Доля каждого счета в портфеле. - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 11:53   #171
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Вы видите ваш опыт показал, что нельзя выделять большие доли агрессорам, я совсем не понимаю инвесторов, которые залезают в просадки и только увеличивают доли в агрессорах, если не будет редкого везения, такое "инвестирование" имеет один результат - ноль на счете в памм брокера.
При выделении значительной доли в портфеле новички бывает не обращают внимание на некоторые вещи. Например, зачем вкладывать 50% в того управляющего, кто делает порядка 4% прибыли, но может слиться в любой момент? Ведь можно получить и 2.5% за неделю, но с гораздо большей диверсификацией. Зачастую просто игра не стоит свеч, и ради 1% прибыли новички рискуют 50% капитала. А бывает ещё так, что тот счёт, которому новичок выделил половину портфеля, вообще показывает 0.5% прибыли, это вообще смешно и бессмысленно.

Поэтому лучше даже при любой ситуации не выделять одному управу более 20% от портфеля, даже если это Ахмедос.
pvwv вне форума  
Старый 23.01.2015, 11:53   #172
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Такого примерно правила я и придерживаюсь - не инвестировать в счета более, чем 10%, но это не касается счетов локомотивов и счетов, в которые я посреди недели могу заливать и повышенную долю более 10%, если видно, что у них работа пошла хорошо. Так на этой неделе я долю выделял самую большую на ahmedos в 15%, но вывел из него и перекинул средства в BestPammManager, у которого стала доля в 13%, а вчера под вечер ещё и Mad Wolf получил повышенную долю в 12%, поскольку решил ему долить под 2 последние сделки.
Ну вот у меня не простая ситуация в портфеле. Потому что 50% выделено под Прайз 2, но в принципе я тоже вписываюсь в правило не более 10% в один памм счет, правда у Ахмедоса все равно доля более 10% получается. Но в отдельные памм счета, я никогда не вкладываю более 10% от суммы всей. Этого правила я четко придерживаюсь. Но вот с Индексом по другому.
Yarasvet вне форума  
Старый 23.01.2015, 14:22   #173
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
К сожалению вкладывают да еще как, да еще в такие сливные счета, как Потрошитель, Скальпер. Просто у новичков порой жадность затмевает разум и инвестируют в один счет. Признаюсь, первое время тоже было желание в Антифу закинуть половину средств, но просадка того же новичка Дреам, который мне слил 70% доли которой я ему выделял и дала -5% по портфелю тут же протрезвила и сейчас я не допускаю, что бы счет новичка и агрессора ставил под угрозу потери средств, а добиться этого можно не выделяя одному такому счету более 5-7% или инвестируя в старичков, да хотя бы в тех кто уже год торгует и было несколько просадок отработано.
Кстати, а у меня было такое, что я свои 100 долларов вложила в счет Доминика. Но он мне как - то не показал просадку, судя по всему, то просто повезло. Ну а сейчас, так у меня тоже сейчас портфельчик небольшой, то все таки приходится выбирать счета с небольшим порогом входа и со стабильными показателями. К примеру, сейчас я планирую взять в долгосрок Джоборна и МедВульфа. Вот только Джоборн может просесть на досуге.
Дёмина вне форума  
Старый 23.01.2015, 15:16   #174
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати, а у меня было такое, что я свои 100 долларов вложила в счет Доминика. Но он мне как - то не показал просадку, судя по всему, то просто повезло. Ну а сейчас, так у меня тоже сейчас портфельчик небольшой, то все таки приходится выбирать счета с небольшим порогом входа и со стабильными показателями. К примеру, сейчас я планирую взять в долгосрок Джоборна и МедВульфа. Вот только Джоборн может просесть на досуге.
А смысл как раз сейчас джборна брать, раз он может просесть. Кляксу лучше возьмите и вход небольшой и просадка недавно была, не должен показать минус. Вульфа можно конечно попробовать минималкой, тоже доля не будет большой очень. Вообще я бы более чем 20% одному управляющему не давал бы. Даже если бы у него супер заслуги были бы.
Midas вне форума  
Старый 23.01.2015, 15:17   #175
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Минимум 1000 долларов? Тогда сотню можно было бы инвестировать в Агрессора. Есть управляющий под псевдонимом Кенон, по крайней мере вчера его видел на площадке еще. Так вот он за 7 дней сделал прибыль в 135 процентов, на счету у него 27 000 долларов, это при том что его счету всего 7 дней. но вообще его брать в портфель рискованно, даже исходя из того что у него на счету и из прибыли.
И слить может точно так же, даже не так, а за 1 день, могу представить сколько там стоп стоит, 20% от депозита минимум, хотя если по евро шуровал то можно, 27к своих средств или с инвесторами вместе?!я бы посмотрел за таким счетом, а уже если снизит процент прибыли до 40-50% в месяц и 2-3 месяца без сильных просадок будет можно инвестировать в него, а сейчас можно 1000 слить просто не на чем.

Еще все крупные счета с миллионными деньгами начинали тоже с таких процентов больших а потом падала доходность, может этот счет из той же оперы.
grizli вне форума  
Старый 23.01.2015, 15:33   #176
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что для достижения приемлемого процента прибыли в неделю нужно иметь в портфеле примерно 10-15 счетов, если их будет меньше, вероятность попасть в просадку увеличивается. Доли можно распределять как душе угодно, более опытным и консервативным управляющим можно дать долю побольше, а умеренным и агрессорам поменьше. Некоторые делят доли ровно поровну.
LiveDrive вне форума  
Старый 23.01.2015, 15:34   #177
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А смысл как раз сейчас джборна брать, раз он может просесть. Кляксу лучше возьмите и вход небольшой и просадка недавно была, не должен показать минус. Вульфа можно конечно попробовать минималкой, тоже доля не будет большой очень. Вообще я бы более чем 20% одному управляющему не давал бы. Даже если бы у него супер заслуги были бы.
Я еще и на 30% соглашусь, если счет выбирать из надежных и проверенных, вот например индекс прайз2 прекрасно существует с долей одного управляющего в 30%, хотя там можно любому отдать такую долю.В целом у меня такая планка, если счета первого эшелона, типа Ахмедоса, то заслуживают по 10-15%, а если счета менее надежные, которые ниже 25 строки в рейтинге по КИ находятся, то им можно отдать 6-7%.
Moon вне форума  
Старый 23.01.2015, 15:51   #178
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Я еще и на 30% соглашусь, если счет выбирать из надежных и проверенных, вот например индекс прайз2 прекрасно существует с долей одного управляющего в 30%, хотя там можно любому отдать такую долю.В целом у меня такая планка, если счета первого эшелона, типа Ахмедоса, то заслуживают по 10-15%, а если счета менее надежные, которые ниже 25 строки в рейтинге по КИ находятся, то им можно отдать 6-7%.
Хорошая у вас позиция, это очень правильный подход, управляющий должен заслужить свою большую долю, а если отдавать кому-то деньги просто так, на удачу, такой инвестор долго не продержится. Кстати можно просто индекс прайз2 взять в портфель и дать ему процентов 40-50, это будет надежная основа портфеля.
MyLife вне форума  
Старый 23.01.2015, 15:53   #179
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Считаю, что для достижения приемлемого процента прибыли в неделю нужно иметь в портфеле примерно 10-15 счетов, если их будет меньше, вероятность попасть в просадку увеличивается. Доли можно распределять как душе угодно, более опытным и консервативным управляющим можно дать долю побольше, а умеренным и агрессорам поменьше. Некоторые делят доли ровно поровну.
"Как душе угодно" распределять доли не совсем верно, несмотря на то что в портфеле полтора десятка счетов. Даже если счёт кажется Вам стабильным и надёжным не стоит доверять ему долю более 15% портфеля. Ахмедос мне казался на этой неделе и надёжным, и стабильным, а в результате всё рано просел. И хорошо, что к концу смог уменьшить убыток.
valera вне форума  
Старый 23.01.2015, 15:57   #180
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А смысл как раз сейчас джборна брать, раз он может просесть. Кляксу лучше возьмите и вход небольшой и просадка недавно была, не должен показать минус. Вульфа можно конечно попробовать минималкой, тоже доля не будет большой очень. Вообще я бы более чем 20% одному управляющему не давал бы. Даже если бы у него супер заслуги были бы.
Да, отдавать долю в 20% одному управляющему получается слишком жирно. Нет, если у инвестора просто средств немного, то такой вариант понятен, тут уже если хочет он сильно поработать с отдельными счетами, тогда можно ещё пробовать брать такими долями счета, но лучше тогда чтобы это были счета вроде twilight, kuznets, ahmedos. А при депозите от тысячи брать в портфель уже счёт на 20% не думаю, что будет правильно, всё-таки тут уже больше внимание безопасности надо уделять, поэтому и долю на один счёт более 10% выделять только если есть в счёте уверенность, например когда он только просел, и когда это уже не совсем молодой счёт.
FirstX вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков