Индикатор "Traders Dynamic Index" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 18:38   #91
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Сужение полос это не просто флетовое состояние, флет это движение без определенного направления и все, сужение полос боллинджера это когда флет проходит в очень узком диапазоне, вот такие вещи на рынке очень часто сопровождаются мощным взрывом, консолидация я это называю, она несколько отличается от простого флета, хотя и флет выстреливает трендом, но не таким мощным.
Вот видите сколько можно увидеть на этом индикаторе,так что этот индикатор стоит чтобы он был в торговой системе,это мое личное мнение и оно может отличаться от других,ну вот после консолидации как бы узнать куда будет резкий выход цены,тогда мы наверно стали бы очень богатыми .
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 13:50   #92
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Лично вы, на каком тайме предпочли бы торговать по этому индикатору? Я к примеру давно наблюдаю за его сигналами на дневке, сигналы дает очень хорошие. Общую тенденцию рынка можно смотреть по желтой линии индикатора (выше/ниже 50-ого уровня)...входить в рынок можно при пересечении красной и желтой линий - это для дневки.
В основном на Н4 смотрю - только в чистом виде этот индикатор не использую - пользуюсь своими модификациями этой системы - кроме рси у меня еще добавлен моментум и CCI для отслеживания экстремумов.

Можно вообще много индикаторов понавтыкать в эту систему - главное не путать назначения каждого из них.

Использую его как дополнительный фильтр а не как основу.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:10   #93
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вот видите сколько можно увидеть на этом индикаторе,так что этот индикатор стоит чтобы он был в торговой системе,это мое личное мнение и оно может отличаться от других,ну вот после консолидации как бы узнать куда будет резкий выход цены,тогда мы наверно стали бы очень богатыми .
Да я знаю что индикатор довольно интересный, я же его сюда выложил, действительно он показывает и общую картину происходящего на рынке и точки на вход может показать, индикатор полезный в арсенале трейдера, но при этом напомню еще раз, он не для новичков, это не стрелочки, тут купи, тут продай, но на его основе можно выстроить торговую систему.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 01:24   #94
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да я знаю что индикатор довольно интересный, я же его сюда выложил, действительно он показывает и общую картину происходящего на рынке и точки на вход может показать, индикатор полезный в арсенале трейдера, но при этом напомню еще раз, он не для новичков, это не стрелочки, тут купи, тут продай, но на его основе можно выстроить торговую систему.
Я ,несколько недолюбливаю стрелочные индикаторы,там как то все просто ,хотя есть интересные,индикатор TDI у меня находится в подвале и служит дополнением к торговой системе,я смотрю для начала на основные индикаторы ,а потом он дополняет всю картину движения цены.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:53   #95
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Я ,несколько недолюбливаю стрелочные индикаторы,там как то все просто ,хотя есть интересные,индикатор TDI у меня находится в подвале и служит дополнением к торговой системе,я смотрю для начала на основные индикаторы ,а потом он дополняет всю картину движения цены.
Ну чего, стрелочный индикатор это просто переделанный обычный индикатор, даже этот индикатор программисты могут упростить, ну взять и нарисовать ему стрелочки, вот есть сигналы у индикатора, ну там пересечение линий? Вот возьмут и на основе их напишут новый индикатор, стрелочный, хотя по сути он будет давать теже сигналы что и основной, просто упростят его так.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 01:28   #96
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну чего, стрелочный индикатор это просто переделанный обычный индикатор, даже этот индикатор программисты могут упростить, ну взять и нарисовать ему стрелочки, вот есть сигналы у индикатора, ну там пересечение линий? Вот возьмут и на основе их напишут новый индикатор, стрелочный, хотя по сути он будет давать теже сигналы что и основной, просто упростят его так.
Да программисты могут все переделать,но индикатор TDI мне нравится в том виде в котором он сейчас есть,дополняет картину ,смотришь и видишь куда и как надо входить или просто сидеть на заборе,что нравится в этом индикаторе ,так это то что есть канал и можно еще посмотреть ,движение зеленый и красной линии относительно канала и относительно желтой линии.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:58   #97
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да программисты могут все переделать,но индикатор TDI мне нравится в том виде в котором он сейчас есть,дополняет картину ,смотришь и видишь куда и как надо входить или просто сидеть на заборе,что нравится в этом индикаторе ,так это то что есть канал и можно еще посмотреть ,движение зеленый и красной линии относительно канала и относительно желтой линии.
Ну согласен, у него ведь не просто сигналы, а и линия которая показывает тренд на рынке, плюс к этому сигнальные линии, ну и полосы боллинджера дополняют всю эту красоту, то есть по сути можно создать полноценную торговую систему только на основе этого индикатора. тут тебе и анализ ситуации и сразу точки на вход показывает, можно определить тренд на рынке или флет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:03   #98
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На часовом графике пары Евро-Доллар хорошо видно сигнал на открытие короткой позиции, когда после пересечения сигнальными линиями желтой центральной линии индикатора, синие боковые линии начали расширяться. Сейчас видно что синие линии начинают закругляться, сужаться, значит основной импульс движения заканчивается, хотя сигнальные зеленая и красная линии еще не пересекли центральную желтую.

[attachment=230500:eurusdh1.png]


Да но если закрыть немного заднюю часть графика, то будет не понятно заходить в короткую или в длинную позицию и заходить ли вообще. Пока отчетливо можно будет увидит сигнал, профит будет совсем маленький, если он вообще будет.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 01:28   #99
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну согласен, у него ведь не просто сигналы, а и линия которая показывает тренд на рынке, плюс к этому сигнальные линии, ну и полосы боллинджера дополняют всю эту красоту, то есть по сути можно создать полноценную торговую систему только на основе этого индикатора. тут тебе и анализ ситуации и сразу точки на вход показывает, можно определить тренд на рынке или флет.
Не спорю можно создать полноценную торговую систему,хороший индикатор,но я его использую для анализа все картинки по валютной паре,то есть по началу другие индикаторы и когда уже все решено то смотрю индикатор TDI и проверяю свои действия,как то так я его использую.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 16:15   #100
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Не спорю можно создать полноценную торговую систему,хороший индикатор,но я его использую для анализа все картинки по валютной паре,то есть по началу другие индикаторы и когда уже все решено то смотрю индикатор TDI и проверяю свои действия,как то так я его использую.
Ну почему сложно, на его основе не так и сложно, он и есть готовая торговая система, типа ишимоку, вот смотрите желтая линия на показывает направление тренда, дальше ждем коррекции и если она не сменила наклон желтой линии то открываем сделку по сигнальным линиям этого же индикатора в сторону тренда, просто, но вполне эффективно, а можно еще и боллинджера взять в работу.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков