По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 12:29   #381
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Это хорошо посчитать, когда есть стоп - от него все и рассчеты. А я не использую стоп, поэтому закрываю убыток только по уровням, если вижу что ошиблась со входом. Поэтому для меня в тс важно очень и какой спрэд на инструмент. Я отказадась от золота, слишком уж завышен спрэд на него, а держать три ордера накладно.
Не только размер стоп-лосса определяет все расчеты, ведь еще есть и тейк-профит, на который вы нацеливаетесь при входе в рынок. Ведь когда выбирается стратегия, то в ней определяются и возможные уровни прибыли и убытка, а значит можно определить и их возможное соотношение и приблизительный результат. Если нет стопов в торговле, то здесь нет возможности и просчитать наперед, потому как нет гарантии, что вы закроете убыток на определенном уровне (допустим, 20-30 пунктов) и не продержите его все сто пунктов или больше. Поэтому выбор и определение критериев оптимальности торговой системы у каждого трейдера будет отличаться и должно пройти определенное время, чтобы определить эти критерии.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:53   #382
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Это хорошо посчитать, когда есть стоп - от него все и рассчеты. А я не использую стоп, поэтому закрываю убыток только по уровням, если вижу что ошиблась со входом. Поэтому для меня в тс важно очень и какой спрэд на инструмент. Я отказадась от золота, слишком уж завышен спрэд на него, а держать три ордера накладно.
Можно посчитать допустимый уровень просадки и без использования стопов, но только если постоянно торговать на одном и том же тайм фрейме. Когда торговля ведется, например, на тайм фрейме Н1-Н4, то сделки будут иметь постоянное соотношение прибыли и убытка. Всегда будет уровень в пунктах ниже которого торговля уже не ведётся, от него и можно посчитать просадку. Но такой способ не каждой стратегии подойдет.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:17   #383
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я после торговли золотом, решила попробовать валютные пары потому, что очень уж большой спрэд по золоту. А так как я работаю внутри дня и открываю не один ордер, то много средств у меня уходит на спрэд. Потому это тоже важно в торговой системе. А главное, чтобы была прибыль.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:42   #384
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моим параметрам отбора торговая стратегия должна быть среднесрочной, но этот критерий может и изменяться в зависимости от свободного времени. Также лучше, чтобы стратегия была трендовой. При этом пробойной и без индикаторной. Большую положительную роль имеет наличие в графических паттернов.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:10   #385
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
По моим параметрам отбора торговая стратегия должна быть среднесрочной, но этот критерий может и изменяться в зависимости от свободного времени. Также лучше, чтобы стратегия была трендовой. При этом пробойной и без индикаторной. Большую положительную роль имеет наличие в графических паттернов.
Как для меня то тоже очень важно чтобы торговая система подходила мне по режиму работы. Для меня это один из ключевых моментов потому что эта работа для меня не основная также придерживаюсь консервативных счетов потому что нет большого опыта работы.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 01:30   #386
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я выбираю торговую систему еще по инструментам. Если это валюты, то мне проще их комбинировать между собой по времени. Я имею в виду торговые сессии. А вот для металлов у меня другая тс, так как там и волатильность гораздо выше и спрэд большой. Не надо забывать еще и торговлю на новостях. Так как приходиться использовать отложенные ордера.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:52   #387
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Как для меня то тоже очень важно чтобы торговая система подходила мне по режиму работы. Для меня это один из ключевых моментов потому что эта работа для меня не основная также придерживаюсь консервативных счетов потому что нет большого опыта работы.
Хочу добавить, что торговая стратегия должна быть консервативной безоговорочно, когда трейдер настроен на долгосрочную торговлю и постепенное увеличение депозита. Чем раньше начинаешь придерживаться консервативной торговли, тем проще будет управлять более серьезным капиталом в будущем.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 01:00   #388
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что торговая стратегия должна быть консервативной безоговорочно, когда трейдер настроен на долгосрочную торговлю и постепенное увеличение депозита. Чем раньше начинаешь придерживаться консервативной торговли, тем проще будет управлять более серьезным капиталом в будущем.
Конечно гоняться за копеечными профитами смысла нет, тем более, что каждая открытая сделка забирает спрэд. А сколько времени тратиться на торговлю и сил. Но перейти на средне срок довольно трудно, после того как занималась долгое время скальпированием.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 06:01   #389
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что торговая стратегия должна быть консервативной безоговорочно, когда трейдер настроен на долгосрочную торговлю и постепенное увеличение депозита. Чем раньше начинаешь придерживаться консервативной торговли, тем проще будет управлять более серьезным капиталом в будущем.
Также придерживаюсь такого мнения что торговая стратегия лучше консервативная. Все же и убытки не большие и риск не велик в нынешнее время со всей нестабильностью это на мой взгляд самый разумный вариант тем более для новичка как я, хотя и очень хочется заработать быстро и много но понимаю, что так не бывает поэтому лучше зарабатывать медленно но уверенно.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:03   #390
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Также придерживаюсь такого мнения что торговая стратегия лучше консервативная. Все же и убытки не большие и риск не велик в нынешнее время со всей нестабильностью это на мой взгляд самый разумный вариант тем более для новичка как я, хотя и очень хочется заработать быстро и много но понимаю, что так не бывает поэтому лучше зарабатывать медленно но уверенно.
Консервативно или нет зависит от характеристик тс,и самое главное её КПД так сказать. Если система даёт безотказно прибыль,то почему бы и агрессивно не по торговать! Лучше разрабатывать такую тс,в которой погрешность сигнала процентов 30%. Не люблю я рассуждать с позиции теории вероятности 70/30% и тому подобное,считаю у тс нет вероятности,вер это игра в рулетку по другому даже при положительном мат ожидании,в тс бывают ошибки и недочеты,которые можно устранять,а не вероятность. Читал биржевики говорят,что среднее(мат ожидание из той же оперы) это когда попой сидишь на печке,а голова в холодильнике и в среднем тебе нормально. Тс должна строится на понимании того ПОЧЕМУ цена должна пойти именно в эту сторону.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков