Идеальный money managment для памм управляющего - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 09:49   #91
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
MM не может нарушаться, если он подразумевает торговлю постоянным объемом при определенной величине депозита. Если к примеру при депозите в 10000 мы торгуем лотом 0,2, и при стопе в 40 пунктов теряем 80 долларов. Убыток составит 0,8%. Так что, разве при следующей сделке вы будете уменьшать лот?
Это если в торговой системе стоп всегда одинаковый, что в реалиях не очень хорошо так как входы бывают разные например у значимых уровней, какой смысл ставить тот же стоп если можно меньше поставить? и прибыль так же в пунктах разная бывает, а при росте депозита, управляющий добавляет средства для торговли что в свою очередь вносит свои изменения в ММ.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:17   #92
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Это если в торговой системе стоп всегда одинаковый, что в реалиях не очень хорошо так как входы бывают разные например у значимых уровней, какой смысл ставить тот же стоп если можно меньше поставить? и прибыль так же в пунктах разная бывает, а при росте депозита, управляющий добавляет средства для торговли что в свою очередь вносит свои изменения в ММ.


Ну ясное дело что стоп не всегда одинаковый. Ну вот к примеру сделка со стопом на 25п. и на 50п. И почему вы считаете что при одинаковом размере депозита мы должны устанавливать разные размеры лотов? Для того чтобы неукоснительно соблюдать это самое "процент риска на сделку"? А зачем? Я при депозите в 500 долларов буду торговать лотом 0,02. И не важно какой он там, стоп лосс...
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:02   #93
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
MM не может нарушаться, если он подразумевает торговлю постоянным объемом при определенной величине депозита. Если к примеру при депозите в 10000 мы торгуем лотом 0,2, и при стопе в 40 пунктов теряем 80 долларов. Убыток составит 0,8%. Так что, разве при следующей сделке вы будете уменьшать лот?
При следующей сделке я могу и увеличить лот, если стоп лосс будет не 40 а 20 пунктов, важно то, если он сработает, то убыток не должен превысить 1% от депозита. Если случится серия убыточных сделок и депозит войдет в просадку процентов на 30, то лот при торговле будет конечно же снижен, чтобы риск по каждой сделке не превышал 1%.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 01:32   #94
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Это если в торговой системе стоп всегда одинаковый, что в реалиях не очень хорошо так как входы бывают разные например у значимых уровней, какой смысл ставить тот же стоп если можно меньше поставить? и прибыль так же в пунктах разная бывает, а при росте депозита, управляющий добавляет средства для торговли что в свою очередь вносит свои изменения в ММ.
Если изменяется размер депозита в процессе торговли, то не думаю, что нужно увеличивать размер торгуемого лота. Все-таки, управляющий должен дождаться закрытия текущих сделок и только после этого пересчитывать лотность торговли, в соответствии с уже бОльшим размером депозита. Ведь если он при открытых ордерах станет выставлять дополнительные сделки, то рискует выйти в ноль или получить убыток.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 04:59   #95
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Если изменяется размер депозита в процессе торговли, то не думаю, что нужно увеличивать размер торгуемого лота. Все-таки, управляющий должен дождаться закрытия текущих сделок и только после этого пересчитывать лотность торговли, в соответствии с уже бОльшим размером депозита. Ведь если он при открытых ордерах станет выставлять дополнительные сделки, то рискует выйти в ноль или получить убыток.
Это понятно, что нужно сперва закрыть все сделки, чтобы принять решение о размере следующего лота. Просто есть расхождение о том в какую сторону менять его. Если депозит хорошо просел в результате серии нескольких стопов некоторые предлагают увеличивать лот, чтобы поскорее выйти из просадки, ведь ТС рано или поздно даст серию профитных сделок. Некоторые оставляют размер лота неизменным. А я думаю, что его нужно понижать, в соответствии с имеющимся депозитом на момент просадки.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 05:46   #96
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Это понятно, что нужно сперва закрыть все сделки, чтобы принять решение о размере следующего лота. Просто есть расхождение о том в какую сторону менять его. Если депозит хорошо просел в результате серии нескольких стопов некоторые предлагают увеличивать лот, чтобы поскорее выйти из просадки, ведь ТС рано или поздно даст серию профитных сделок. Некоторые оставляют размер лота неизменным. А я думаю, что его нужно понижать, в соответствии с имеющимся депозитом на момент просадки.


Если следовать такому правилу, то лот нужно корректировать после каждой новой позиции. Вот потеряли 1% от депозита и все, даже если и до стопа еще не дошло, то уже надо размер лота корректировать? И откуда взялось это правило "не рисковать 1% от депозита"? Ваши стопы которые в 20п. Будут срабатывать не в два раза чаще чем стоп в 20п. а лот между тем увеличен в 2 раза. Важен не размер потери по стопу прежде всего, а то насколько размер лота превышает размер депозита.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:23   #97
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Если следовать такому правилу, то лот нужно корректировать после каждой новой позиции. Вот потеряли 1% от депозита и все, даже если и до стопа еще не дошло, то уже надо размер лота корректировать? И откуда взялось это правило "не рисковать 1% от депозита"? Ваши стопы которые в 20п. Будут срабатывать не в два раза чаще чем стоп в 20п. а лот между тем увеличен в 2 раза. Важен не размер потери по стопу прежде всего, а то насколько размер лота превышает размер депозита.
Теоретически да. Эту задачу облегчает использование скрипта, который определяет размер лота в зависимости от депозита и стоп лосса. 1% это не правило, а просто взято для примера, обычно такие риски используют консервативные управляющие. При таких рисках, для того чтоббы потерять весь депозит необходимо совершить больше 100 убыточных сделок подряд, что практически не возможно имея прибыльную торговую систему. А если торговать фиксированным лотом, и не контролировать степень риска в одной сделке, можно потерять и 10% в одной сделке, в таком случае достаточно 10 убыточных сделок, чтобы потерять весь депозит.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 06:16   #98
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Теоретически да. Эту задачу облегчает использование скрипта, который определяет размер лота в зависимости от депозита и стоп лосса. 1% это не правило, а просто взято для примера, обычно такие риски используют консервативные управляющие. При таких рисках, для того чтоббы потерять весь депозит необходимо совершить больше 100 убыточных сделок подряд, что практически не возможно имея прибыльную торговую систему. А если торговать фиксированным лотом, и не контролировать степень риска в одной сделке, можно потерять и 10% в одной сделке, в таком случае достаточно 10 убыточных сделок, чтобы потерять весь депозит.


А почему вот все сразу ведут речь о подряд получить 100 стопов? А если просто на 2 прибыльные сделки приходится 4 убыточных и при этом стоп лосс примерно равен тейк профиту? Тогда ведь тоже депозит будет таять понемногу. Так что думаю и соотношение риска к прибыли в сделке тоже многое значит.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 17:36   #99
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А почему вот все сразу ведут речь о подряд получить 100 стопов? А если просто на 2 прибыльные сделки приходится 4 убыточных и при этом стоп лосс примерно равен тейк профиту? Тогда ведь тоже депозит будет таять понемногу. Так что думаю и соотношение риска к прибыли в сделке тоже многое значит.
Ну а зачем входить в те сделки которые подразумевают стоп равный тейку? как мне кажется вход в рынок должен быть только в том случае когда управляющий видит что стоп в этой ситуации будет в раза три меньше от профита. в крайнем случае два. Вот такой вот расчет мне кажется будет идеальным при управлении. Тогда можно говорить о прибыльности ПАММ счета, и о том что в просадки он будет входить гораздо меньшие.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 17:58   #100
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А почему вот все сразу ведут речь о подряд получить 100 стопов? А если просто на 2 прибыльные сделки приходится 4 убыточных и при этом стоп лосс примерно равен тейк профиту? Тогда ведь тоже депозит будет таять понемногу. Так что думаю и соотношение риска к прибыли в сделке тоже многое значит.
Согласен, соотношение стоп лосса к тейк профиту тоже является основополагающим компонентом в мани менеджменте. Всё зависит от торговой системы управляющего. Лично мне нравится вариант маленького стоп лосса, и большого тейк профита, при таком варианте можно получить несколько стопов подряд, но одной прибыльной сделкой покрыть все убытки плюс получить прибыль.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков