Болинджер со Стохастиком - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 14:06   #91
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробовал я работать с этими индикаторами как по отдельности так и вместе.Не особо подошли они.так как не всегда дают хороший результат и много сбивают с толку.В итоге перешол на торговлю по уровням это на много проще и таким образом работаешь с отложенными ордерами.что еще упрощает торговлю.ведь решается все зарание и цена может быть зацепелена тогда ,когда вас нет.а значит намного меньше психологической нагрузки.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:08   #92
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну да,но тут еще нужно смотреть что мы ушли вниз ниже уровня 1.52-1.53 так как за прошлые годы это было сильной поддержкой,и я думаю что если и покупать пару по болинджеру и стохастику то выше 1.53 с целью пунктов 200-300,но вот у меня закрадывается сомнение как долго будит идти рост по стохастику?ведь может еще пару недель флэта и он уже будит на самом верху?
Вот у меня вопрос . с скрина задним числом все прекрасно видно но вот я на вашем скрине отметила очень интересный участок ( и таких участков можно найти очень много ) болинджер показывает то что происходит отбой от нижней границы и цена была за ним теперь есть первая свеча над нижней границей ( указана стрелкой ) далее идет формирования второй свечи и изначально она была бычья ( потому как оставила большую тень сверху) и стохастики показали сигнал причем оба ( отмечено зеленым квадратом ) и конечный итог пара провалилась еще пару сотней пунктов но ведь не факт что там бы она развернулась . вот и боленджер с стохастиком .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:27   #93
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

FXol, я вот тоже скептически подхожу к даным, как бы на первый взгляд, простым торговым системам. Такие системы которые построены на 2 индикаторах не работают. Кроме того эти 2 индикатора никогда не отличались чем нибудь сверх естественным. Эти индикаторы не работают сами в отдельности, так и в тандеме. Новичкам рекомендую не тратить время на тестирование подобных систем. Пробуйте графический анализ, он всегда работал и будет работать!
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:59   #94
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
FXol, я вот тоже скептически подхожу к даным, как бы на первый взгляд, простым торговым системам. Такие системы которые построены на 2 индикаторах не работают. Кроме того эти 2 индикатора никогда не отличались чем нибудь сверх естественным. Эти индикаторы не работают сами в отдельности, так и в тандеме. Новичкам рекомендую не тратить время на тестирование подобных систем. Пробуйте графический анализ, он всегда работал и будет работать!
По поводу того что системы на двух индикаторах не работают я с вами не соглашусь потому как системы работают на двух индикаторах и на одном индикаторе и вовсе без них , просто то что я показала на скрине я не то что бы утверждаю что система не работает а я показываю что я ее не знаю и у меня не получается и относительно меня эта система не имеет перспектив но все только потому что я ее не знаю а момент показала на скрине для того что бы меня просветили - возможно я пойму и отнесусь к данной системе по другому и я уверена что эта система в умелых руках и с пониманием ее работает исключительно хорошо но мне работать по ней пока не дано вот и обсуждаю данную систем ища рациональное зерно в ней .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:34   #95
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
FXol, я вот тоже скептически подхожу к даным, как бы на первый взгляд, простым торговым системам. Такие системы которые построены на 2 индикаторах не работают. Кроме того эти 2 индикатора никогда не отличались чем нибудь сверх естественным. Эти индикаторы не работают сами в отдельности, так и в тандеме. Новичкам рекомендую не тратить время на тестирование подобных систем. Пробуйте графический анализ, он всегда работал и будет работать!


Можно и с одним индикатором неплохо торговать, но только в том случае если не полагаться исключительно на его показания, а еще и головой думать иногда. Как по-моему чем больше индикаторов в торговле, тем больше каши будет в нашей голове, а правильного сигнала они все равно нам не дадут. А насчет графического анализа согласен, толку от него значительно больше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:26   #96
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Решил взглянуть на валютную пару евро/иену по этим двум индикаторам, и что сказать, если взглянуть все три графика, часовку, 4-часовку и дневной, то можно увидеть, что цена находится на границе верхней полос Боллинджера, а Стохастик везде, кроме дйли находится в зоне перекуплености, возможно пора думать о коррекции.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:02   #97
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Решил взглянуть на валютную пару евро/иену по этим двум индикаторам, и что сказать, если взглянуть все три графика, часовку, 4-часовку и дневной, то можно увидеть, что цена находится на границе верхней полос Боллинджера, а Стохастик везде, кроме дйли находится в зоне перекуплености, возможно пора думать о коррекции.


Ну вот еще один вариант попадалова по данным индикаторам да еще и какой не хухры мухры . по поводу отката тут есть сомнения и все потому что пара очень близко у заветной цели 100.00 и она подянется как можно ближе к эттому уровню хотя не исключаю и коррекцию а в таком варианте при продолжении стохастик залезет в небо и не будет от туда высовываться пока не шлепнимся хорошенько а болленджер тоже пойдет самолетом вверх и все вроде будет в подвешшеном состоянии и здесь если продаваться то можно слить не мало стопов . у меня вообще цели стояли 104.00 и уже давно потому уровень 100.00 можем так же быстро пройти как поднимались сейчас иеной рулит фундамент вот тут нужно его и применять а техника пока второстепена .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:04   #98
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Решил взглянуть на валютную пару евро/иену по этим двум индикаторам, и что сказать, если взглянуть все три графика, часовку, 4-часовку и дневной, то можно увидеть, что цена находится на границе верхней полос Боллинджера, а Стохастик везде, кроме дйли находится в зоне перекуплености, возможно пора думать о коррекции.


Даже если и случиться коррекция, то я бы не рискнул торговать вниз против такого сильного тренда. Если повезет, то успеем выскочить в безубыток, но в нашем случае может и не повезти, да цена собственно может и не развернуться. Ловля подобных пиков, что-то вроде игры на угад. Повезет получим профит, только пока повезет мы схватим довольно много стопов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:04   #99
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Даже если и случиться коррекция, то я бы не рискнул торговать вниз против такого сильного тренда. Если повезет, то успеем выскочить в безубыток, но в нашем случае может и не повезти, да цена собственно может и не развернуться. Ловля подобных пиков, что-то вроде игры на угад. Повезет получим профит, только пока повезет мы схватим довольно много стопов...
При таких сильных движениях как у иены думаю что действительно ни болинджер ни стохастик не смогут нам помочь ( хотя могу сомниваться но пока не переубедилась в том что они эффективны ) но на таких движениях нужно искать модели фигур или паттернов у них есть уровни отмены или переносов таким образом проивая один уровень мы выходим по стопу и входим на следующем что значительно уменьшит убыток но коррекции по таким подъемам как правило очень большие и можно хороший куш взять .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:12   #100
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
При таких сильных движениях как у иены думаю что действительно ни болинджер ни стохастик не смогут нам помочь ( хотя могу сомниваться но пока не переубедилась в том что они эффективны ) но на таких движениях нужно искать модели фигур или паттернов у них есть уровни отмены или переносов таким образом проивая один уровень мы выходим по стопу и входим на следующем что значительно уменьшит убыток но коррекции по таким подъемам как правило очень большие и можно хороший куш взять .


Ну если нам удастся войти на самой верхушке и выйти на самом низу, тогда возможно и будет хороший профит. Только это из области фантастики, взять такую вершину можно только методом тыка, только сколько раз нам придется тыкать неизвестно, а это все убытки, которые запросто могут перекрыть всю полученную прибыль. Согласен, что стох и болинджер в этом деле не помощники, чуть ниже они уже давали сигнал на вход...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков