"Дыры" в котировках. Решение вопроса. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 07:57   #81
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А о какой проблеме вы хотели тут интересно поговорить , тут ее нет , поэтому и ваша ветка изначально не имеет под собой никакого смысла . В чем вы увидели проблему , удалить старые катировки , скачать и установить новые , на все про все 15 минут времени то уходит , а раздули из мухи слона , как впрочем и всегда , и пытаетесь что то там решить .
Если бы все было так просто, я бы и не заикнулся даже! А вот то ,что Вы переспрашиваете в чем состоит проблема, еще раз показывает, что тему Вы не читали, по крайней мере сначала! Откройте первую страницу! У меня котировки на график то загружаются, а вот сам тестер их все равно не видит и продолжает рубить что-то свое, несмотря на то, что его файлы должны формироваться из загружаемых котировок! Не считайте себя умнее других, Вам это не к лицу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:37   #82
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если бы все было так просто, я бы и не заикнулся даже! А вот то ,что Вы переспрашиваете в чем состоит проблема, еще раз показывает, что тему Вы не читали, по крайней мере сначала! Откройте первую страницу! У меня котировки на график то загружаются, а вот сам тестер их все равно не видит и продолжает рубить что-то свое, несмотря на то, что его файлы должны формироваться из загружаемых котировок! Не считайте себя умнее других, Вам это не к лицу.
Хорошо что это вам к лицу . Вопрос в чем , в вашем кривом мт4 , тогда его удалите и загрузите новый , можите заодно винду переустановить если что , должно помочь . А так , если у вас ничего не получается тестировать в вашем мт4 , бросайте это дело наверно и займитесь обычной ручной торговлей , там по проще будет , сель и бай и не путать главно .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:44   #83
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если бы все было так просто, я бы и не заикнулся даже! А вот то ,что Вы переспрашиваете в чем состоит проблема, еще раз показывает, что тему Вы не читали, по крайней мере сначала! Откройте первую страницу! У меня котировки на график то загружаются, а вот сам тестер их все равно не видит и продолжает рубить что-то свое, несмотря на то, что его файлы должны формироваться из загружаемых котировок! Не считайте себя умнее других, Вам это не к лицу.


Незнаю поможет или нет, но я сталкивался с аналогичной ситуацией.

Описывать буду для своего терминала робофорекса, но оно всё схоже.

Мне помог вот такой выход:

Скачиваете котировки с расширением hst.

Заходим в папку \MetaTrader 4 - RoboForex\history\RoboForex-FixCent удаляем все старые котировки а копируем туда наши новые, заранее переименовав под старые.

Заходим в папке тестера: \MetaTrader 4 - RoboForex\tester\history. проделываем аналогичную последовательность. удаляем все старые котировки а копируем туда наши новые, заранее переименовав под старые.

Перезапускаем. Вуаля.



Так по крайне мере попомгло мне. Будет интересно узнать помогли ли вам....
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:32   #84
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Незнаю поможет или нет, но я сталкивался с аналогичной ситуацией.

Описывать буду для своего терминала робофорекса, но оно всё схоже.

Мне помог вот такой выход:

Скачиваете котировки с расширением hst.

Заходим в папку \MetaTrader 4 - RoboForex\history\RoboForex-FixCent удаляем все старые котировки а копируем туда наши новые, заранее переименовав под старые.

Заходим в папке тестера: \MetaTrader 4 - RoboForex\tester\history. проделываем аналогичную последовательность. удаляем все старые котировки а копируем туда наши новые, заранее переименовав под старые.

Перезапускаем. Вуаля.



Так по крайне мере попомгло мне. Будет интересно узнать помогли ли вам....
Ну одна папка для центовых счетов , так что в ней можно и не удалять ничего . Вы же не тестируете своих советников на центовых счетах , так как это абсолютно никому не нужно , а проводите тестирование своих советников только на долларовых . Ну а в остальном все правильно делаете , то что удаляете , а не исправляете их .
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 07:05   #85
Tiger
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Хорошо что это вам к лицу . Вопрос в чем , в вашем кривом мт4 , тогда его удалите и загрузите новый , можите заодно винду переустановить если что , должно помочь . А так , если у вас ничего не получается тестировать в вашем мт4 , бросайте это дело наверно и займитесь обычной ручной торговлей , там по проще будет , сель и бай и не путать главно .
Это тоже не выход, ведь люди ищут решение этой проблемы, а Вы советуете просто сложить руки и прекратить тестирование советников. К сожалению тестирование это неотьемлемая часть торговли, и советника поставить без тестов не получится. А Вы предлагаете все бросить и продолжить торговлю вручную.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:55   #86
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Это тоже не выход, ведь люди ищут решение этой проблемы, а Вы советуете просто сложить руки и прекратить тестирование советников. К сожалению тестирование это неотьемлемая часть торговли, и советника поставить без тестов не получится. А Вы предлагаете все бросить и продолжить торговлю вручную.
Ну а что плохого в ручной торговле или обязательно торговать с помощью советников а . Тестировать их , оптимизировать , а для этого нужны целые котировки без всяких дыр . Зачем все усложнять , если можно просто торговать руками и получать от этого максимальную прибыль , которую не один советник и не видовал .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:04   #87
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Ну а что плохого в ручной торговле или обязательно торговать с помощью советников а . Тестировать их , оптимизировать , а для этого нужны целые котировки без всяких дыр . Зачем все усложнять , если можно просто торговать руками и получать от этого максимальную прибыль , которую не один советник и не видовал .
Так наличие хоть на что-то похожих котировок и для тестирования ручных торговых систем необходимо. Как по мне так за пару месяцев маловато будет, чтобы выводы о стратегии сделать, а дыры больше нормально просмотреть не дадут. Цена должна идти непрерывно. А так нужно будет делать по кускам
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:05   #88
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Незнаю поможет или нет, но я сталкивался с аналогичной ситуацией.

Описывать буду для своего терминала робофорекса, но оно всё схоже.

Мне помог вот такой выход:

Скачиваете котировки с расширением hst.

Заходим в папку \MetaTrader 4 - RoboForex\history\RoboForex-FixCent удаляем все старые котировки а копируем туда наши новые, заранее переименовав под старые.

Заходим в папке тестера: \MetaTrader 4 - RoboForex\tester\history. проделываем аналогичную последовательность. удаляем все старые котировки а копируем туда наши новые, заранее переименовав под старые.

Перезапускаем. Вуаля.



Так по крайне мере попомгло мне. Будет интересно узнать помогли ли вам....


Такую же замену таких hst делал еще недели две назад. Но у меня ничего не получилось, все поменял, перезапустил терминал и вуаля, не получилось(. Я уже замучался добиваться вот этих штопаний котировок и моделирования. У меня вот какая идея, а что если котировки брать не с Дукаса. А у брокеров у которых идет движение цены на терминалах и на выходном, я про такие слышал и брать котировки у них из терминала.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:20   #89
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Такую же замену таких hst делал еще недели две назад. Но у меня ничего не получилось, все поменял, перезапустил терминал и вуаля, не получилось(. Я уже замучался добиваться вот этих штопаний котировок и моделирования. У меня вот какая идея, а что если котировки брать не с Дукаса. А у брокеров у которых идет движение цены на терминалах и на выходном, я про такие слышал и брать котировки у них из терминала.
Тут нужно более подробно изучить, может что и выйдет, главное чтобы была возможность перегонять котировки в какой-то общий формат, который прочитает и метатрейдер. Не зря же просто взять историю из мт5 и закинуть в мт4 нельзя, а только через csv. Идея не плохая сама по себе
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:20   #90
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я уже замучался добиваться вот этих штопаний котировок и моделирования. У меня вот какая идея, а что если котировки брать не с Дукаса. А у брокеров у которых идет движение цены на терминалах и на выходном, я про такие слышал и брать котировки у них из терминала.
Не понял немного про брокеров. Как вы к ним залезете в терминал?



Я например хожу к другу трейдеру. У него комп постоянно включен, и копирую его историю себе. Поэтому у меня есть котировка с начала 2012 года. А у меня, после переустановки винды началась собираться история только с начала 2013) Минус только что у друга ММСIS а у меня робофорекс. В идеале было бы хорошо чтоб для своего брокера и скачивать свои котировки)



Так что впринципе можно скачивать с одного терминала в другой) Просто надо попросить её у кого-нибудь)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков