Психологический потолок - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 10:11   #401
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Психология трейдера один из ключевых факторов успешной торговли. Потому что если человек готов психологически, то он сможет сделать всё что угодно. Очень много новичков-трейдеров которые в начале торговли не могут побороть свою психологию и смириться с убытком. Если же новичок готов побороть себя и свою психологию, то он будет резать убыток и давать депозиту расти.
"Все, что угодно", значит психологического потолка может и не быть. Или он просто уходит по мере готовности трейдера к новым перспективам развития. Убыток же - неизбежный барьер, споткнется ли об него трейдер, или перепрыгнет, это решит дальнейшую судьбу его форекс карьеры. И, все же, психологически следует настраивать себя ни во что не упираться, и всякие препятствия обходить с разумной легкостью. Форекс любит настойчивых.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:13   #402
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше думал, что в торговле важнее всего техника, но сейчас понимаю, что психология важнее всего. Здесь нельзя давать волю эмоциям (жадности и надежды, надежды на то, что рынок развернется). Даже если в рынок зашел правильно (с большими ігроками), то скорее всего они выбють вас с рынка. Исходя из этих главных принципов нужно строить свою торговую систему.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 09:11   #403
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Потолок - то, что не дает двигаться трейдеру выше, дальше, когда он упирается в некоторый предел, и совсем не обязательно это такой предел, когда профит велик, а, скорее даже, еще и нет, просто трейдер "застрял" на чем-то даже и банальном, и никак не может пересечь эту планку. Традиционно это считается так - сначала трейдер торгует в минус, потом его уровень поднимается к тому, что при достаточно активной торговле баланс профита и потерь приблизительно стремится к нулю, дальнейший шаг - смещать баланс в профитную сторону, вот тут у некоторых и наступает "потолок", и лишь пробив его, трейдер может стать успшным. А для этого нужен гораздо более тяжелый рывок, чем на первоначальных этапах продвижения.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:41   #404
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я даже не задумывалась об этом, наверное это зависит от того как пойдут дела в торговле, на сколько хорошо я буду в этом разбираться в дальнейшем, сначала я всегда и во всем пробую с маленьких сумм, а потом как пойдет, ну типо сейчас исходя из нынешнего материального положения я думаю мой потолок это 2 тысячи долларов (но сейчас у меня и их нет) просто сейчас я думаю, что больше 2-х я б никогда в жизни не вложила, а потом может будет получше и я буду думать по другому.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 06:01   #405
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Я даже не задумывалась об этом, наверное это зависит от того как пойдут дела в торговле, на сколько хорошо я буду в этом разбираться в дальнейшем, сначала я всегда и во всем пробую с маленьких сумм, а потом как пойдет, ну типо сейчас исходя из нынешнего материального положения я думаю мой потолок это 2 тысячи долларов (но сейчас у меня и их нет) просто сейчас я думаю, что больше 2-х я б никогда в жизни не вложила, а потом может будет получше и я буду думать по другому.
Все начинается с двух долларов, ну, у кого-то с двадцати, или, даже, двухсот. Путь в реальный трейдинг. Психологический потолок постепенно отодвигается. Возможно, его и вообще не бывает. Все дело в том, насколько ты способен развиваться в финансовом плане. Именно ни в своих представлениях и ожиданиях, а в том, что ты реально можешь вложить в депозит прямо сейчас.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:14   #406
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Все начинается с двух долларов, ну, у кого-то с двадцати, или, даже, двухсот. Путь в реальный трейдинг. Психологический потолок постепенно отодвигается. Возможно, его и вообще не бывает. Все дело в том, насколько ты способен развиваться в финансовом плане. Именно ни в своих представлениях и ожиданиях, а в том, что ты реально можешь вложить в депозит прямо сейчас.
Ну да, так вот я и говорю, что на данный момент я потолком считаю для себя 2 тысячи долларов, а потом возможно будет больше. Почему прямо сейчас? Мы ж говорим о психологическом потолке вообщем, прямо сейчас я могу вложить не больше ста долларов именно в торговлю и пара сотен у меня в ПАММ-счетах, но я пытаюсь развиваться дальше.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:23   #407
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический потолок для трейдера растет вместе с его уверенностью в себе, своих знаниях, с опытом. Если трейдер чувствует, что его потолок стабилен, то значит нет развития, нет динамики. А вот если риски оправдывают себя, если результативность торгов соответствует ожиданиям и стремлениям, тогда и психологический потолок становится выше. А более высокий потолок позволяет расправить плечи, свободнее вздохнуть и ринуться в бой!
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:18   #408
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Психологический потолок для трейдера растет вместе с его уверенностью в себе, своих знаниях, с опытом. Если трейдер чувствует, что его потолок стабилен, то значит нет развития, нет динамики. А вот если риски оправдывают себя, если результативность торгов соответствует ожиданиям и стремлениям, тогда и психологический потолок становится выше. А более высокий потолок позволяет расправить плечи, свободнее вздохнуть и ринуться в бой!
Возможно, кто-то и с твердым потолком чувствует себя достаточно комфортно. Что бы кто не говорил, что денег достаточно не бывает, а вот и нет, очень даже бывает! У людей разумных, которые знают свои нужды и равнодушны к излишней роскоши. Конечно же, как еще принято говорить, надо иметь побольше денег на "черный день". Но ни факт, что как раз таки в этот самый "черный день" все деньги и обесценяться! И станут не дороже обычной бумаги. Психологический потолок у трейдера отодвигается его желаниями и стремлениями.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:55   #409
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Психологический потолок для трейдера растет вместе с его уверенностью в себе, своих знаниях, с опытом. Если трейдер чувствует, что его потолок стабилен, то значит нет развития, нет динамики. А вот если риски оправдывают себя, если результативность торгов соответствует ожиданиям и стремлениям, тогда и психологический потолок становится выше. А более высокий потолок позволяет расправить плечи, свободнее вздохнуть и ринуться в бой!
Мне кажется наоборот психологический потолок у трейдера растет с величиной его потерь.Посудите сами какое психологическое давление испытывает трейдер во время торговли когда у него все под контролем - никакого,а вот когда у него ситуация выходит из под контроля и он получает незапланированные убытки или вообще сливает свой депозит вот тогда он узнает какой у него психологический потолок.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:59   #410
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Мне кажется наоборот психологический потолок у трейдера растет с величиной его потерь.Посудите сами какое психологическое давление испытывает трейдер во время торговли когда у него все под контролем - никакого,а вот когда у него ситуация выходит из под контроля и он получает незапланированные убытки или вообще сливает свой депозит вот тогда он узнает какой у него психологический потолок.
Страшно, когда подобные сбои начинаются при достижении определенного уровня средств на депозите. И если это будет повторяться несколько раз, у трейдера может даже развиться комплекс. Что это за заколдованный такой уровень, что это за психологический потолок? Например - 2000 долларов. До этого ну все "как по маслу" (ну почти всегда), а стоит только дойти до "критической границы", так дело сразу вдруг стопорится. Хоть дели депозит пополам, и продолжай торговлю до 2000 на параллельных счетах.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков