Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 150 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 18:53   #1491
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При каждой сделки всегда есть желание рискнуть и поставить больше, или при просадке убрать стоп лосс и попытаться пересидеть убыток. Мани менеджмент, это конечно хорошо и его нужно придерживаться, но бывают ситуации, когда это сделать не получается. Я всегда перед сделкой устанавливаю для себя максимально допустимый уровень убытка, и он увеличению не подлежит при любой ситуации.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:16   #1492
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radomira Посмотреть сообщение
Мне повезло, я сама не особо азартная, мне не надо с собой бороться) Если я вижу, что риск ничем не оправдан, то лишний раз рисковать не стану. Говорят, «кто не рискует – тот не пьёт шампанского», но я думаю, это придумали люди импульсивные, которые свой азарт с трудом сдерживают) В общем, рисковать надо действительно умеючи.
Если Вы не принадлежите к азартным людям, то Вам, на самом деле, повезло. Но я уверен, что подавляющее большинство тех, кто торгует на рынке форекс, очень и очень азартные люди, и к таким принадлежу и я. Побороть свое желание очередной раз необоснованно рискнуть - это большая проблема. Я чаще всего в такой ситуации просто отхожу от компьютера.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 00:35   #1493
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Риск на рынке Форекс - дело превычное, я бы даже сказала - обыденное. Нет никаких 100-процентных гарантий, и быть не может. Другое дело, что необходимо уметь правильно ограничивать риски. Не торговать на агрессивных счетах, если еще не уверен в своей торговой стратегии, придерживаться правил манименеджмента. А желание рисковать необоснованно, под влиянием жадности, необходимо подавлять на корню.
Верно замечено насчет гарантий. На форексе никто никаких гарантий никому не должен давать, да и не дает в принципе! Что же касается неуемного желания рисковать и отыгрываться посл слива очередной ставки, то рецепт прост: выключаем терминал, потом компьютер, встаем из-за стола и да здравствует активный образ жизни (спорт, поездка в гости к друзьям или уединение с женой, кому что ближе)!
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 03:51   #1494
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Верно замечено насчет гарантий. На форексе никто никаких гарантий никому не должен давать, да и не дает в принципе! Что же касается неуемного желания рисковать и отыгрываться посл слива очередной ставки, то рецепт прост: выключаем терминал, потом компьютер, встаем из-за стола и да здравствует активный образ жизни (спорт, поездка в гости к друзьям или уединение с женой, кому что ближе )!
Гарантий нет, но есть услуги и сервисы по страховке депозита, тоже, конечно, не за бесплатно. Еще есть сервисы возврата части спреда. Все это, конечно, хорошо, но, в любом случае, торговать надо успешно, а сервисы лишь чуть сокращают потери. Чтобы не рисковать, надо иметь желание учесть все, и если есть возможность сократить потери, надо принимать и использовать все возможности для этого.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:32   #1495
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рисковать на форекс у меня пропало после нескольких слитых депозитов именно из-за агрессивной торговли. Когда появляется желание зависть лот нужно посчитать сколько ты потеряешь возможной прибыли, отрабатывая этот риск. И пока через желание рискнуть не сольешь депозит, то оно, наверное, и не пропадет.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 02:43   #1496
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверно желание рисковать проходит с опытом торговли. Ведь трейдер почему рискует? Потому что проиграл. Начинает завышать лот. Не соблюдает мани менеджмент. А когда накоплен уже опыт, то и лучше начинаешь чувствовать рынок и более верные решения принимать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 08:22   #1497
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риск существует тогда, когда очень мало опыта. Когда новичек пытается чего-то постичь, пытается и рискнуть. Но когда поторгует немножко, то становиться понятно. что риск, в некоторых ситуациях, не оправдан. Ведь когда начинаешь рисковать, то и возможны потери. Поэтому, целесообразно, изучать рынок форекс, а не рисковать.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:02   #1498
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одной из причин рискованной торговли трейдера есть отсутствие собственной торговой стратегии. Именно пока не знаешь каким будет конечный результат, то завышенный риск будет присутствовать. Торговля на собственные деньги немного убирает желание рискнуть. А до появления отработанной торговой стратегии лучше на реальный счет не переходить.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:48   #1499
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше, вначале своей торговли, никак не боролся с этим желанием. Пока пару раз не слился из-за своих рисков. Теперь каждый раз когда меня манит возможность рискнуть, я представляю, что могу остаться совсем ни с чем. Это меня больше переубеждает отказаться от риска. Или просто закрываю терминал и пересиживаю момент риска.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 17:26   #1500
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рисковать существенно уменьшается с ростом опыта. Трейдер с каждой неудачей, оценивая причины слива и степень того риска, на который он пошел, накапливает опыт и начинает более трезво смотреть на риски. В последующем он учится их обходить или минимизировать. А если ну очень хочется рискнуть - надо вдохнуть и посчитать до 10, помогает иногда, правда, это надо несколько раз повторить или сделать "перекур".
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков