Советник "Cyberia" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 20:10   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Советник "Cyberia"

Просмотрел всю ветку, не вылаживал я этого советника, а сов очень интересный для любителей собрать ребейты по спреду. Для меня самое интересное это какую пару лучще всего подобрать для торговли. Также вылаживаю на обсуждение с целью...разобраться по настройкам по-скольку их здесь немеренное количество. Советник рассчитан на работу на М1, работает советник по троим индикаторам насколько вижу. Результаты тестирования, те которые еще давно делал, очень даже пристойный, бывало такое, что советник делал до 100% от депозита за неделю. Вообщем тестируем и модернизируем.


Скачать индикатор: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip Cyberia.zip (8.1 Кб, 78 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:52   #2
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм....интересный советник. скачал попробовал протестировать с депо в 10 тысяч, так у меня вообще как то непонятно работает. то по одному торгует с прибылью то сливает полностью)))) на многих парах вообще сделки не открывает, на некоторых по одной. может там настройки какие особенные нужны? так вы сразу говорите. В стандартных тейки и стопы по 0 стоять.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:28   #3
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помоему это тот же CyberiaTrader ? Потому что я находила только описание и отзывы только про этот советник. Его рекомендуют использовать только во флете. Если так поставить и не заглядывать, тогда он может показывать результаты от 100 до 300% от депо ( в день!!!). Но опять же и сольет так же быстро если станет против тренда, основан на писовке.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:16   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично у меня дааный советник слил. Но наверное просто я ещё не разобрался в принцип его работы и не понял сути торговли.

Депо так может резко увеличить в связи с тем, что имеется изменнение лота с изменением депозита.

Но также это и плохо влияет когда несколько раз неправильно входим в рынок.

Использует индикаторы: ADX, CC а также Fractals.

Потом ещё заметил что он обращается к MA, MACD, а также использует High, Low, Close
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:22   #5
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Лично у меня дааный советник слил. Но наверное просто я ещё не разобрался в принцип его работы и не понял сути торговли.

Депо так может резко увеличить в связи с тем, что имеется изменнение лота с изменением депозита.

Но также это и плохо влияет когда несколько раз неправильно входим в рынок.

Использует индикаторы: ADX, CC а также Fractals.

Потом ещё заметил что он обращается к MA, MACD, а также использует High, Low, Close
А давно им торговали или сейчас тестировали? чтото много он индикаторов использует... кстати советник тоже не из новых еще 2009 года, так что думаю уже врядли им кто-то успешно торгует, да и он был одним из первых на MQL4, поэтому даже не думаю что там чтото можно будет понять в настройках, чтоб сделать его прибыльным. .
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:52   #6
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А давно им торговали или сейчас тестировали? чтото много он индикаторов использует... кстати советник тоже не из новых еще 2009 года, так что думаю уже врядли им кто-то успешно торгует, да и он был одним из первых на MQL4, поэтому даже не думаю что там чтото можно будет понять в настройках, чтоб сделать его прибыльным. .
Я его прогнал на истории только сегодня. Раньше не встречал.

Не думаю что советники со временем сильно меняются. Ведь МА как раньше следовали за трендом, так и сейчас следуют) Мартингейлы как раньше увеличивали лот, так и щас увеличивают.

Хотя с другой стороны, если бы рынок раньше был плавный, а сейчас шипастый, тогда да. Раньше было бы проще торговать на основании МА, чем сейчас. Сел на тренд и поехал.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:11   #7
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Должен был результаты тестирование выложить еще утром, но опять случился конфуз...я скоро свой компьютер в окно выброшу. Слетела Винда и я даже не сохранил папки с индикаторами и советниками. Вот теперь придется сидеть до глубокой ночи, все восстанавливать. Что сразу хочу сказать по поводу этого советника, стандартные настройки не подходят однозначно. Я еще сам толком в нем не разобрался, но я включил, все что можно было (а настроек там просто немерено) отключил только автолот. Не слил, но результаты не очень...попробую в интернете поискать сэты с настройками для нормальной торговли.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:05   #8
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я его прогнал на истории только сегодня. Раньше не встречал.

Не думаю что советники со временем сильно меняются. Ведь МА как раньше следовали за трендом, так и сейчас следуют) .
А выложите пожалуйста результаты торговли. если конечно сохранились. Просто интересно как он себя вел. То что он не поменялся это понятно, только это не значит что со временем его стратегия осталась рабочей, сейчас много новых совов котрые имеют лучшие методы торговли.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Должен был результаты тестирование выложить еще утром, но опять случился конфуз...я скоро свой компьютер в окно выброшу. Слетела Винда и я даже не сохранил папки с индикаторами и советниками. Вот теперь придется сидеть до глубокой ночи, все восстанавливать. Что сразу хочу сказать по поводу этого советника, стандартные настройки не подходят однозначно. Я еще сам толком в нем не разобрался, но я включил, все что можно было (а настроек там просто немерено) отключил только автолот. Не слил, но результаты не очень...попробую в интернете поискать сэты с настройками для нормальной торговли.
Не расстраивайтесь- бывает. Читала на форумах тоже что с этим совом нужно хорошо повозиться. чтоб не слил, если стандартные настройки , то больше убытков чем прибыли, но очень много отзывов. что сразу слив идет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:44   #9
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А выложите пожалуйста результаты торговли. если конечно сохранились. Просто интересно как он себя вел. То что он не поменялся это понятно, только это не значит что со временем его стратегия осталась рабочей, сейчас много новых совов котрые имеют лучшие методы торговли.
Так как в начале ветке говорилось что он торгует и на М1, то протестировал сначала там:



Увидел что там качество тестирования хромает и протетситровал на М30:



Ну и вот что увидел на Н4:





На всех графика у меня один исход: слив. Правда иногда ему удаётся увеличить депозит в несколько раз. Но потом также теряет. Разве что поствить его, заработать, и сразу же снять. Но эта торговля не по мне.

Вот чтоб ещё какие параметры подобрать получше. Но их здесь целая куча.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:46   #10
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Что же друзья сегодня потратил почти два часа, что бы найти описание настроек для данного зверька. Вот теперь можно и пробовать мучить его...хотя я и так уже массу времени на него убил, только оптимизация параметров около полутора часа. Очень он меня заинтересовал, можно на возврате спреда, бабок накосить полный мешок. Вообщем теперь вам есть от чего отталкиваться, настраиваем делимся результатами.



Цитата:

Советник реализует 3 технологии:

Пипсовка - для стрижки дремучих флетов. В обычном режиме должен быть отключен.

Логическая торговля - ведение регулярной торговли на обычных рынках

MoneyTrain - (паровоз с деньгами) - ловля ГЭП. (во время применения этой технологии обязательно отключите пипсовку и логическую торговлю)



Описание параметров:



extern bool ExitMarket = false; - выйти из рынка (закрыть ордера по символу и не входить в рынок. Устанавливали этот параметр заблаговременно до выхода новостей чтобы вывести символ из игры и включить МаниТрейн.

extern bool ShowSuitablePeriod = false; - показвать период моделирования (полезно для получения сигнала локального изменения тренда). Выводимый параметр с высокой вероятностью показывает через сколько произойдет локальное изменение тренда.

extern bool ShowMarketInfo = false; - показывать в логах информацию об условиях торговли брокера. Если у вас не работат торговля, включите этот параметр и посмотрите какие условия по символу возвращает брокерский сервер. Зачастую бывают следующие ситуации: ModeTradeAllowed = 0 - брокеру очень не нравится МТС и он отключил возможность работы механики. ModeStopLevel > StaticStopLoss (минимальный уровень на котором может ставиться стоп-лосс советником. Это ограничение брокера обходит советник методом включения теневого стоп-лосс и LowShadowStopLevel )

extern bool ShowAccountStatus = false; - показывать в логах информацию о состоянии счета

extern bool ShowStat = false; - показывать внутреннюю статистику оснований принятия решения советника. Выводятся статистические переменные вероятностей направления рынка. Кто хочет - можете взять кусок моделирования рынка и написать индикатор (будет очень полезен!!!)

extern bool ShowDecision = false; - показывать решение советника. Показывает что удумал советник и что собирается делать.

extern bool ShowDirection = false; - показывать направление решения советника. Куда "смотрит решение советника".

extern bool ShowLots = false; - показывать расчитанное количество лотов. Можете использовать эту функцию для ведения своих ММ.

extern bool BlockStopLoss = false; - отключить сотп-лосс (используется для включения теневого стоп-лосс)

extern bool DisableShadowStopLoss = true; - отменить теневой стоп-лосс. Используется в случае, если брокер любит тушить близко расположенные стопы (стоп не посылается, советник хранит уровень стопа у себя внутри и при его достижении сам закрывает ордер. Параметр полезен в случае если высокий рыночный шум, но опасен в случае обрывов связи. Мы использовали эту возможность с одним недобросовестным брокером, посылавшим рыночный шум на близко расположенные стопы. При этом на счету работало одновременно не менее 2-х узлов (один - основной, второй - дублирующий, у которого стоял параметр ExitMarket = true и выводил символ из игры в случае обрыва связи на основном узле.)

extern bool DisableExitSell = false; - не выходить с ордеров с продажей. В процессе работы советник сам меняет этот параметр. Используется для захода с указанием направления

extern bool DisableExitBuy = false; - не выходить с ордеров с покупкой. (см предыдущее описание)

extern bool EnableMACD = false; - применить MACD торможение. Экспериментальный индикатор торможения для лонгов (в эту версию не входит)

extern bool EnableMA = false; - применить MA торможение.Эксперименталь ый индикатор торможения для лонгов (в эту версию не входит)

extern bool EnableFractals = false;- применить фрактальное торможение.Эксперименталь ый индикатор торможения для лонгов (в эту версию не входит)

extern bool EnableCCI = false; - применить CCI торможение.Эксперименталь ый индикатор торможения для лонгов (в эту версию не входит)

extern bool EnableADX = false; - включить ADX торможениеюЭксперименталь ный индикатор торможения для лонгов (в эту версию не входит)

...

extern bool EnableCyberiaLogic = true; - включить логику CyberiaLogic (не рекомендуется отключать кроме как в случаях с дремучим флетом. Мы не рекомендуем отключать этот параметр вообще! - помогает даже пипсаторам.)

extern bool EnableLogicTrading = true; - включить логическую торговлю советника (можно использовать даже при пипсовке)

extern bool BlockPipsator = true; - блокировка пипсатора (рекомендуется включать только на флете и отключать в обычном режиме)

extern bool EnableMoneyTrain = false; - включить "паровоз с деньгами" - используется для улавливания ГЭП перед выходом новостей. Включайте непосредственно перед выходом новостей и обязательно отключайте сразу после реакции рынка. Мы после входа в ГЭП вообще отключали советника, выводили валюту из игры вручную и после релаксации рынка включали регулярную торговлю.

extern bool EnableReverceDetector = false; - реверс решения (не рекомендуется включать

extern double ReverceIndex = 3; - индекс арабатывания реверса

extern double MoneyTrainLevel = 4; - индекс срабатывания "паровоза с деньгами"

extern int MACDLevel = 10; - уровень MACD

extern bool AutoLots = True; - автоматическая простановка лотов (не рекомендуется отключать)

extern bool AutoDirection = True; - автоматический выбор направления (не рекомендуется отключать)

extern double ValuesPeriodCount = 23; - не меняйте этот параметр

extern double ValuesPeriodCountMax = 23; - не меняйте этот параметр

extern double SlipPage = 1; // Проскальзывание ставки

extern double Lots = 0.1; // Количество лотов по умолчанию (если не включен автоматической расчет лотов)

extern double StopLoss = 0; (не меняйте - комментарии не нужны)

extern double TakeProfit = 0; (не меняйте - комментарии не нужны)

extern double SymbolsCount = 1; - количество одновременно торгуемых валют

extern double Risk = 0.5; - Риск (по умолчанию достаточно высокий - используется для подъема небольших депо. Уменьшайте в процессе работы. Мы работали с риском не более 0.1)

extern double StopLossIndex = 1.1; - коэффициент доверия автоматически рассчитанному стоп-лосу (для высоковолатльных рынков параметр увеличивается. На реальной торговле ставили не менее 2.)

extern bool AutoStopLossIndex = true; - включить автоматический расчет стоп-лосс

extern double StaticStopLoss = 7; - величина статического стоп-лосс (для отключения проставьте 0. На реальных счетах мы использовали 18, т.к. тестер и реальная торговля - разные вещи )

extern double StopLevel; - (служебный параметр - не меняйте)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков