряд , но в итоге ни одна не сработала.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков