Неторговые риски при инвестировании. - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 17:54   #421
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
это уже вообще позор для площадки чтобы компания была добросовестной и честной а в его составе работали такие "крыски" которые своим воровством смогут отвернуть инвесторов от вполне честной компании и уйти к другим площадкам, а потом верхи этой компании будут недоумевать почему же нею не пользуются


Да, это конечно как ни как серьезный удар по репутации и свидетельство что не выстроена вертикаль управления исключающая вот такие неправомерные действия сотрудников. В последнее время видимо от того что все шло отлично видимо расслабились и не уследили. Как бы там ни было сейчас главное оперативно провести аудиты и вернуться в русло штатной работы.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:44   #422
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
это уже вообще позор для площадки чтобы компания была добросовестной и честной а в его составе работали такие "крыски" которые своим воровством смогут отвернуть инвесторов от вполне честной компании и уйти к другим площадкам, а потом верхи этой компании будут недоумевать почему же нею не пользуются
А о чем речь если не секретно, кто кого кинул что то не могу найти такую информацию, понятно что всякие мошеннические действия подвергают наши капиталы к еще большим не торговым рискам, только вот вопрос а не торговые ли это риски на мой взгляд не торговые риски это когда у дц случилось что то и они не в силах исправить положение, а если вы попали к мошенникам это как бы вы не доглядели, ну формально это так ведь или я заблуждаюсь?
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:01   #423
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А о чем речь если не секретно, кто кого кинул что то не могу найти такую информацию, понятно что всякие мошеннические действия подвергают наши капиталы к еще большим не торговым рискам, только вот вопрос а не торговые ли это риски на мой взгляд не торговые риски это когда у дц случилось что то и они не в силах исправить положение, а если вы попали к мошенникам это как бы вы не доглядели, ну формально это так ведь или я заблуждаюсь?
Да, как мы видим по последним событиям, перечень не-торговых рисков достаточно широк и актуализируются даже те, о наличии которых не все даже догадывались. Наш коллега kolyagr имеет в виду это: http://panteon-finance.com/news.php?view=197 и http://panteon-finance.com/news.php?view=198 Недобросовестные действия сотрудников компании - тоже фактор, который может повлечь актуализацию не-торговых рисков. Что добавляет уважение к компании, так это то, что информацией она делится открыто и честно информирует обо всем своих клиентов.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:25   #424
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Да, как мы видим по последним событиям, перечень не-торговых рисков достаточно широк и актуализируются даже те, о наличии которых не все даже догадывались. Наш коллега kolyagr имеет в виду это: http://panteon-finan...ws.php?view=197 и http://panteon-finan...ws.php?view=198 Недобросовестные действия сотрудников компании - тоже фактор, который может повлечь актуализацию не-торговых рисков. Что добавляет уважение к компании, так это то, что информацией она делится открыто и честно информирует обо всем своих клиентов.
А самое главное, что даже если сам брокер не затеял ничего плохого в отношении своих клиентов, нужно также бояться конкурентов, которые далеко не всегда ведут достойную конкурентную борьбу. "Пантеон" слишком ярко и динамично развивается, и не исключено, что финансовый директор вступил в сговор с конкурентами. Но, думаю, "Пантеон" теперь предпримет необходимые меры, чтобы не допустить подобных прецедентов в будущем.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:42   #425
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
А самое главное, что даже если сам брокер не затеял ничего плохого в отношении своих клиентов, нужно также бояться конкурентов, которые далеко не всегда ведут достойную конкурентную борьбу. "Пантеон" слишком ярко и динамично развивается, и не исключено, что финансовый директор вступил в сговор с конкурентами. Но, думаю, "Пантеон" теперь предпримет необходимые меры, чтобы не допустить подобных прецедентов в будущем.
Тоже думаю, что "Пантеон" сделает соответствующие выводы после этого серьезного инцидента и поработает над повышением надежности и защиты от данного типа рисков. И, как я предполагаю, в компании серьезно будут думать и над тем, какие ещё угрозы могут стать актуальными, чтобы заранее к ним подготовиться. Так что события последних дней только повысят устойчивость и надежность системы защиты от различных сбоев и недобросовестных действий - сама логика развития ситуации подсказывает это. Компанию эти испытания только сделают крепче.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:52   #426
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Да, как мы видим по последним событиям, перечень не-торговых рисков достаточно широк и актуализируются даже те, о наличии которых не все даже догадывались. Наш коллега kolyagr имеет в виду это: http://panteon-finan...ws.php?view=197 и http://panteon-finan...ws.php?view=198 Недобросовестные действия сотрудников компании - тоже фактор, который может повлечь актуализацию не-торговых рисков. Что добавляет уважение к компании, так это то, что информацией она делится открыто и честно информирует обо всем своих клиентов.
А ну да вот пример хороший что компания понесла такие серьезные последствия, но тут дело и еще в людях мы вод всегда готовы хаять компании которые кого то кинули, но известно что многие начали выводить деньги с кабинета увидев сумму случайно зачисленную, возникает вопрос а как мы хотим что бы нас не обманывали если мы сами готовы при любой возможности быстро присвоить себе не честно нажитое? Я честно скажу что тоже отправил заявку на вывод но не потому что хотел прихамызать случайные деньги, просто думал что это мои просто остались и я про них забыл, когда узнал про сбой написал в сапорт что деньги начислены случайно и готов к содействию что бы вернуть как было все. что хотел сказать что если вы не хотите что бы вас обманывали, то думаю логично поступать и самим так же?
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:56   #427
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Данное состояние в брокера есть еще не неторговый риск, а его только предвестник. Вот в скором будущем если брокер закроется то это будет настоящий неторговый риск, ну примерно как в ммсис. Потому если нету желания потом страдать от потери денег, то инвестировать нужно не все деньги в одного брокера. А вот точно узнать когда и кто закроется не получиться, но это и рассчитывают мошенники.
Риск того, что брокер может закрыться в любой момент есть начиная с того самого момента как вы ввели в рынок первые свои деньги. Дело в том, что риски это материя, которую можно полностью ощутить только в том случае когда возникает рисковая ситуация. До этого момента вероятность и величину рисков понять практически не возможно.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:21   #428
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
А самое главное, что даже если сам брокер не затеял ничего плохого в отношении своих клиентов, нужно также бояться конкурентов, которые далеко не всегда ведут достойную конкурентную борьбу. "Пантеон" слишком ярко и динамично развивается, и не исключено, что финансовый директор вступил в сговор с конкурентами. Но, думаю, "Пантеон" теперь предпримет необходимые меры, чтобы не допустить подобных прецедентов в будущем.
Да, час от часу не легче, на наших глазах происходят события, возникновение которых ещё вчера казалось настолько маловероятными, что об этом даже никто не думал. Учитывая это лишний раз убеждаешься, что нужно иметь дело только с серьёзными компаниями и помнить о принципе диверсификации.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:22   #429
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Тоже думаю, что "Пантеон" сделает соответствующие выводы после этого серьезного инцидента и поработает над повышением надежности и защиты от данного типа рисков. И, как я предполагаю, в компании серьезно будут думать и над тем, какие ещё угрозы могут стать актуальными, чтобы заранее к ним подготовиться. Так что события последних дней только повысят устойчивость и надежность системы защиты от различных сбоев и недобросовестных действий - сама логика развития ситуации подсказывает это. Компанию эти испытания только сделают крепче.
Ну по идее как вы оградите от таких рисков, думаю только как то быть уверенным что человек адекватный или еще как то, потому что сами по себе технические специалисты администраторы имеют прямой доступ к базам, просто не получиться тогда работать если кто то не будет следить за серверами, оборудованием, а что бы за этим следить нужен прямой доступ к всему этому делу, сам работал сис.админом в крупной фирме и тоже имел доступ ко всем базам, вплоть до всех счетов фирмы в интернет-банкинге, просто потому что ни кто не сможет это все настроить не имея ключей и паролей.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:26   #430
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Риск того, что брокер может закрыться в любой момент есть начиная с того самого момента как вы ввели в рынок первые свои деньги. Дело в том, что риски это материя, которую можно полностью ощутить только в том случае когда возникает рисковая ситуация. До этого момента вероятность и величину рисков понять практически не возможно.


Риски потерять деньги есть уже с того момента, как только деньги внесены на виртуальные кошельки разных платежных систем. Потеря возможна уже на этапе манипулирования ими. Проценты снимающие за переводы, забыли пароль, взломали компьютер и так далее. Ну в принципе брокер не должен закрываться как минимум год.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков