Инвестируем как Баффет. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 21:33   #71
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Все описанные биографии и фееричные истории успеха нацелены на мотивацию тех, кто имеет намерение и энергию достигнуть чего-то значительного, но нужна поддержка и уверенность в том, что этот путь приводит к успеху. Для такой цели не обязательно писать методическое пособие по достижению одинакового с звездой результата. Достаточно ограничиться несколькими примерами и дать понять читателю, что занятие интересно и приведёт к цели. Потому всех деталей и методов не пишут. Захотите - узнаете из дополнительных источников или научитесь на своём опыте.
Все описанные биографии нацелены на извлечение автором писанины прибыли, либо просто проба пера, тем более биографии известных личностей уже как минимум получат признание от публики, так сказать беспроигрышный вариант, на мой взгляд Баффет не прям уж такая незаурядная личность, думаю что есть много достойных людей которые не меньше его имеют хороших качеств но просто работают в менее известных облостях.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 08:50   #72
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Все описанные биографии нацелены на извлечение автором писанины прибыли, либо просто проба пера, тем более биографии известных личностей уже как минимум получат признание от публики, так сказать беспроигрышный вариант, на мой взгляд Баффет не прям уж такая незаурядная личность, думаю что есть много достойных людей которые не меньше его имеют хороших качеств но просто работают в менее известных облостях.
Не могу с вами не согласиться.Есть много грамотных и успешных людей,которых просто напросто не замечают.Но в то,что Баффет очень успешный многие инвесторы уже поверили и это не плохо,может быть этот человек действительно достойный и заслуживает такого внимания.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:10   #73
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Не могу с вами не согласиться.Есть много грамотных и успешных людей,которых просто напросто не замечают.Но в то,что Баффет очень успешный многие инвесторы уже поверили и это не плохо,может быть этот человек действительно достойный и заслуживает такого внимания.
Любой человек заслуживает внимания определенного, если вам может помочь опыт этого человека в вашей деятельности то можно изучать там его деятельность, а если вы не можете вынести из его опыта ничего существенного то какой смысл то, просто ради восхищения, вот какую пользу можно вынести из его деятельности, я вам скажу да ни кто даже не знает какие он операции проводит, не знают его методы, во что вот он инвестировал в последние несколько лет? Как он собирает свой портфель, конкретно что делать что бы заработать как он, если убрать все эти абстракции из написанного про него, будьте терпеливы как Баффет, хладнокровны и все такое в духе гороскопа, то практической пользы нет, я не знаю как заработать на памм счете беря пример с Баффета.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:45   #74
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Уоррен Баффет - это легендарная личность в финансовом мире, в мире инвесторов и просто бизнесменов. Каждый инвестор должен равняться на Баффета, потому что ещё пока ни одному человеку на планете не удалось заработать столько денег на инвестировании, и что самое интересное он это сделал можно сказать с нуля.
Да уж,это точно вы подметили,что легендарная,мне кажется что он сначала даже и не задумывался о том,чтобы стать таким успешным,богатым человеком в будущем,он просто занимался тем делом,которое ему было по душе. Вот мне кажется также и нам все очень важно пересмотреть отношение наше к инвестированию,действител но ли нам нравится этим заниматься,если нет,тогда шансов мало будет,что у нас получится добиться успеха.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:38   #75
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да уж,это точно вы подметили,что легендарная,мне кажется что он сначала даже и не задумывался о том,чтобы стать таким успешным,богатым человеком в будущем,он просто занимался тем делом,которое ему было по душе. Вот мне кажется также и нам все очень важно пересмотреть отношение наше к инвестированию,действител но ли нам нравится этим заниматься,если нет,тогда шансов мало будет,что у нас получится добиться успеха.
а мне вообще кажется что он на начальном этапе своего дела вообще думал о высокой прибыли или о том каким знаменитым он станет, и сколько людей в будущем захочет повторить его дело, но вообще он молодец. сколотил такую машину что многим остается только завидовать
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 21:23   #76
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Все описанные биографии нацелены на извлечение автором писанины прибыли, либо просто проба пера, тем более биографии известных личностей уже как минимум получат признание от публики, так сказать беспроигрышный вариант, на мой взгляд Баффет не прям уж такая незаурядная личность, думаю что есть много достойных людей которые не меньше его имеют хороших качеств но просто работают в менее известных облостях.
Конечно, успешных и знаменитых людей много было и есть, но и Баффет один из них, почему его не признавать?

Нам, инвесторам, по большому счёту нет особой разницы - зачем писалась его биография - для денег или для славы автора, главное в сути - каким основным принципом пользовался успешный бизнесмен, что работало и немного подробностей. Мы не можем знать всяких мелочей и его эмоций. это лишнее. Но стратегия и следствие следованию ей написаны как опыт. Для него это сработало в успех.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:00   #77
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Конечно, успешных и знаменитых людей много было и есть, но и Баффет один из них, почему его не признавать?

Нам, инвесторам, по большому счёту нет особой разницы - зачем писалась его биография - для денег или для славы автора, главное в сути - каким основным принципом пользовался успешный бизнесмен, что работало и немного подробностей. Мы не можем знать всяких мелочей и его эмоций. это лишнее. Но стратегия и следствие следованию ей написаны как опыт. Для него это сработало в успех.
Думаю каждый человек достигший успеха в своём деле может поделиться своим опытом и своими достижениями,как это сделал Баффет и может быть кому-то из инвесторов то,что о нём написали поможет раскрутиться и стать не менее успешным и богатым,а может и лучше.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:27   #78
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Конечно, успешных и знаменитых людей много было и есть, но и Баффет один из них, почему его не признавать?

Нам, инвесторам, по большому счёту нет особой разницы - зачем писалась его биография - для денег или для славы автора, главное в сути - каким основным принципом пользовался успешный бизнесмен, что работало и немного подробностей. Мы не можем знать всяких мелочей и его эмоций. это лишнее. Но стратегия и следствие следованию ей написаны как опыт. Для него это сработало в успех.
Я еще раз говорю что это бесполезно, нам как инвесторам его опыт, если нет конкретных рекомендаций, чем я это аргументирую, тем что, что бы получить какой то профит на допустим фондах, самый простой пример, что нам надо почитать как инвестировал бафет, а может почитать как инвестирует Сорос, чем нам поможет он в целом этот персонаж, ни чем кроме какой то мотивации но думаю в инвестировании она имеет не такую большую роль, а кто нам конкретно поможет так это тот кто реально имеет опыт инвестирования в этот фонд или памм, а Баффет для инвесторов это как Геракл для бойдибилдера, звучит красиво а пользы ноль, и допустим дохлый тренер этого бойдибилдера неизвестный и не примечательный принесет ему больше пользы легендарного Геракла, расставляйте приоритеты и будет вам счастье.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:44   #79
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я еще раз говорю что это бесполезно, нам как инвесторам его опыт, если нет конкретных рекомендаций, чем я это аргументирую, тем что, что бы получить какой то профит на допустим фондах, самый простой пример, что нам надо почитать как инвестировал бафет, а может почитать как инвестирует Сорос, чем нам поможет он в целом этот персонаж, ни чем кроме какой то мотивации но думаю в инвестировании она имеет не такую большую роль, а кто нам конкретно поможет так это тот кто реально имеет опыт инвестирования в этот фонд или памм, а Баффет для инвесторов это как Геракл для бойдибилдера, звучит красиво а пользы ноль, и допустим дохлый тренер этого бойдибилдера неизвестный и не примечательный принесет ему больше пользы легендарного Геракла, расставляйте приоритеты и будет вам счастье.
Да вы тоже правы,ведь важен конкретно результат,а не просто информация о каком-то человеке,который добился успеха в инвестициях и смог поднять свой бизнес этим способом.А многим инвесторам на сегодняшний момент не понятно,как именно добиться успеха и стать успешным инвестором,когда например неторговые риски не дают даже голову поднять?
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 20:41   #80
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я еще раз говорю что это бесполезно, нам как инвесторам его опыт, если нет конкретных рекомендаций, чем я это аргументирую, тем что, что бы получить какой то профит на допустим фондах, самый простой пример, что нам надо почитать как инвестировал бафет, а может почитать как инвестирует Сорос, чем нам поможет он в целом этот персонаж, ни чем кроме какой то мотивации но думаю в инвестировании она имеет не такую большую роль, а кто нам конкретно поможет так это тот кто реально имеет опыт инвестирования в этот фонд или памм, а Баффет для инвесторов это как Геракл для бойдибилдера, звучит красиво а пользы ноль, и допустим дохлый тренер этого бойдибилдера неизвестный и не примечательный принесет ему больше пользы легендарного Геракла, расставляйте приоритеты и будет вам счастье.


Инвестировать как Баффет не получится в наших реалиях, так основные моменты его личности полезны. Ничем не хуже опыт героя с Уолл-Стритт инвестора и трейдера Гордона Гекко, который вел действительно агрессивную игру, впрочем как большинство западных финансовых акул. Так честным трудом всегда придется пополнять места обнулившихся инвесторов.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков