Анализ Памм счетов : Срок работы. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 18:50   #1
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здравствуйте уважаемые инвесторы! Я бы хотел поговорить о памм счетах, а если конкретнее, то о критериях отбора памм счетов в свой портфель.



Зачем нужно анализировать памм счет?





Действительно, а зачем вообще нужен анализ памм счета, это же долго, нудно и совсем не интересно. Можно просто выбирать счета с высокой доходностью в неделю и что бы без минусов и дело в шляпе. Казалось бы найти 2-3 или 4 счета которые дают стабильно по 10-20% в неделю и поделить между ними портфель равными долями и наслаждаться прибылью попивая сок в гамаке. Кто думает именно так, спешу вас огорчить, инвестирование в памм требует соблюдения определенных правил и анализа каждого памма включенного в ваш портфель. В противном случае можно не то что бы не заработать , а и вовсе потерять инвестированные средства.



Какие же критерии в отборе памм счета являются приоритетными?



[attachment=208356:12345.jpg]



Если вы задаетесь таким вопросом, значит вы уже на правильном пути. Наверное самое важное в памм счете это его доходность скажет начинающий инвестор, а потом уже : величина просадок, частота минусов, капитализация и так далее. И долгое время я и сам так думал. Но проводя анализ памм счетов , после очередной неудачной недели инвестирования я наткнулся на один факт, который в последствии и стал основным критерием для отбора памм счета в мой портфель. И критерий этот - время.



Почему срок жизни памм счета это так важно?



[attachment=208357:123.jpg]



Когда я начал анализировать памм счета, я в первую очередь хотел найти закономерность. Я убежден, что в каждом успешном деле есть закономерности которые и приводят к успеху. Инвестирование на памм площадках так же не является исключением. Но с чего начать, как найти эти закономерности, на что обратить внимание : на доходность, на условия оферты, на название памм счета в конце концов? Больше вопросов чем ответов. И когда я уже почти отчаялся найти эти закономерности меня занесло в раздел фастпамма , в который наверное никто никогда и не заходит, а именно в раздел "history"



Эврика!!!



Я проанализировал более 300 памм счетов, на данный момент их 3 с половиной тысячи, и нашел определённую закономерность:



Статистика в процентах по закрытым памм счетам :



Памм счета со сроком работы до 1 месяца - 50%

Памм счета со сроком работы 1-2 месяца - 20%

Памм счета со сроком работы 3 месяцев - 10%

Памм счета со сроком работы 4-5 месяцев - 8%

Памм счета со сроком работы 6 месяцев - 6%

Памм счета со сроком работы 6-11 месяцев -4%

Памм счета со сроком работы 12 и более месяцев -2%




На данный момент из 3464 закрытых памм счетов только 2 памм счета прожили более 2х лет и 2 памм счета прожили более 3х лет, что составляет около 0,1% от общего количества.

И тут можно подвести итог, чем дольше управляющий торгует, тем больше шанс, что он не сольется.



Почему , может это просто совпадение?



[attachment=208359:098.png]



Возможно, но вот какие доводы я приведу. Если управляющий открывает сделки наугад, то у него есть 50% что бы показать профит и так же 50% что бы показать лосс. Если таких управляющих сотни или даже тысячи, то за 1 неделю половина из них сольется , а вторая покажет плюс. Оставшиеся трейдеры торгуют снова и ситуация продолжается. С каждой неделей мы имеем все меньше и меньше успешных трейдеров и в результате такого естественного отбора мы получим 1 трейдера в конце с безупречной торговлей. Допустим он отсеялся за 3 месяца и тут бах и слив счета. Как же так?!? Он же торговал идеально начнут скандировать инвесторы. Это намеренный слив площадки и сговор с трейдером!!! Скажет один из форумчан(не будем показывать пальцем) Но факт в том, что этот трейдер не лучше того, который слился в первую неделю, просто ему везло.



С каким сроком торговли можно брать счета в свой портфель?



Однозначного ответа я вам не предоставлю, но могу дать оценку исходя из отработанных месяцев:



Срок работы Оценка рискованности



1 мес--------------------------Лотерея

2 мес--------------------Ультра-Агрессивно

3 мес------------------------Агрессивно

4-5мес------------------Умеренно-агрессивно

6 мес-------------------------Умеренно

7-12 мес---------------Умеренно-консервативно

12-24мес------------------Консервативно

25+ мес----------------Ультра-Консервативно



Смотря какой у вас запрос по доходности , а так же какие риски для вас приемлемы, от этого и зависит ответ на вопрос- "С каким сроком счета брать?"



Выводы



Если вам лень выходить из дому, что бы пойти в ближайший киоск и купить лотерейный билет, то собрать портфель из счетов до 1 месяца от роду это самое оно. А если ваша цель, построить долгосрочные отношения с памм площадкой и её топ управляющими, то стоит 70-80% портфеля наполнить управляющими со сроком работы более 24 месяцев.







Хочу отметить, что данная статья осветляет только один из критериев отбора памм счета и не в коем случае не является руководством к действию, так как выбирать счета только лишь по 1 критерию являться ошибкой.





Автор: Chess

Копирование строго запрещено.

Все права на статью принадлежать форуму http://forum.forex-investo.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 38
Размер:	11.8 Кб
ID:	198817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 098.png
Просмотров: 39
Размер:	9.3 Кб
ID:	198819  
Изображения
Тип файла: jpg 12345.jpg (32.7 Кб, 37 просмотров)
Chess вне форума  
Старый 21.11.2014, 01:54   #2
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что срок работы памм счета ,намного важнее для инвестора чем допустим доходность,потому как автор темы доказал на статистики ,что чем дольше существует счет ,тем больше вероятность того что деньги инвестора будут в сохранности и будут приносить прибыль,да она не будет сверхбольшой или даже большой,но все равно пассивный доход будет,и мне как начинающему инвестору лучше на первых порах ориентироваться на такие именно памм счета с большим сроком работы.
disel вне форума  
Старый 21.11.2014, 19:38   #3
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А всегда впервую очередь перед вложением в памм-счёт надо посмотреть прежде всего на срок его работы и также на то, как стабильно умеет памм-управляющий зарабатывать на рынке посмотрев понедельную статистику торговли на рынке, а потом судя по процентным заработкам определить стиль торговли данного памм-счета, после чего обязательно проанализировать имеющие показатели максимальной просадки и также весьма не будет лишним проанализировать и относительную просадку, чтобы определить насколько управляющий трейдер адекватен в ограничении рисков при торговле на рынке Форекс.
rakity вне форума  
Старый 30.11.2014, 20:13   #4
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Теория интересная и определенно есть такая зависимость, но вот еще только нужно учитывать и снижение доходности большинства управляющих, которые все меньше прибыли показывают, возможно это тоже снижает риск потерь, но инвесторов без крупного капитала заставляет инвестировать в более молодые счета.
Kickstart вне форума  
Старый 09.12.2014, 12:28   #5
zollingo
Новичок
 
Аватар для zollingo
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Забавное дело!

Да, срок жизни памм-счета - очень важный критерий. Но неужели никто не заметил еще один пункт из статистики, который говорит о том, что только 0,1% памм-счетов выживают более чем 2 года.

Я клоню к тому, что при таком раскладе даже умеренно-консервативные счета находятся в той же зоне риска, что и агрессивные. Могу спорить, что это не так... но данная статистика автора поверхностна и дает именно такое представление о срочном критерии выбора памм-счета.

Иными словами, нужна более подробная статистика, в противном случае можно придерживаться принципа "золотого сечения" - считать максимально приемлемыми по риску для инвестирования памм-счета сроком жизни от 3 месяцев, а оптимально надежными и доходными счета до 12 месяцев (именно эти значения в примере автора и находятся в зонах "золотого сечения").
zollingo вне форума  
Старый 18.02.2015, 15:41   #6
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо автору за проделанную работу.Таким статистическим данным я доверяю больше,чем непонятно откуда взявшимся аналитикам.Как говорят "старые" трейдеры:чем дольше торгуешь,тем меньше пунктов профита хочется. Возможно имеется связь между этой шуткой и приведёнными данными. А на то что только 0,1% ПАММ-счетов остаётся после двух лет работы,могу заметить:не кому в голову не приходило,что за два года люди себе зарабатывали капитал и могли спокойно торговать на свои без лишней нервотрёпки?...
smachna zupa вне форума  
Старый 25.02.2015, 09:50   #7
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня всегда возраст счета было самым важным критерием даже когда я вообще еще в этом не разбиралась, собственно поэтому мне это и помогло не потерять деньги в самом начале, так что я полностью согласна со статьей, что возраст имеет огромное значение хоть и статистика, как тут написали, поверхностная.
Kira24 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков