Инвестор и налоги. - Страница 38 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 14:05   #371
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Государство много чего понимает но увы ничего не делает а только еще больше усугубляет все эти налоговые тяжбы. Если бы государство понимая ее бы что то делало бы тогда бы нагрузку бы налоговую немного сняли бы, это наоборот пополнило бы казну, потому что налог не большоя а штраф очень крупный и многие бы стали сами платить налоги что бы не иметь штрафы, на сегодняшний день пока все наоборот
Опять таки, пассивный доход не рассматривается по отдельности, в случае с банками пускай и будут те 20%, там есть что-то на подобии регулирования и страховании средств инвесторам, но например рынок Форекс следует рассматривать совершенно под другим углом, и например при 5% годовых я уверен, что многие бы платили, потому что всё таки сами риски как торговые так и не торговые инвестор/трейдер берёт на себя полностью
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:12   #372
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Да сильно передавливать в этом вопросе тоже нельзя потому что многие просто будут искать пути для того чтобы не платить налог.Поэтому в интересах государства сделать систему если не мягкой то хотя бы умеренной чтобы не было особых недовольных и люди исправно платили налоги.
Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Скорее всего все именно так и будет! Ведь налоговая тоже прекрасно понимает, что если будут большие проценты налога, люди просто начнут их не законными путями обходить! Я считаю, что если даже налоги сюда и введут, они не будут такими значительными! Но их пока что вообще у нас нет, и переживать не о чем!
Согласен с вами, коллеги. Ведь основная цель налоговых органов - собрать налоги, а не разогнать всех по темным углам, чего легко добиться, если ошибиться в оценке и определить слишком высокую ставку налога. Главное для налоговиков - достичь высоких показателей сбора налогов, а для этого нужно найти баланс между уровнем налогов и желанием различных категорий населения эти налоги платить. А учитывая, что эти показатели связаны между собой отрицательной корреляцией, задачка для налоговиков та ещё.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:25   #373
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Согласен с вами, коллеги. Ведь основная цель налоговых органов - собрать налоги, а не разогнать всех по темным углам, чего легко добиться, если ошибиться в оценке и определить слишком высокую ставку налога. Главное для налоговиков - достичь высоких показателей сбора налогов, а для этого нужно найти баланс между уровнем налогов и желанием различных категорий населения эти налоги платить. А учитывая, что эти показатели связаны между собой отрицательной корреляцией, задачка для налоговиков та ещё.
Я думаю ставки налога нормальные по разным направления бизнеса, а потому деньги собираются большие, проблема в том, что эти деньги после перераспределения оседают в карманах чиновников, а не в карманах людей которые нуждаются. Налоговая не работает в области ПАММ инвестирования или форекса потому, что денег и так много она собирает с бизнеса. А эта мелочь не принесет никакого результата. Если бы перераспределение ВВП было справедливое то налоги бы были намного меньшие и трейдеров и инвесторов они бы не волновали.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:43   #374
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я думаю ставки налога нормальные по разным направления бизнеса, а потому деньги собираются большие, проблема в том, что эти деньги после перераспределения оседают в карманах чиновников, а не в карманах людей которые нуждаются. Налоговая не работает в области ПАММ инвестирования или форекса потому, что денег и так много она собирает с бизнеса. А эта мелочь не принесет никакого результата. Если бы перераспределение ВВП было справедливое то налоги бы были намного меньшие и трейдеров и инвесторов они бы не волновали.
Так чиновники себя к нуждающимся и относят. Что касается того, что налоговая не уделяет такого пристального внимания РАММ-инвестированию, Forex вообще, да и заработкам в Сети в целом, то думаю, что это связано не столько с тем, что оборот средств здесь менее значимый, как в других секторах экономики (хотя обороты денег в Сети будут только нарастать и на сегодняшний день они также не маленькие), а с тем, что налоговые органы ещё технически не готовы переварить этот высокотехнологичный сектор, где вращаются неучтенные ими денежные средства.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:48   #375
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Согласен с вами, коллеги. Ведь основная цель налоговых органов - собрать налоги, а не разогнать всех по темным углам, чего легко добиться, если ошибиться в оценке и определить слишком высокую ставку налога. Главное для налоговиков - достичь высоких показателей сбора налогов, а для этого нужно найти баланс между уровнем налогов и желанием различных категорий населения эти налоги платить. А учитывая, что эти показатели связаны между собой отрицательной корреляцией, задачка для налоговиков та ещё.


Это Вы описываете как правильно должно быть, а не так как есть на самом деле. Когда государству не хватает средств для бюджета оно увеличивает налоги, не сделав никакого мониторинга. Поэтому большинство доходов граждан, до сих пор находятся в тени. То же произойдет и с налогообложением прибыли с инвестиций, если налоги будут большими.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:03   #376
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Это Вы описываете как правильно должно быть, а не так как есть на самом деле. Когда государству не хватает средств для бюджета оно увеличивает налоги, не сделав никакого мониторинга. Поэтому большинство доходов граждан, до сих пор находятся в тени. То же произойдет и с налогообложением прибыли с инвестиций, если налоги будут большими.
Да, Вы верно заметили, я описал то, как оно должно быть и каким основным принципом должны руководствоваться налоговые органы в своей деятельности. Другое дело, что реальность от этого может быть далека - здесь Вы тоже правы. Но для начала мы должны понять именно то, как оно должно быть, для того, чтобы у нас не было изначально ошибочного представления об ущербности природы налогового сбора как такового, и когда это понимание достигнуто - умножить его на коэффициент реальности, когда у государства появляются и другие мотивы, деформирующие изначально правильную концепцию налогового сбора.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:20   #377
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
А я вообще считаю налоги лишними в инвестировании. Это та деятельность, которая в законе об налогообложении не прописана. Да и тем более кто будет смотреть и проверять ПАММ площадки? В нашем государстве вроде такого нововведения пока нет. Следовательно и платить пока ничего не нужно, лучше лишнюю копейку инвестировать и получить с неё дополнительный процент. А если уж некуда девать деньги, помочь детям инвалидам или сиротам.


Мне так же бы хотелось что бы государство пока что держалось в стороне, поскольку меня устраивают данные перспективы что есть, но суть вот еще в чем, что много может возникнуть вопросов где взялась такая сумма денег если человек например официально не оформлен, а деньги откуда то берутся, но это не официальный доход, на который не имеют право вводить налог, в вот если все таки будет урегулирование государством, то перемены могут не всем подойти, а налоги могут расти.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:03   #378
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что у нас в странах СНГ ну совсем не готовы для развития финансового рынка, а уж тем более механизма уплаты налогов и прочее, оттого у нас представление о рынке как о той отрасле, где мы нужны только в плане уплаты, а риски берём на себя, но налоги платим. Это очень несправедливо, что налоговый кодекс в одностороннем порядке, а то что мы должны платить налог на прибыль с дохода - никого не интересует
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:17   #379
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у нас в странах СНГ ну совсем не готовы для развития финансового рынка, а уж тем более механизма уплаты налогов и прочее, оттого у нас представление о рынке как о той отрасле, где мы нужны только в плане уплаты, а риски берём на себя, но налоги платим. Это очень несправедливо, что налоговый кодекс в одностороннем порядке, а то что мы должны платить налог на прибыль с дохода - никого не интересует
Финансовый рынок у нас существует, но ему, конечно же, далеко до того устоявшегося состояния, в котором он существует в западных странах. Отсюда понятно, что и его различные аспекты также слаборазвиты. А одним из аспектов как раз и является правоприменительная практика в сфере налогового законодательства. Нет у нас такой устоявшейся практики, и чем меньше мы слышим о том, что кто-то где-то платит налоги с дохода, который он/она получает, инвестируя в РАММ-счета, тем меньше у нас самих желания такой налог платить.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:27   #380
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего эта тема вряд ли затронет даже 90% трейдеров если по статистике сливают 90% минимум то им волноваться не об чем)))) потому что налоги платить не с чего, инвесторов вот намного больше я думаю успешных так как от них ошибок исходить должно по идее меньше, но опять таки вряд ли они получают такие гигантские суммы что бы переживать из за налогов, ну а те кто получает большие суммы уже наверное все для себя решил кому и куда сколько платить.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков