Уровни отката - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 18:34   #201
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Тоже использую Фибо на откатах,только все секреты раскрывать не стану,такая корова нужна самому . Могу сказать только,что мыслите господа в верном направлении.Хотя каждому своё.Мне например сетка фибоначчи по вкусу пришлась,с волнами Эллиота совсем наоборот.У кого-то диаметрально противоположная ситуация может быть...


Поверьте, даже если и расскажете, то мало кто сможет успешно торговать по ней, массового обращения точно не произойдет. Но все равно интересное применение Фибо с Эллиотами, при том что я так понимаю торговля происходит на краткосроке, на малых таймфреймах, да еще наоборот.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:06   #202
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
На одном из счетов использую такую же самую торговую систему как вы описываете. Торгую после коррекции в направлении тренда на отбое от этих самых уровней. Только я всегда жду отбойной свечи в направлении тренда от уровней 23 и 38% Фибо. А если цена например пробила 23% фибо и снова закрепляется выше него при росте, то также жду бычью свечу выше этого уровня. После чего вход.
Все хорошо, только никак не могу торговать на больших тайм фреймах. Там лучше получается вход, точнее и прибыль больше. А я торгую внутри дня и прибыль беру только на спокойном рынке. На металлах коррекция бывает по несколько дней. А то, что уровни работают, то это точно. Только не надо торопиться и пытаться увидеть то, что еще не произошло на рынке. Надо действительно ждать подтверждения.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:56   #203
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для определения уровней отката можно параллельно использовать как линии сопротивления, так и фибо уровни. Из моих наблюдений знаю, что такие уровни очень часто находятся в одном диапазоне. Получается где больше таких совпадений там может и закончиться откат. Но такой подход очень субъективен, так как трейдер строит уровни по своим знаниям.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 00:27   #204
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую уровни Фибоначчи, для определения отката. Первый ордер открываю по тренду на 23,6, а второй на 38,2. Таким образом, когда откат закончиться и возобновиться движение по тренду, прибыль будет больше. Но если началась коррекция, то приходиться ставить лок уже.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 02:49   #205
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Поверьте, даже если и расскажете, то мало кто сможет успешно торговать по ней, массового обращения точно не произойдет. Но все равно интересное применение Фибо с Эллиотами, при том что я так понимаю торговля происходит на краткосроке, на малых таймфреймах, да еще наоборот.
Уровни отката по сетке Фибоначчи работают хорошо с трендовой линией. Для меня трендовая линия показывает где ставить профит. Сами уровни работают как поддержка - сопротивление. И еще мало когда они не приносили прибыль. После сильного движения работают особенно четко.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:15   #206
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Определение уровней отката иногда можно прогнозировать по Фибоначчи в сочетании с фракталами. Я редко использую 50 процентный коррекционный уровень Фибо. Бывают ситуации, когда присутствует фрактал в на уровнях 38.2% и 61.8%. Тогда можно ставить уровень коррекции как раз до этого фрактала.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 05:41   #207
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Определение уровней отката иногда можно прогнозировать по Фибоначчи в сочетании с фракталами. Я редко использую 50 процентный коррекционный уровень Фибо. Бывают ситуации, когда присутствует фрактал в на уровнях 38.2% и 61.8%. Тогда можно ставить уровень коррекции как раз до этого фрактала.
Если цена не развернулась по тренду на двух предыдущих уровнях до 50%, то значит импульс тренда уже затихает и можно говорить, что цена пойдет в коридоре, начнется флэт. Для меня это главный сигнал начала флэта. А фракталы подтверждают только.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 10:56   #208
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что все-таки основой для определения уровней отката будут Уровни Фибоначчи. И при длинном участки можно измерять как весь тренд, так и отдельные волны. А вот с каким дополнительным инструментом их применять зависит от торговой стратегии. Могут быть как индикаторы, так и другие инструменты технического анализа.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:03   #209
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, что все-таки основой для определения уровней отката будут Уровни Фибоначчи. И при длинном участки можно измерять как весь тренд, так и отдельные волны. А вот с каким дополнительным инструментом их применять зависит от торговой стратегии. Могут быть как индикаторы, так и другие инструменты технического анализа.
Согласен с вами. Уровни фибоначчи очень хорошо себя отрабатывают. Особенно уровень 50 процентов. В своей торговой системе, как подтверждение, а том что цена продолжит движение от уровня 50, я использую стохастик и RSI. Но, естественно, это не панацея, каждый выбирает индикаторы для себя самостоятельно. А если цена пробивает уровень 61 процент, то скорее всего тренд развернулся.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:26   #210
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как раз уровни Фибоначчи само нормально для определения отката. Например ним много из трейдеров которые пользуются, я конечно еще не пользовался ним, но все впереди. Просто я новичок, сейчас изучаю это все, и вот читал про уровень Фибоначчи, и я считаю что это самый нормальный откат, в особенности когда он на уровне 50 %. Я думаю он всем помогает в откате.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков