Влияние дней недели на торговлю. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 13:38   #91
leror44
Новичок
 
Аватар для leror44
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В разные дни рынок, конечно, ведёт себя по-разному, но в то же время и закономерно. В начале недели на рынке затишье, к концу недели движение набирает обороты. Но, я считаю, важно также обращать внимание на недели и на месяцы. К примеру, первая пятница месяца и последняя - их нельзя сравнить, значит и недели между собой не сравнишь.
leror44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:37   #92
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leror44 Посмотреть сообщение
В разные дни рынок, конечно, ведёт себя по-разному, но в то же время и закономерно. В начале недели на рынке затишье, к концу недели движение набирает обороты. Но, я считаю, важно также обращать внимание на недели и на месяцы. К примеру, первая пятница месяца и последняя - их нельзя сравнить, значит и недели между собой не сравнишь.
Кстати, вы вено заметили первая пятница месяца известна тем, что выходят нонфармы и в это время волатильность сильно увеличивается. А вот, даже, на последней торговой недели месяца рынок более спокойный. В такой ситуации, когда уже открыта сделка до выхода новостей в пятницу, и она в плюсе, я бы прибыль на фиксировала, а подтянула стоп и ждала дальнейшего развития событий.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:46   #93
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начала надо определиться с тем, какие торговые системы использует трейдер, а потом уже и смотреть о влиянии дней недели на торговлю. Сколько существует видов торговых систем - столько будет и ответов. Если я работаю внутри дня, то для меня значение имеет время торговых сессий, а не день недели. А если торговля в средне срок или еще выше, то день недели конечно может влиять на тс и на решения трейдера.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 02:33   #94
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Для начала надо определиться с тем, какие торговые системы использует трейдер, а потом уже и смотреть о влиянии дней недели на торговлю. Сколько существует видов торговых систем - столько будет и ответов. Если я работаю внутри дня, то для меня значение имеет время торговых сессий, а не день недели. А если торговля в средне срок или еще выше, то день недели конечно может влиять на тс и на решения трейдера.
Правильно ,если трейдер использует торговую систему где в условиях оговаривается в какие дни торговать то конечно следовать этой системе,а если нет таких условий то тогда лучше всего торговать когда есть четкий сигнал торговой системы,если нет .тогда лучше отсидеться на заборе,мне так кажется лучше будет.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 03:22   #95
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно ,если трейдер использует торговую систему где в условиях оговаривается в какие дни торговать то конечно следовать этой системе,а если нет таких условий то тогда лучше всего торговать когда есть четкий сигнал торговой системы,если нет .тогда лучше отсидеться на заборе,мне так кажется лучше будет.
А как может быть такое, что в торговой системе оговаривается торговля по дням недели? Мне кажется это придумали сами трейдеры. По принципу, что в понедельник рынок неопределен, а в пятницу непредсказуем. Трейдер должен уметь и знать как зарабатывать всегда. А не пережидать неизвестно что. Лучшая торговая система та, где мало или совсем нет запретов к торговле. И поэтому надо уметь торговать всегда.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:00   #96
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Кстати, вы вено заметили первая пятница месяца известна тем, что выходят нонфармы и в это время волатильность сильно увеличивается. А вот, даже, на последней торговой недели месяца рынок более спокойный. В такой ситуации, когда уже открыта сделка до выхода новостей в пятницу, и она в плюсе, я бы прибыль на фиксировала, а подтянула стоп и ждала дальнейшего развития событий.
Как бы там ни было, но обращать внимание на новости следует всегда не только в пятницу перед нон-фармами и прочими экономическими показателями США и других стран. Ведь важные новости выходят и в другие дни. И часто новости не привязаны к дням недели, а выходят в определённые числа, а иногда даже и не по числам. Так что я не смотрю какой сейчас день недели, а торгую по техническим и фундаментальным данным.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:47   #97
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, но обращать внимание на новости следует всегда не только в пятницу перед нон-фармами и прочими экономическими показателями США и других стран. Ведь важные новости выходят и в другие дни. И часто новости не привязаны к дням недели, а выходят в определённые числа, а иногда даже и не по числам. Так что я не смотрю какой сейчас день недели, а торгую по техническим и фундаментальным данным.
Каждый день на форекс особенный и учитывая все нюансы можно добиться отличных результатов! Лучшие дни на мой взгляд являются вторник и среда они избавлены от влияний событий прошлой недели, присутствует стабильность и рынок работает в размеренном режиме . Именно со вторника нужно заключать сделки на несколько дней вперед, т.к именно с этого дня можно сделать как можно точный прогноз.
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:20   #98
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Каждый день на форекс особенный и учитывая все нюансы можно добиться отличных результатов! Лучшие дни на мой взгляд являются вторник и среда они избавлены от влияний событий прошлой недели, присутствует стабильность и рынок работает в размеренном режиме . Именно со вторника нужно заключать сделки на несколько дней вперед, т.к именно с этого дня можно сделать как можно точный прогноз.
А почему со вторника? Объясните? Как конец недели(суббота и воскресенье) влияют на движение цены? Цена двигается в своём направлении, если на выходных выходят новости по одной из валют валютной пары, то возможен гэп. Но по сути гэп - это продолжение движения с пятницы на понедельник. Т.е. я хочу сказать, что движение на рынке беспрерывно и оно абсолютно не зависит от дней недели.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:08   #99
Миха92
Новичок
 
Аватар для Миха92
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый день торговли на форекс имеет свои отличительные особенности, учитывая которые можно добиться отличных финансовых результатов. При этом особенно важны понедельник и пятница, именно они формируют настроение рынка на всю будущую неделю. Начало торговли следует рассматривать именно с пятницы предыдущей недели, так как она служит основной точкой формирования недельного тренда.
Миха92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:19   #100
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха92 Посмотреть сообщение
Каждый день торговли на форекс имеет свои отличительные особенности, учитывая которые можно добиться отличных финансовых результатов. При этом особенно важны понедельник и пятница, именно они формируют настроение рынка на всю будущую неделю. Начало торговли следует рассматривать именно с пятницы предыдущей недели, так как она служит основной точкой формирования недельного тренда.
Интересная теория, а на чем вы базируетесь при просчете движения на будущую неделю. Из того, что мне знаком, то я просматриваю экономический календарь, чтобы знать, когда моет ожидаться сильное движение. А вот как может влиять цена в пятницу на всю будущую неделю, и какую роль может играть наличие гепа в понедельник.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков