Способы устранения отрицательных эмоций - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 09:47   #31
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня это спорт.Это ещё одно моё увлечение,с детства занимаюсь в тренажёрном зале:штанги,гантели,турник ,брусья.Главное условие,если негативные эмоции переполняют-пахать,всю негативную энергию выплеснуть с выбросом физической.Если в зале реально выложился,постоял под душем ,домой доплёлся,то на душе покой,умиротворённость и приятная усталость.От негатива и следа не остаётся...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 10:16   #32
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiderOne Посмотреть сообщение
Я, чтобы устранить отрицательные эмоции, всегда начинаю заниматься своим любимым делом - иду гулять, читаю, слушаю музыку или занимаюсь вышивкой. Это реально отвлекает и ты забываешь о плохом. А потом, уже успокоившись, можно и подумать - почему так вышло и что надо предпринять в следующий раз, чтобы получилось как надо!
Кстати, вышивать можно валютные знаки (логотипы) и потом продавать трейдерам - фанатам форекс рынка, вот и средства на депозит. И отдых, и польза одновременно. Касательно устранения отрицательных эмоций - всякое легкое, монотонное дело "без нервов" будет к этому очень полезно. Надо лишь его подбирать таким образом, чтобы оно не напрягало сознание, не вынуждало принимать каки-то экстренные решения, как это бывает на форекс рынке.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:40   #33
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С недавнего времени я стал руководствоваться таким принципом: торгуй редше, зато медше! Для этого открываю с десяток, а то и больше графиков - просматриваю их мельком, отбираю с явными сигналами в одну сторону, а ненужные в другую, а затем начинаю более детальный анализ, что позволяет сосредоточится на конкретных местах на графике, а после открываю сделки. Этот способ хорош тем, что всегда есть сделки и качественные!
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:40   #34
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Для меня это спорт.Это ещё одно моё увлечение,с детства занимаюсь в тренажёрном зале:штанги,гантели,турник ,брусья.Главное условие,если негативные эмоции переполняют-пахать,всю негативную энергию выплеснуть с выбросом физической.Если в зале реально выложился,постоял под душем ,домой доплёлся,то на душе покой,умиротворённость и приятная усталость.От негатива и следа не остаётся...
smachna zupa, да, это и для меня наилучший способ: побегать, покачаться в зале с часика два, а потом принять контрастный душ, а еще лучше поплавать в море (два с половиной года жила возле моря). Потом выпить апельсиновый фрэш, закусить бананом, подышать свежим воздухом. Прийти домой: включить любимую музыку или хороший ненагружающий фильм, обнять свою вторую половинку и вот так уснуть. Для радости человеку мало нужно: всего лишь гармония души, тела и мыслей. Просто у каждого своя "планка" и кому-то сложнее достичь своего апогея, а кто-то радуется и малому
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 05:47   #35
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Отрицательная как и положительная эмоция в трейдинге - это самый настоящий враг. Дело в том, что как искусство не терпит суеты, так и Форекс не терпит любых эмоций. Сугубо работа мозга - и никаких чувств и суеверий! Только здравомыслие и самодисциплина способны привести трейдера к постоянной прибыли. Консерваторы тем более мне симпатичны, что они руководствуются лишь разумом. И никаких чувств не признают. Агрессоры же напротив, потому они и знают как взлеты так и падения болезненные.
Говорят, что мысли выходят из мозга, а чувства из сердца. Для трейдера неплохо бы иметь "каменное" сердце. Или чтобы оно на некоторое время (в процессе торговой работы) "каменело". Как сделать себя неподвластным эмоциям? Наверное, этого можно добиваться каким-то самогипнозом и жесткой волей. Сказал, приказал себе, и на время заперся от чувств, заблокировал их. Это, наверное, похоже на задержку дыхания - вдохнул поглубже и не дышишь. Правда долго это выдержать невозможно. Также и эмоции можно "придержать" на время, но потом они, все равно, прорвутся. Но за это время можно успеть добиться успеха в рынке. Не сразу, а во время этих "холодных" фрагментов.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:58   #36
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошим способом выплеснуть отрицательные эмоции, сбросить весь негатив и зарядиться положительной энергией являются танцы. Необязательно записываться на какой-то танцевальный кружок (хотя и это неплохой вариант), можно просто включить быструю музыку, лучше всего этническую, и прыгать-скакать по квартире, не думая о том, смешно ты выглядишь при этом или нет. Если у вас есть дети - они это оценят и будут прыгать и радоваться вместе с вами. Заряд положительными эмоциями обеспечен. После такой терапии, с хорошим настроением можно вернуться к торговле.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:22   #37
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Хорошим способом выплеснуть отрицательные эмоции, сбросить весь негатив и зарядиться положительной энергией являются танцы.
Я прямо представил себе эту картину как трейдер после получения убытка или еще лучше убыточной серии включает быструю музыку и танцует,улыбнуло,честное слово.Все зависит от темперамента человека,вам может быть помогают танцы,меня лучше всего расслабляет реальная жизнь,просто отойти от монитора и заняться делами никак не связанными с торговлей да и с компьютером вообще.Каждому свое.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:47   #38
Ulya
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня, самым главным и проверенным способом устранения отрицательных эмоций является, увеличение количества положительных эмоций, что достигается благодаря переключению деятельности на собственные увлечения, хобби. Также не менее эффективным способом можно считать погружение в работу, как говорят "В омут с головой", где нет времени и сил думать о негативном.
Ulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:37   #39
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
Для меня, самым главным и проверенным способом устранения отрицательных эмоций является, увеличение количества положительных эмоций, что достигается благодаря переключению деятельности на собственные увлечения, хобби. Также не менее эффективным способом можно считать погружение в работу, как говорят "В омут с головой", где нет времени и сил думать о негативном.
Да, именно печаль чаще всего и становится причиной "трудоголизма". Сосредоточенность на рабочем процессе устраняет печаль на то время, пока эта самая сосредоточенность имеется. И если печали много, то и работать надо больше. И для форекса это тоже вполне справедливо и применимо. Дела не идут, много печальных эмоций - работай больше, только не тупо повторяя одни и те же действия, а развиваясь, изучая рынки и саму форекс систему в целом.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:32   #40
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
С недавнего времени я стал руководствоваться таким принципом: торгуй редше, зато медше! Для этого открываю с десяток, а то и больше графиков - просматриваю их мельком, отбираю с явными сигналами в одну сторону, а ненужные в другую, а затем начинаю более детальный анализ, что позволяет сосредоточится на конкретных местах на графике, а после открываю сделки. Этот способ хорош тем, что всегда есть сделки и качественные!
Этот принцип конечно хорош,но не настолько идеален.Торгуя реже и меньше,положительных эмоций не принесет,но усугубит положение в знаниях и качестве работы.Лучше торговать так,что бы не наносить урон своему бюджету,но как известно отрицательные эмоции появляются при проигрышах,особенно если ты эмоциональный человек,нужно отойти от компьютера и срочно выйти на воздух,перевести дух и успокоится.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков