Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 08:40   #91
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
zeher, возможно Вы правы, и стоит действительно переходить иногда на недельный график. Канал такой также у меня проведен, но по дневке и по теням получается, что его пока еще не достигли. Вот поэтому и был анализ с учетом предполагаемого роста котировок золота как минимум к уровню канала, далее 1250, и 1280. Однако, если учитывать тот момент, что индикатор изначально был изобретен для анализа недельных графиков, наверное есть практический смысл смотреть и на недельные чарты. Важность линий поддержки и сопротивления от этого вероятно усиливается.
На недельных графиках уровни поддержек и сопротивлений всегда сильнее хоть на самом графике, хоть на индикаторе. Для использования ишимоку мне больше нравится 4 часовой график, сигналы по чаще и отработка быстрее. По ишимоку я использую только один сигнал - это отбой от границ облака.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:21   #92
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
На недельных графиках уровни поддержек и сопротивлений всегда сильнее хоть на самом графике, хоть на индикаторе. Для использования ишимоку мне больше нравится 4 часовой график, сигналы по чаще и отработка быстрее. По ишимоку я использую только один сигнал - это отбой от границ облака.
Чет взял я вот тут золото и взял четырехчасовой график, кинул на него Ишимоку и могу сказать что никак мне не впечатлила работа на отбой от границ облака, не вижу я на графике в нем четкую поддержку или сопротивление, мне кажется что оно больше подходит как условный разделитель тренда на северный и южный.

[attachment=227932:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 51
Размер:	58.9 Кб
ID:	217687  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:16   #93
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Чет взял я вот тут золото и взял четырехчасовой график, кинул на него Ишимоку и могу сказать что никак мне не впечатлила работа на отбой от границ облака, не вижу я на графике в нем четкую поддержку или сопротивление, мне кажется что оно больше подходит как условный разделитель тренда на северный и южный.


Теперь тоже не впечатлило или каждое место на графике, где был отбой от границ облака, нужно выделить, чтоб это стало лучше видно? На золоте, понятное дело, что там только старшие тф подходят и делать вывод, так как вы, попробовав индикатор только на золоте, вообще, не разумно.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:34   #94
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение


Теперь тоже не впечатлило или каждое место на графике, где был отбой от границ облака, нужно выделить, чтоб это стало лучше видно? На золоте, понятное дело, что там только старшие тф подходят и делать вывод, так как вы, попробовав индикатор только на золоте, вообще, не разумно.
Нет, абсолютно не впечатлило, уж простите, вы конкретней опишите что значит по вашему работать на отбой от облака, как известно у него две границы, потому что это не одна линия, а облако, вот от какой именно вы предлагаете работать на отбой? А на вашем скрине я виду как цена пробегается мимо облака туда сюда, то есть я четко вижу что если бы я открывал сделки при подходе цены к облаку то просто нахватал бы стопов да и все.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:35   #95
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, абсолютно не впечатлило, уж простите, вы конкретней опишите что значит по вашему работать на отбой от облака, как известно у него две границы, потому что это не одна линия, а облако, вот от какой именно вы предлагаете работать на отбой? А на вашем скрине я виду как цена пробегается мимо облака туда сюда, то есть я четко вижу что если бы я открывал сделки при подходе цены к облаку то просто нахватал бы стопов да и все.
Я никому ничего не предлагаю, я говорю, как я работал и сейчас также применяю на некоторых счетах индикатор ишимоку. Насчет того, что вы видите только как цена пробегается туда сюда, то может маловато опыта, чтобы видеть, что она в несколько раз больше отбивается от облака? Я насчитал около 13 точек, где был полный пробой и около 19, где был отбой. Стоп в помощь, а за первой границей или второй и на каком расстоянии ставить стоп, определяется по ситуации.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:20   #96
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я никому ничего не предлагаю, я говорю, как я работал и сейчас также применяю на некоторых счетах индикатор ишимоку. Насчет того, что вы видите только как цена пробегается туда сюда, то может маловато опыта, чтобы видеть, что она в несколько раз больше отбивается от облака? Я насчитал около 13 точек, где был полный пробой и около 19, где был отбой. Стоп в помощь, а за первой границей или второй и на каком расстоянии ставить стоп, определяется по ситуации.
А я не говорю что вы мне предлагаете как работать, но вы пришли в тему и сказали что можно работать на отбой от облака, но при этом толком ничего не сказали, когда я задал вопросы, от какой границы облака вы работаете, вы ничего не сказали, а просто сказали что у меня мало опыта, вот так. Если у вас его так много то почему не пишите конкретные методы работы, а лишь приводите общие фразы ни о чем? Еще раз, что значит работать от облака? Во первых, от какой границы его, во вторых в какую сторону, учитывается ли тренд, в третьих, нужна ли свечная комбинация или просто тупо ставим ордер у границы облака, лимитный. В четвертых, где в таком случае располагается стоп, в пятых, внутри облака работаем или снаружи, то есть как видите вы не сказали толком ничего.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 05:27   #97
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А я не говорю что вы мне предлагаете как работать, но вы пришли в тему и сказали что можно работать на отбой от облака, но при этом толком ничего не сказали, когда я задал вопросы, от какой границы облака вы работаете, вы ничего не сказали, а просто сказали что у меня мало опыта, вот так. Если у вас его так много то почему не пишите конкретные методы работы, а лишь приводите общие фразы ни о чем? Еще раз, что значит работать от облака? Во первых, от какой границы его, во вторых в какую сторону, учитывается ли тренд, в третьих, нужна ли свечная комбинация или просто тупо ставим ордер у границы облака, лимитный. В четвертых, где в таком случае располагается стоп, в пятых, внутри облака работаем или снаружи, то есть как видите вы не сказали толком ничего.
По-моему, я все предельно ясно написал, а вы снова что-то находите непонятное для себя. Я с самого начала написал, что использую границы облака и только их на отбой. Где ставить стоп или от какой границы будет торговля зависит от текущей ситуации, от ширины облака, от силы тренда, от волны. Если вы приверженец установки стопов по четким пунктам, смотрите на свечи, то я с этим уже пару лет назад завязал.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 06:19   #98
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При дальнейшем "разборе" индикатора в таком русле - перенесу в песочницу.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 16:18   #99
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
При дальнейшем "разборе" индикатора в таком русле - перенесу в песочницу.
Простите конечно если что не так пишем, но я в свое время несколько раз объяснял как предлагаю работать с индикатором, при чем стараюсь делать это подробно, то есть цена выше или ниже облака, что показывает тренд, при обратном пересечении сигнальных линий открываем сделку в сторону тренда, думаю все понятно.

[attachment=229826:1.png]

А оппонент мой предложил работать на отбой от облака, вот я и пытаюсь выяснить что он под этим имеет в виду, мне, да думаю не только мне, это действительно интересно. Но я же не виноват что в ответ не могу добиться ни одного внятного ответа на свой вопрос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 52
Размер:	46.5 Кб
ID:	219528  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 06:21   #100
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простите конечно если что не так пишем, но я в свое время несколько раз объяснял как предлагаю работать с индикатором, при чем стараюсь делать это подробно, то есть цена выше или ниже облака, что показывает тренд, при обратном пересечении сигнальных линий открываем сделку в сторону тренда, думаю все понятно.

[attachment=229826:1.png]

А оппонент мой предложил работать на отбой от облака, вот я и пытаюсь выяснить что он под этим имеет в виду, мне, да думаю не только мне, это действительно интересно. Но я же не виноват что в ответ не могу добиться ни одного внятного ответа на свой вопрос.
Я несколько раз писал про тренд. По-моему, любому было понятно, что речь идет о торговле по тренду, а это, значит, что? В любой инструкции по применению этого индикатора написано, что покупаем, если цена выше облака и продаем, если ниже. В моем случае, я торгую только на отбой, когда цена откатывает обратно к облаку, в сторону продолжения тренда. Думаю, внятней уже некуда.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков