Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании. - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 21:52   #1001
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вот я тоже обратил внимание парой постов выше, что сложный процент реально включается в работу только в том случае. если присутствует хотя бы минимальная прибыль. В противном же случае, как Вы правильно заметили, нужно пересчитывать и вносить коррективы. Поэтому на данном этапе своего становления как инвестора я стараюсь распределять средства так, чтобы портфель приносил прибыль постоянно, без перерывов, чтобы сложный процент трудился не переставая Есть у меня ещё мысль вывести зависимость эффективности реинвестирования от частоты просадок, но пока руки не доходят


Сложный процент в любом случае будет работать, если в выбраную интерацию будет прибыль, если будет не прибыль, а убыток то он будет работать но в обратной прогрессии - тоесть уводить капитал в минус.

Допустим есть портфель ПАММ - если один из управляющих ушел в просадку на 5%, а еще 3 управляющих показали прибыль в 5%, то мы все равно будем в плюсе - процент дохода портфеля будет 3.75%. Если все управляющие сделают по +5% то доход портфеля будет 5%. Таким образом при учете сложных процентов в теории и на практике основное отличие будет не статичный %, а динамически изменяющийся за каждую интерацию, отсюда и совет - рассчитывать сложный процент на пол года - год, далее расчет может быть искажен на десятки процентов из за погрешности.
Kickstart вне форума  
Старый 23.10.2014, 05:14   #1002
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами, что сложный процент начисляется всё время. В пояснение же своего мнения хочу привести пример. Если за какой-либо период был убыток, то прибыль имеет нулевое значение. А от любых арифметических действий с нулём, как известно, результат тоже получается нулевой. Именно поэтому в послеубыточные периоды сложный процент практически начислен быть не может. И начинает работать только после получения хоть какой-нибудь прибыли. Именно по этой причине постоянная, хоть и минимальная прибыль, на длительном временном промежутке выгоднее более высокого дохода, но получаемого нерегулярно
Но нужно понимать, что убыточный период отдельно взятого ПАММ-счета и целого портфеля - это разные вещи. Под работой сложного процента понимаем общий капитал и соответственно инвест. портфель. Если один управляющий просел на -20%, а другие показали прибыль и сумма на конец недели превышает сумму начало недели, то это прибыль и на нее-то как раз будет начисляться сложный процент. Это все матчасть. В идеале, конечно, нужно не допускать убыточных недель, чтобы сложный процент "работал" после каждой недели! Если одна неделя дает 3%, другая -1%, то для сложного процента это, наверное, хуже, чем 1,5% прибыли каждую неделю.
WarnerDC вне форума  
Старый 23.10.2014, 06:14   #1003
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Но нужно понимать, что убыточный период отдельно взятого ПАММ-счета и целого портфеля - это разные вещи. Под работой сложного процента понимаем общий капитал и соответственно инвест. портфель. Если один управляющий просел на -20%, а другие показали прибыль и сумма на конец недели превышает сумму начало недели, то это прибыль и на нее-то как раз будет начисляться сложный процент. Это все матчасть. В идеале, конечно, нужно не допускать убыточных недель, чтобы сложный процент "работал" после каждой недели! Если одна неделя дает 3%, другая -1%, то для сложного процента это, наверное, хуже, чем 1,5% прибыли каждую неделю.
Полностью с Вами согласен - всегда нужно уточнять, что мы рассматриваем - портфель целиком или какой-либо отдельно взятый инструмент. По моему мнению, лучше брать портфель полностью, чтобы инвестор понимал в принципе, какая величина прибыли получена по портфелю. А вот для анализа лучше рассматривать инструменты по отдельности., чтобы понимать, куда именно направлять основную часть инвестиций.Ведь одинаковую сумму могут принести разные инструменты с разным процентом прибыли.
iSergio вне форума  
Старый 23.10.2014, 07:09   #1004
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я что то не совсем понимаю а какой смысл их выводить, эти деньги, если вы все равно опять же их инвестируете? Что это даст? вы можете так же их оставить в том портфеле который дал вам прибыль. Я думаю не стоит всего этого делать, просто продолжать работать в обычном режиме и выводить часть прибыли, а часть так и продолжать реинвестировать.
Смысл можно найти легко выводить чтоб потом инвестировать в других управляющих, или на другую площадку, или тогда когда вам не нужно реинвестировать, А так если вам сложные проценты нужны то естественно надо реинвестировать но в том случае если не хотите эту прибыль во что то другое вложить в фонд или индекс.
Thundermen вне форума  
Старый 23.10.2014, 07:23   #1005
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
С такой вашей логикой можно дойти и до того что сложные проценты еще и от того зависят, торгует ли управ одним или разными инструментами... Все просто. Изначально вкладываем 100. Получаем через месяц 120. 120 остаются в памм системе. Через месяц еще 20% и в итоге имеем 144. И какая разница в каких паммах деньги, в одном или в нескольких?
Инструменты, которыми торгует управляющий совсем не причем. вообщем, если для вас нет никакой разницы, если вы переводите прибыль с одного памм счета в другой, тогда, объясните, в чем заключается смысл капитализации или начисления сложного процента от начисления обычного процента без капитализации?
Фейрик вне форума  
Старый 23.10.2014, 07:42   #1006
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Действительно, при инвестировании в консервативный фонд эффективность работы сложных процентов будет намного ниже, чем б других инструментах с более коротким ТП.Я так полагаю. что направленность этого фонда несколько другая. Я вот стараюсь выбирать инструменты с недельным ТП, чтобы реинвестирование проводилось как можно чаще. А после отмены реального штрафа за досрочный вывод стало выгодно вкладываться и в счета с более длительным ТП, ведь часть средств можно вывести и снова использовать
Направленность нацеленная на долгосрок, когда вложил и забыл, вывести и реинвестировать не приходится в консервативном фонде, немного меньше сложных процентов будет, за три месяца прибыль набегает ее реинвестируешь уже все существенно чем каждую неделю понемножку. У меня планирование такое что раз фонд долгосрочный то мне делать не чего не предстоит, это какая же суета когда каждую неделю себе приключения находить. Подсчитываю прибыль в ролловер.
FanTomatos вне форума  
Старый 23.10.2014, 08:02   #1007
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да, средства, которые инвестор доливал в ПАММ-счета не нужно прибавлять к процентам. Иначе получиться неправильный расчет сложных процентов и самой прибыли. Хотя чем больше вложена сумма в ПАММ-счета и чем дольше она реинвестируется, тем большую сумму прибыли можно заработать и тем серьезнее будет увеличение конечного инвестиционного капитала за счет сложных процентов. Так что инвестор должен быть заинтересован и в доливках, и в долгосрочном реинвестировании капитала.
Записывать надо если сами ведете расчет сколько доливались, а то неправильно насчитаете. Сложные проценты еще быстрее можно собирать если инвестировать быстро взять прибыль инвестировать в другой памм счет, а с этого счета прибыль что полученная вывести на другой, такая круговерть возможна если капитал средний тысяч на 2-3.
Bagira вне форума  
Старый 23.10.2014, 09:12   #1008
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Направленность нацеленная на долгосрок, когда вложил и забыл, вывести и реинвестировать не приходится в консервативном фонде, немного меньше сложных процентов будет, за три месяца прибыль набегает ее реинвестируешь уже все существенно чем каждую неделю понемножку. У меня планирование такое что раз фонд долгосрочный то мне делать не чего не предстоит, это какая же суета когда каждую неделю себе приключения находить. Подсчитываю прибыль в ролловер.
Позволю себе с Вами не согласиться в том, что реинвестирование прибыли раз в три месяца в консервативном фонде будет более существенным, чем каждую неделю понемногу. Да Вы и сами можете посчитать. Ведь прибыль, полученная инвестором даже в первую неделю, в торговле участия не принимает, а просто накапливается. А при недельном ТП она участвует в торговле уже на следующую же неделю, поэтому и доходность выше. А вот для накопления средств на долгосрочной перспективе, действительно без суеты, фонд очень даже хорошо подходит.
iSergio вне форума  
Старый 23.10.2014, 10:10   #1009
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Но нужно понимать, что убыточный период отдельно взятого ПАММ-счета и целого портфеля - это разные вещи. Под работой сложного процента понимаем общий капитал и соответственно инвест. портфель. Если один управляющий просел на -20%, а другие показали прибыль и сумма на конец недели превышает сумму начало недели, то это прибыль и на нее-то как раз будет начисляться сложный процент. Это все матчасть. В идеале, конечно, нужно не допускать убыточных недель, чтобы сложный процент "работал" после каждой недели! Если одна неделя дает 3%, другая -1%, то для сложного процента это, наверное, хуже, чем 1,5% прибыли каждую неделю.
Все верно, при подсчете сложного процента мы не берем в учет результат по каждому из управляющих - нам важен результат по портфелю. Если он положительный то капитал расчет в том числе и за счет капитализации. А конкретные результаты каждого инвестиционного инструмента уже не так и важны.
Vlados25 вне форума  
Старый 23.10.2014, 10:17   #1010
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Инструменты, которыми торгует управляющий совсем не причем. вообщем, если для вас нет никакой разницы, если вы переводите прибыль с одного памм счета в другой, тогда, объясните, в чем заключается смысл капитализации или начисления сложного процента от начисления обычного процента без капитализации?
Так а что если реинвестировать прибыль с одного памм счета во второй то это уже не реинвестирование? Вот не могу я понять вашу позицию. Вы предлагаете с первого дня и до конца инвестирования держать все средства в одном инструменте? Но ведь если вкладывать прибыль в другие инструменты вы получите ту же прибыль за счет капитализации только при меньших рисках. Просто логично подумайте.
galat вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков