Доля каждого счета в портфеле. - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 14:28   #201
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, некоторые новички нацелены не только на прибыль, для них в инвестировании важна ещё и уверенность в сохранности вложенных средств. Отсутствие опыта для многих новичков является неким тормозом, который не даёт им сильно рисковать. Однако только с приобретением определённых навыков и опыта в инвестировании новичок сможет правильно распределять доли каждого счёта в портфеле. Важно соблюдать простое правило: 70% следует отдавать консервативным и умеренным счетам и лишь не более 30% должно приходиться на агрессоров.
для агрессоров 30% это фантастически много, надо чтобы каждый тип счетов себя перекрывал, 70% консервативных счетов, 20% умеренных где 20-30% прибли в месяц и 10% агрессораов свыше 100% потенциальной прибыли, что выходит если сольются агрессор? остальные 70% и 20% покроют убытки, что будет если сольются умеренные счета?консерваторы и агрессоры покроют с лихвой, единственное что не покроют консервативные счета если дадут просадку, и то не факт, в теории до 70% убытков могут вернуть остальные типы счетов тем более что просадок у консерваторов небольшие как правило, но это правда все в теории... надеюсь в деньгах не надо считать как это происходит?!
grizli вне форума  
Старый 24.01.2015, 14:37   #202
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Можно и весь капитал положить в индекс прайз2, потому что это уже готовый портфель из самых лучших управляющих и он будет еще лучше, если уравняют доли.Если доли будут равными,вы сможете сами варьировать ими, доливаясь в более перспективных управляющих на данный момент еще и отдельно, тем самым увеличивая долю этих управляющих у себя в портфеле.
Я все чаще думаю о таком ходе, можно ведь просто взять всех управляющих индекса прайз2 с равными долями и не знать просадок. Также мне нравится состав миллион3 - управляющих этого индекса можно тоже взять с равными долями, хоть они и схожи с прайз2. Со временем можно корректировать доли в портфеле и увеличивать их самым успешным.
LiveDrive вне форума  
Старый 24.01.2015, 14:41   #203
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот это тот вопрос о котором и будет постоянно идти рассуждение как поступать с новичками и какую долю им в портфеле отводить. Беру для примера Доменика за которым многие наблюдают и некоторые инвестируют в него. Показате торговли у него однозначно отличные, судя по сообщениям кто то выделяет ему 10% портфеля и встречал 15%, но вот меня пугает то, что у него пока не было просадки и стоит её дождаться и поэтому остаётся только наблюдать.
На официально форуме ПФ я видала сообщения, что люди и 70% от капитала, при том по сумме весьма внушительного, отдавали Доменику. Я лично против такой доли одного счета, даже если это будет консервативный старичок типа Свена.Думаю, что новичку можно выделить порядка 5% от капитала, но такому новичку, который уже где-то отличился, например в конкурсе МУР, как Доменик или его коллеги по конкурсу.
Alisa вне форума  
Старый 24.01.2015, 16:48   #204
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
На официально форуме ПФ я видала сообщения, что люди и 70% от капитала, при том по сумме весьма внушительного, отдавали Доменику. Я лично против такой доли одного счета, даже если это будет консервативный старичок типа Свена.Думаю, что новичку можно выделить порядка 5% от капитала, но такому новичку, который уже где-то отличился, например в конкурсе МУР, как Доменик или его коллеги по конкурсу.
Ну как сказать, я бы свену доверил и 70%, чтобы сидеть и не дергаться, проценты будут капать, просадок не будет почти, ему не страшно отдавать большие деньги, но лучше разделить эту сумму между несколькими консерваторами. Доменику можно 5-10% дать без проблем, мне нравится его принцип торговли.
MyLife вне форума  
Старый 24.01.2015, 18:34   #205
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
Ну как сказать, я бы свену доверил и 70%, чтобы сидеть и не дергаться, проценты будут капать, просадок не будет почти, ему не страшно отдавать большие деньги, но лучше разделить эту сумму между несколькими консерваторами. Доменику можно 5-10% дать без проблем, мне нравится его принцип торговли.
Если у вас достаточно большой капитал и можете столько ждать то конечно в него инвестировать можно достаточно на большой период мне такой вариант не подходит так как я хоу получать большие проценты. Еще у меня у меня капитал не такой большой и прибыль от таких инвестиций не позволит мне увеличивать счет очень быстро. Я выбрал несколько счетов более умеренных которые дают хорошие результаты.
gazziantep вне форума  
Старый 24.01.2015, 18:40   #206
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
На официально форуме ПФ я видала сообщения, что люди и 70% от капитала, при том по сумме весьма внушительного, отдавали Доменику. Я лично против такой доли одного счета, даже если это будет консервативный старичок типа Свена.Думаю, что новичку можно выделить порядка 5% от капитала, но такому новичку, который уже где-то отличился, например в конкурсе МУР, как Доменик или его коллеги по конкурсу.
Знаете, я вообще сделала такой вывод, что все таки каждому управляющему стоит выделять только минималку. Вот положено Ахмедосу и таком образом и выделить ему минималку. И много управляющих собрать в портфель. Пусть это будет и 5 и 10 управляющих. Мне кажется, что такой портфель будет эффективен. Но это только в том случае, если инвестировать примерно 1 тыс. А если все таки портфель будет побольше, то все таки там по другому должно быть перераспределение средств.
Дёмина вне форума  
Старый 24.01.2015, 19:07   #207
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется тут действительно многое зависит от средств, которые можно инвестировать. Если бы у меня было бы сегодня долларов 500, то я скорей всего распределил бы их равными частями на 3-4 счета. Хотя нет. Скорей всего в самый надежный влил бы побольше. А вот если сумма несколько тысяч, то тогда надо делить частей на 10.
Dmitrio вне форума  
Старый 24.01.2015, 19:14   #208
Джеки
Новичок
 
Аватар для Джеки
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 139
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
На официально форуме ПФ я видала сообщения, что люди и 70% от капитала, при том по сумме весьма внушительного, отдавали Доменику. Я лично против такой доли одного счета, даже если это будет консервативный старичок типа Свена.Думаю, что новичку можно выделить порядка 5% от капитала, но такому новичку, который уже где-то отличился, например в конкурсе МУР, как Доменик или его коллеги по конкурсу.


70% это конечно много, но и 5% это ничто, я лично инвестировал в Доменика по 20%, а иногда и по 40. Пока счет разгоняется можно хорошо заработать. Тем более что Доменик прошел МУР, но думаю что в ближайшие недели нужно уменьшать его долю, уже больше 10 недель он торгует без просадок, а она рано или поздно прийдет, так что еще пару недель с небольшой долей и выводить до тех пор пока первая просадка не пройдет.
Джеки вне форума  
Старый 24.01.2015, 19:23   #209
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
70% это конечно много, но и 5% это ничто, я лично инвестировал в Доменика по 20%, а иногда и по 40. Пока счет разгоняется можно хорошо заработать. Тем более что Доменик прошел МУР, но думаю что в ближайшие недели нужно уменьшать его долю, уже больше 10 недель он торгует без просадок, а она рано или поздно прийдет, так что еще пару недель с небольшой долей и выводить до тех пор пока первая просадка не пройдет.
Хорошая у вас тактика, некоторые так и делают, после просадки по максимуму, а потом постепенно уменьшают долю в ожидании просадки - это очень правильны ход, и правильное распределение долей. Я думаю Доменику можно доверять неплохую часть портфеля, он оправдал ожидания и идет четко и уверенно, многие ждут от него просадки уже давно, но никак она не появляется, сейчас ему можно давать процентов 5 или 10.
LiveDrive вне форума  
Старый 24.01.2015, 19:30   #210
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не надо впадать из крайности в крайность. Минимальная инвестиция должна быть не менее 10%, а максимальная не более 25% в один счет. Если это готовый портфель, то можно инвестировать и более 25%. Для меня барьером служит отметка 50%. Но такую большую долю я, конечно, если готов инвестировать, то только в готовый портфель.
IRON55 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков