Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 15:13   #91
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Спасибо, что поправили, я перепутал, эти новички уже у меня в голове перепутались. Вы правы у Козуба минималка 10 дол. перепутал с Freeman показалось что и у этого новичка 10 дол. вход, но ведь брать его с большой долей не разумно,. я понял бы если бы вы еще предложили Доменика или Диамантс, они уже себя зарекомендовали. Но все равно у вас тогда не получится сбалансированным портфель- они явно выделяться будут как локомотивы. Алиф неплох, но говорят он риски снижает, можно попробовать взять его портфель, но у него тп 4 недели не боитесь?
Даймондс у меня в портфеле, а вот Доменика еще нет, однако, подумываю включить его в группу высокодоходных. На этой неделе ввел Кузнеца, не хватало управляющего в группе безопасные.

Вы правильно подметили, что включение любого 100$ управляющего приводит нарушению баланса в портфеле. Такое всегда будет, если средств мало (а у меня их 326$). И тут ничего не поделаешь приходится вводить, а затем уменьшать долю путем Досрочного снятия.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 16:31   #92
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Спасибо, что поправили, я перепутал, эти новички уже у меня в голове перепутались. Вы правы у Козуба минималка 10 дол. перепутал с Freeman показалось что и у этого новичка 10 дол. вход, но ведь брать его с большой долей не разумно,. я понял бы если бы вы еще предложили Доменика или Диамантс, они уже себя зарекомендовали. Но все равно у вас тогда не получится сбалансированным портфель- они явно выделяться будут как локомотивы. Алиф неплох, но говорят он риски снижает, можно попробовать взять его портфель, но у него тп 4 недели не боитесь?
Да Алиф очень уж выглядит красиво на мониторе. Но вот смущает, действительно, его ТП в недели. Да и штраф за досрочный вывод у него поболее, чем у остальных. Мне этот счет чем- то показался поход на счет Пантеры и вход такой и же и риски, вот только ТП немного разный. Кстати, а может и стоит попробовать рискнуть и инвестировать в его счет минималкой. В крайнем случае вывести что он заработает досрочно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:13   #93
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Влияние одного счета на результаты всего портфеля не есть хорошо. Но такое часто бывает в практике каждого инвестора. И если вы с этим сталкиваетесь, то нужно ориентироваться на консервативные счета (Veronika, Avas, Sven и т.п.) или в крайнем случае умеренные счета (Ubunt, Twilight, Sean и т.п.). Такие ситуации возникают из-за недостатка инвестиционных средств, поэтому лучше выбирать в таких случаях готовые портфели.
Может это ошибочно, но получается как раз так, что пара эффективных счетов служит локомотивом портфеля. И из-за недостатка средств на разнообразие и диверсификацию и из-за репутации тех успешных счетов, ведь покуда они ведут в прибыль, то рисков нет. Ахмедос и Гелиос умерены и консервативны, так ведь нормально или вы считаете иначе?
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:01   #94
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эффективная работа счета это пожалуй самое важное для инвесторов на сегодняшний день. По этому эффективный счет очень положительно может повлиять на инвестиционный портфель. К тому же при этом инвестор в такой счет может инвестировать все свои деньги, а это во первых, стабильность, во вторых доверие управляющему, что очень важно.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:41   #95
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня так получается, что ввод в портфель 100$ счета автоматически делает его локомотивом портфеля. Для ввода такого счета приходится уменьшать долю других счетов в портфеле. Так что от эффективной работы управляющего этого счета в сильной мере зависит эффективность всего портфеля. Да и в дальнейшем этот счет продолжает играть в портфеле существенную роль, так как минимум на один ТП инвестицию невозможно изменить согласно правилу полного торгового периода.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:11   #96
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень важно правильно распределять доли в портфеле, а именно ставить локомотивами самые стабильные счета, от них и будет зависеть результат всего портфеля. Сейчас вполне можно расчитывать на локомотива счёт Доменика, там где стартовый капитал 50000 долларов, он торгует более аккуратно, там и прибыль поменьше, поэтому вполне я бы поставил этот счёт на один уровень с Ахмедосом, твилайт, кузнец, гелиус по стабильности
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:24   #97
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Эффективная работа счета это пожалуй самое важное для инвесторов на сегодняшний день. По этому эффективный счет очень положительно может повлиять на инвестиционный портфель. К тому же при этом инвестор в такой счет может инвестировать все свои деньги, а это во первых, стабильность, во вторых доверие управляющему, что очень важно.
Вы верно пишете, товарищ. Некоторые умудрились в Пантеру вложить 80% своего портфеля и как результат мы видим эффективную просадку, что тоже существенно скажется у инвестора на всем портфеле. Поэтому мне кажется для инвестора жизненно важно делать хорошую диверсификацию даже при небольшом капитале. Это является одним из главных требований для инвестора.
Kliakssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:39   #98
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kliakssa Посмотреть сообщение
Вы верно пишете, товарищ. Некоторые умудрились в Пантеру вложить 80% своего портфеля и как результат мы видим эффективную просадку, что тоже существенно скажется у инвестора на всем портфеле. Поэтому мне кажется для инвестора жизненно важно делать хорошую диверсификацию даже при небольшом капитале. Это является одним из главных требований для инвестора.
Мое мнение таково: 80% портфеля можно доверить отдельному ПАММ-счету, но это должен быть настоящий консерватор или хотябы умеренный, но стабильный счет с хорошими результатами и с хорошей историей. Это может быть Свен, вероника, ахмедос, вотфх, убунт, сеан и другие. Их не так много, но они есть. Одно хочу сказать - доверять такую часть портфеля очень агрессивному счету, которые может прыгать то вниз то вверх на 70% - это очень глупо.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:07   #99
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да Алиф очень уж выглядит красиво на мониторе. Но вот смущает, действительно, его ТП в недели. Да и штраф за досрочный вывод у него поболее, чем у остальных. Мне этот счет чем- то показался поход на счет Пантеры и вход такой и же и риски, вот только ТП немного разный. Кстати, а может и стоит попробовать рискнуть и инвестировать в его счет минималкой. В крайнем случае вывести что он заработает досрочно.
У темирхана тоже 4 недели торговый период и вот неделю начал неудачно, так как можно определить что управляющий который торгует только несколько недель, что он будет торговать положительно и дальше? Разве выбрав ему большую долю вы увеличите эффективность портфеля, да не думаю, это увеличение только рисковости его, агрессивности.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:19   #100
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
У меня так получается, что ввод в портфель 100$ счета автоматически делает его локомотивом портфеля. Для ввода такого счета приходится уменьшать долю других счетов в портфеле. Так что от эффективной работы управляющего этого счета в сильной мере зависит эффективность всего портфеля. Да и в дальнейшем этот счет продолжает играть в портфеле существенную роль, так как минимум на один ТП инвестицию невозможно изменить согласно правилу полного торгового периода.
У меня такая же ситуация была со счетами Пантеры и МедВульфа. У них порог входа по 50 долларов и как раз выходило, что это два локомотива были в моем счете. В итоге, Пантера просела сильно и не смогли остальные счета хотя бы в безубыток вывести портфель. Так что теперь у меня такой вывод сложился, что все таки локомотивом стоит брать более консервативные счета. Агрессора ни в коем случае не стоит делать локомотивом.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков