По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 20:35   #91
Meri
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Волновая теория очень тяжелая и сложная и для того что бы понимать ее нужно потратить очень много времени на ее изучения и еще не всегда можно правильно понять то что в теории на практике совсем не так получается многие делают разметку а потом ее меняют и меняют так часто что не успеваешь за ними смотреть и получается что по волновому анализу мы проводим гадания или так или так .
Meri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:40   #92
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я же не говорю о том что волны не могут растягиваться я просто указала на ошибки которые не допустимы и тут разбежность в теории и практики не при чем . просто есть теоремы а есть аксиома вот я вам указала на аксиомы которые принимаются как есть без каких либо оспариваний . то что третья это или вторая время покажет вполне может быть третья в пятой в С но я о том что у вас размечено ранее .на истории . вы меня просто не так поняли . я не о том что вы разметили текущую волну а предыдущая третья волна у вас самая короткая что не допускается в волновом анализе .


Вот читаю вашу ветку и вот понимаю, что сколько трейдеров столько и мнений на волны в форексе. И вроде бы графики одни и те же , а разметки у многих разные, хотя любое мнение имеет право на жизнь. Но явсе таки думаю, что волновый анализ может работать хорошо. Но только у тех кто давно его изучают и еще и с учителями. Вот я тут в ветке больше наблюдатель в плане обучения, пусть никто не обижается, но у Василича лучшие прогнозы по волнам, ИМХО.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:29   #93
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот читаю вашу ветку и вот понимаю, что сколько трейдеров столько и мнений на волны в форексе. И вроде бы графики одни и те же , а разметки у многих разные, хотя любое мнение имеет право на жизнь. Но явсе таки думаю, что волновый анализ может работать хорошо. Но только у тех кто давно его изучают и еще и с учителями. Вот я тут в ветке больше наблюдатель в плане обучения, пусть никто не обижается, но у Василича лучшие прогнозы по волнам, ИМХО.
Здесь никто никого не обидеть все понимаю что волновая теория одна а рисуют волны каждый по своему . но если брать во внимания василича то у нас часто совпадает разметка но сейчас по фунту немного разбежности но это логично нет одинакового мнения на рынке и не только в волновом . я на свою разметку не жалуюсь вот мои старые скрины по фунту и пока все в рамках прогноза и сценария . пару страниц назад я выкладывала по пунктовое движения пары как я вижу весь ее ход по целям и отметкам .

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Разметку посмотрела только сегодня уже поздно вечером пару часов назад когда отправила сообщения . но у меня есть так же альтернатива как на втором вашем скрине что вторая волна может затянуться почти к 1.56 ну где то 1.5560 после чего пойдем в 1.38 . но я вот то что у вас 1-2 размечаю как а-в и планирую волну с пятиволновкой . и есть вариант что вторая готова на 1.5260 .



Вот вариант подробный как я буду вести разметку сейчас немного изменилась потому что затянули одну волну немного ниже . уровни не могу определить пип в пип но приблизительные уровни будут такими.

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я завершаю вторую волну коррекция . теперь я буду вести третью волну крупную приблизительно с следующими уровнями первая волна в первой третей 1-1-3 это снижения от 1.56 к 1.5440 сейчас идет вторая волна в первой третей 2-1-3 завтра и после завтра бду вести 3-1-3 она должна быть не меньше чем первая а первая у нас 1.56-1.5440= 160п потому окончания ее будет в районе 1.5360 после чего пойдет 4 волна 4-1-3 с целью 1.5440 и пятая заключительная к уровню 1.52 как минимум если не будет удлинений 5-1-3 все это будет только 1-3 дальше пойдет 2-3 в коррекции АВС и можем снова посетить уровень 1.5540 после чего пойдет полное падения фунта в рупной 3-3 с целью обновления лоя этого года гдето к уровню 1.42 после пойдет четвертая к 1.4980 и пятая к уровню 1.38 и закончим третью после пойдет 4 волна крупная и пятая заключтельная расчитываю пока к 1.27 .
Обратите внимания что пост мой был тогда когда фунт был на отметки 1.56 почти там и пока все идет согласно волн .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:31   #94
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь никто никого не обидеть все понимаю что волновая теория одна а рисуют волны каждый по своему . но если брать во внимания василича то у нас часто совпадает разметка но сейчас по фунту немного разбежности но это логично нет одинакового мнения на рынке и не только в волновом . я на свою разметку не жалуюсь вот мои старые скрины по фунту и пока все в рамках прогноза и сценария . пару страниц назад я выкладывала по пунктовое движения пары как я вижу весь ее ход по целям и отметкам .





Вот вариант подробный как я буду вести разметку сейчас немного изменилась потому что затянули одну волну немного ниже . уровни не могу определить пип в пип но приблизительные уровни будут такими.
Мог и вас заверить, что и у вас очень хорошие прогнозы по волновому анализу . Я вот мало тут пишу, только как читатель, стараюсь обучится хоть каким то азам, но к сожалению сложно, поскольку вы уже выкладываете готовые разметки , т.е. не с самого начала отсчета волн и получается что на истории очень хорошо все видно, а в реальности никак не могу просчитать от куда начинать... Вот хотела попросить а разметка по доллар/иене у вас есть?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:03   #95
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мог и вас заверить, что и у вас очень хорошие прогнозы по волновому анализу . Я вот мало тут пишу, только как читатель, стараюсь обучится хоть каким то азам, но к сожалению сложно, поскольку вы уже выкладываете готовые разметки , т.е. не с самого начала отсчета волн и получается что на истории очень хорошо все видно, а в реальности никак не могу просчитать от куда начинать... Вот хотела попросить а разметка по доллар/иене у вас есть?
Смотрите тут все просто получается , у нас по фунту был треугольник который показал завершения какой то крупной структуры сломив его вниз можно начинать отсчитывать волны исходя из того что какое то движения основной уже закончилось . теперь у нас есть вариант или же мы в крупной коррекции в виде АВС или же в пятерке . но треугольник скорее всего сигнализировал о новых пятиволновках потому я взяла за основу этот сценарий и разметила как пятиволновку но альтернатива это все таки коррекция АВС . цели что там что здесь одинаковые в районе 1.27 . разница будет только в том что сейчас вместо волны 2 ставим волну В и идем не в третей а идем в первой в С а там пять волн .

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
. Вот хотела попросить а разметка по доллар/иене у вас есть?
По доллар иена я пока не вуду разметку в последнее время пересматриваю у меня идет удлинения в пятой но возможно я ошиблась если что завтра покажу а может сегодня ночью выложу если будет желания с разметкой помучиться
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:51   #96
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Смотрите тут все просто получается , у нас по фунту был треугольник который показал завершения какой то крупной структуры сломив его вниз можно начинать отсчитывать волны исходя из того что какое то движения основной уже закончилось . теперь у нас есть вариант или же мы в крупной коррекции в виде АВС или же в пятерке . но треугольник скорее всего сигнализировал о новых пятиволновках потому я взяла за основу этот сценарий и разметила как пятиволновку но альтернатива это все таки коррекция АВС . цели что там что здесь одинаковые в районе 1.27 . разница будет только в том что сейчас вместо волны 2 ставим волну В и идем не в третей а идем в первой в С а там пять волн .





По доллар иена я пока не вуду разметку в последнее время пересматриваю у меня идет удлинения в пятой но возможно я ошиблась если что завтра покажу а может сегодня ночью выложу если будет желания с разметкой помучиться
Да, пожалуйста, если есть возможность... А вот по фунту не поняла, какие цели на уровне 1,27, может вы ошиблись и имели в виду на 1,47? И мне кажется что вы были правы с разметкой первой : цена от уровня 1,5383 прямичком направилась вниз. Думаю, что до 1,55-1,56 цена уже не успеет добраться.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:27   #97
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста, если есть возможность... А вот по фунту не поняла, какие цели на уровне 1,27, может вы ошиблись и имели в виду на 1,47? И мне кажется что вы были правы с разметкой первой : цена от уровня 1,5383 прямичком направилась вниз. Думаю, что до 1,55-1,56 цена уже не успеет добраться.
Нет я не ошиблась но может так низко и не сходим но пятая волна как правила такая же как первая и получается что мы сейчас в третей которая не может быть меньше первой потому выходит что первая волна ( грубо) 1.64-1.48=1600п значит вторая волна должна быть в районе 1.56-0.1600 = 1.4 это ее минимум но как правило немного затянем ниже и получается где то 1.38 и пятая тоже будет в районе 1600п если я коррекцию в четвертой рассчитываю к 1.4800 то получается 1.48-0.1600=1.32 это минимум . но будет погрешность все будет зависеть от третей где мы ее окончим потому припускаю такие погрешности на 20-30% потому и получается 1.27

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
И мне кажется что вы были правы с разметкой первой : цена от уровня 1,5383 прямичком направилась вниз. Думаю, что до 1,55-1,56 цена уже не успеет добраться.
я и с второй разметкой была права у меня коррекция началась от 1.48 и было два уровня возможного окончания первый пробили а вот на втором 1.56 точно развернули . учитывая что разметка была сделана еще 25 марта думаю что не плохо для ВА .

Вот вариант разметки на недельном графике по иене . сейчас идет треться волна и она уже близка к завершению я где то тут на форуме писала что по иене ожидаю на 104.20 завершения третей потом четвертая в район 86.60 после чего пойдет пятая волна к уровню 125.00 но нужно будет нарисовать еще пятую если я ее не пропустила то ее пока нет потому пойдем в мелкой четвертой вниз к уровню 96.00 + - потом добежим к 104.20 и завершим первую волну от уровня 75.50 .



Хотя последний участок можно разметить так что есть пятерка , синюю тройку сдвинуть немного назад и от нее движения к текущим имеет пятерку тогда выходит что конец первой крупной волне и стоит ожидать ну очень большую коррекцию , во всяком случае я буду сейчас входить от этих уровней до 86 фигуры .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:26   #98
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ох ты ж ёлки палки. Какие здесь расчеты уже идут...ну чтобы такому научиться нужно не малая сноровка. А вы я так понял для определения целей тоже немного используете предыдущие накопление сделок на одном уровне. Или только холодный расчет от первой волны? я правильно понял: первую волну вы отмечаете от какой нибудь фигуры?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:39   #99
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ох ты ж ёлки палки. Какие здесь расчеты уже идут...ну чтобы такому научиться нужно не малая сноровка. А вы я так понял для определения целей тоже немного используете предыдущие накопление сделок на одном уровне. Или только холодный расчет от первой волны? я правильно понял: первую волну вы отмечаете от какой нибудь фигуры?
Если брать пару иену то я веду ее от начала нисходящего тренда еще от 1986 года когда иена была 650 за доллар и сейчас закончилась последняя пятая волна . там где пробой фигуры мы закончили четвертую волну коррекции и от нее вела пятую . пятая получилась законченная и теперь веду рост иены . пока первая волна идет а вообще теоретически может быть и коррекция АВС но в любом случае иена пойдет на 250-300 но это пройдет не мало лет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 06:20   #100
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По австралийцу нашел время перед торгами расчитал волны - как раз закончилась 5 волновка сабов в 3 нисходящей импульсной волне - решил закупиться на восходящей коррекции в ее сложной структуре - пока все идет по плану - судя по структуре коррекции коррекция по саббам достигла 261% - такую же ожидаю и на основной корекции (4 волна) - до уровня 1,0074 - если повезет она вытянется на уровень 461% по целям что составляет 50% коррекции....



названия волн не размечал - особенно сабов - места нет и времени - можно все по структуре увидеть -

для тех кто не силен даже в азах - напоминаю - 1.3.5.С - состоят из 5 волн, А, В - состоят из 3 волн...

Сейчас по австралу идет классическая сложная коррекция - волна С младшей корекции не что иное как волна А старшей.....

на скрине отметил ток старшую....

AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков