"Свечной анализ" - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 13:26   #901
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Да, свечи ориентированы на то, что бы дополнять ими торговую систему, например, брать их за основу при уровневой торговле, или принимать их сигналы как за подтверждающие, например, дали линии боллинджера сигнал, мы ждем когда образуется что-то подходящее по свечной формации, входим в сделку, таким образом получаем сильный сигнал, с более четкими правилами для входа.
Согласна с вами. Я торгую по уровням, но для меня только сильными сигнала являются пин - бар и рельсы. И то, когда они образованы на дневном графике. И они дополняют систему по уровням, но не являются главными в принятии решения на открытие позиции. Так же как и CCI.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 17:40   #902
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Соглашусь.Принципиальной разницы что в свечах,что в барах не вижу,дело привычки.По свечам немножко удобнее уровни рисовать и всё,никакой информативности они не имеют и преимуществ тоже.Никогда не строил стратегии ,применяя именно свечной анализ,попросту не обращаю на него никакого внимания и не испытываю по этому поводу дискомфорта...


Но ведь анализировать по свечам можно только когда торгуешь целый день,там анализ можно легко дать,а вот когда времени особо нет на анализ,тогда ведь быстренько сориентироваться никак не получится,я например анализирую по самому графику и свечам только когда сижу у монитора долгое время,а при малом времени похоже склонен к тому,что анализировать только по техническому анализу,и то 50/50
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 04:29   #903
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Но ведь анализировать по свечам можно только когда торгуешь целый день,там анализ можно легко дать,а вот когда времени особо нет на анализ,тогда ведь быстренько сориентироваться никак не получится,я например анализирую по самому графику и свечам только когда сижу у монитора долгое время,а при малом времени похоже склонен к тому,что анализировать только по техническому анализу,и то 50/50
Скорее всего дело в том, что в чистом виде свечной анализ тоже мало, что дает. Он, так же как и все индикаторы, запаздывает. Если я торгую внутри дня, а беру и делаю анализ по дневному графику, то часто уже надо закрывать ордер, а не открывать его. То есть точность падает с уменьшением графика по времени.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:09   #904
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Но ведь анализировать по свечам можно только когда торгуешь целый день,там анализ можно легко дать,а вот когда времени особо нет на анализ,тогда ведь быстренько сориентироваться никак не получится,я например анализирую по самому графику и свечам только когда сижу у монитора долгое время,а при малом времени похоже склонен к тому,что анализировать только по техническому анализу,и то 50/50
Думаю, все зависит от того на каком тайм фрейме торговать, если брать от Н4, то период формирования свечи долгий, то времени на анализ нужно меньше. К тому же если объединить технический анализ и свечной, то свечи дают хорошее подтверждение техническим сигналам. При этом они все же применяются только как дополнение.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 04:18   #905
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, все зависит от того на каком тайм фрейме торговать, если брать от Н4, то период формирования свечи долгий, то времени на анализ нужно меньше. К тому же если объединить технический анализ и свечной, то свечи дают хорошее подтверждение техническим сигналам. При этом они все же применяются только как дополнение.
Согласна, что все зависит не только от самой торговой системы, но и от тайм фрейма, на котором делаешь анализ. А японские свечи не являются исключением, их надо хорошо еще понимать, когда возникает какая комбинация и о чем она говорит, а не использовать автоматически.Иногда свечной анализ совсем не работает. Поэтому лучше комбинировать их с трендовой линией или уровнями. Сигнал будет надежнее.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:57   #906
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Согласна, что все зависит не только от самой торговой системы, но и от тайм фрейма, на котором делаешь анализ. А японские свечи не являются исключением, их надо хорошо еще понимать, когда возникает какая комбинация и о чем она говорит, а не использовать автоматически.Иногда свечной анализ совсем не работает. Поэтому лучше комбинировать их с трендовой линией или уровнями. Сигнал будет надежнее.
Пробовала я применять автоматический поиск свечных комбинаций, он то работает, только каждому паттерну нужно еще искать подтверждение на основании технического анализа. Такой вариант поиска паттернов опытному трейдеру не особо нужен, а вот для новичка хороший дополнительный инструмент для изучения свечного анализа.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 01:25   #907
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ я использую для подтверждения открытия ордера. При этом главная роль отводиться уровням и трендовой линии, а потом уже комбинации свечей. И чем выше тайм фрейм, тем надежнее сигналы. Но не все свечные комбинации имеют одинаковую силу, некоторые работают слабо.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:14   #908
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В последнее время использую свечные комбинации только на отбой от линии тренда или от сильного уровня сопротивления. Но в тоже время — это только как дополнительный сигнал. Еще много ложных сигналов дают дожи, в основном не беру их во внимание. А вот паттерн поглощение лучше работает на разворот.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:19   #909
Odar78
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно использую модели свечного анализа. В начале использовал их на графике с часовым интервалом, но было много ложных точек входа. Сейчас использую свечной анализ в комбинации с уровнями поддержки и сопротивления, а также, смотрю на другие таймфрэймы (четырехчасовку и дневной). Если нет противоречия с ними, вхожу по тренду при формировании разворотной модели при отскоке
Odar78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:06   #910
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую только комбинации свечей на разворот. И если они подтверждаются или на границе канала (трендовой линии), или на сильном уровне. А модели свечей на продолжение тренда я не использую, так как обратила внимание на то , что они гораздо слабее, чем на разворот.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков