Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 14:59   #1001
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Одна из самых существенных проблем в том, что у нового управляющего и не может быть опыта управления такими большими депозитами, какие могут возникнуть у него, если он покажет стабильную и прибыльную торговлю в течение нескольких месяцев. Не каждый трейдер, успешно управляющий, например, несколькими тысячами долларов, способен справиться с несколькими миллионами долларов.


Ну,это естественно,я думаю.Я вообще считаю,что с миллионами долларов в действительности мало кто справится.Либо он потеряет голову с этими деньгами и начнёт делать неправильные шаги,либо же будет просто боятся проделывать операции с такими средствами.Ведь,я думаю,до этих денег ещё нужно добраться.А в процессе достижения опыт то и наберётся.Конечно,если они сразу обрушатся на голову,мало кто с ними справится.
Pakan вне форума  
Старый 14.11.2014, 15:01   #1002
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Грин Посмотреть сообщение
Коллега, ну что-то похожее уже есть. Это система ПАММ 2. С одной стороны она ограничивает размер инвестиции в счет, с другой гарантирует, что инвестор не потеряет при стоп-ауте более определенного офертой уровня ответственности управляющего. Что касается Вашего примера, то я как инвестор двумя руками за. Но к сожалению эта схема по моему не рабочая. Например у управляющего есть 5000. Он открывает ПАММ и начинает торговлю. Отлично торгует полгода с результатами по 10% ежемесячно. Итого 60%. Его КУ уже 8000. Не будем считать сложный процент, управляющему кушать тоже надо. Естественно такой счет заметят. Инвесторы готовы вложить в него допустим 50000. И чтобы инвестиции получить, управ должен создать стабфонд более чем 33000 (33000+50%=49500)! Согласитесь, это не реальная цифра... Конечно не все так просто, будут более мелкие инвестиции, которые увеличат КУ более чем на 60% за полгода, но однозначно это будет сильно тормозить капитализацию счета, что не выгодно никому.
Вы не учли один единственный момент. Те полгода, что он будет торговать и наращивать КУ, он одновременно будет наращивать и гарантийный фонд. Да, возможно это усложнит капитализацию счета, но я думаю, что при стабильной работе управляющего, его капитал будет увеличиваться быстрее, чем мы считаем. За напоминание о ПАММ2 спасибо отдельное, там действительно есть такие ограничители. На самом деле, я предложил схему навскидку, если ее нормально, взвешенно продумать, то можно довести до ума.
Glordon вне форума  
Старый 14.11.2014, 15:10   #1003
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Все зависит от управляющего или инвестора,понятно,что при одинаковой успешности в торговле можно заработать больше,но там и ответственность больше,чем в инвестировании,где инвестор вложил средства и может отдыхать,когда выбираешь профессию нужно исходить из занятости,мне больше подходит инвестирование,хотя все равно иногда торгую,так как мне это интересно.


Да,я тоже такого мнения,уважаемый.Прежде всего,чтобы выбрать себе профессию в данной сфере,самое первое и,с моей точки зрения,наиболее важное,что вы должны учесть-это количество времени,которое вы готовы уделять данному делу.И от этого решения уже стоит и делать дальнейшие предположения.Если вы пренебрежительно отнесётесь к этому,то есть вариант,того,что вам попросту будет не хватать времени.
Pakan вне форума  
Старый 14.11.2014, 15:12   #1004
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Ну,это естественно,я думаю.Я вообще считаю,что с миллионами долларов в действительности мало кто справится.Либо он потеряет голову с этими деньгами и начнёт делать неправильные шаги,либо же будет просто боятся проделывать операции с такими средствами.Ведь,я думаю,до этих денег ещё нужно добраться.А в процессе достижения опыт то и наберётся.Конечно,если они сразу обрушатся на голову,мало кто с ними справится.
Если сразу свалятся,то конечно,больше будет страх присутствовать,как я думаю,чем безбашенностьИнвестор же я думаю поищет консерватора,если ещё не нашёл,и вложит всё туда,или нескольких,что более вероятно.Так что большими деньгами распорядиться инвестору на мой взгляд проще,чем управу.Даже и опытному,потому как большая просадка тут же лишит его некоторых инвесторых,причём кто-то навсегда откажется сразу же от сотрудничества.
nikaVika вне форума  
Старый 14.11.2014, 15:23   #1005
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Если человек настроен серьёзно заниматься инвестированием,но у него нет даже сотни долларов для этого свободных,то да,ему стоит подсобрать денежек,чтобы получать прибыль наиболее скажу так лёгким способом-это когда в надёжный счёт (и обычно с небольшим ппроцентом прибыли) вкладываешь большую сумму и получаешь прибыль,не просиживая днями перед компьютером.А трейдеру с большими деньгами всё равно стоит ещё поучиться торговле,только пока будет идти эта учёба,деньги можно так же инвестировать в консерватора.


Да,как уже говорилось,это и есть так прелесть инвесторской жизни.Вот действительно когда жизнь малиной с мёдом кажется.Заработок инвестора-определённый процент,значит капитал нам нужен немаленький.Не беда!Берём то,что у нас уже есть.Либо торгуем,либо добываем деньги другим образом.Накапливаем условный капитал.Подыскиваем себе надёжный-пренадёжный ПАММ-счёт.Готово,вы в шоколаде)
Pakan вне форума  
Старый 14.11.2014, 15:31   #1006
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Я не хочу становится трейдером,потому что придется постоянно находится в напряжении и даже ночью тяжело спать,так как думаешь только об этом,сам просто торговал,а сейчас просто для себя. В инвестировании нет напряжения,просто нужно вкладывать в надежные счета и будет прибыль,конечно трейдер зарабатывает больше,но эту работу тяжело с чем-то совмещать,а инвестирование можно.
Вы, наверно, имели ввиду, не хотите стать управляющим. Да, это довольно тяжело морально. В каком плане. Вот сейчас, вышли новости, а я , как всегда, не успела выскочить из сделки. И в итоге, теперь сижу в небольшой просадке. И если бы я была бы управляющим, то меня бы все инвесторы уже затюкали бы, потому как сделка висела неделю, только передвинула профит на подальше и тут же случилась просадка. Да еще и давит сумма, которую люди доверили мне. Так что для себя я все таки определяю путь инвестора.
Дёмина вне форума  
Старый 14.11.2014, 15:33   #1007
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Да,как уже говорилось,это и есть так прелесть инвесторской жизни.Вот действительно когда жизнь малиной с мёдом кажется.Заработок инвестора-определённый процент,значит капитал нам нужен немаленький.Не беда!Берём то,что у нас уже есть.Либо торгуем,либо добываем деньги другим образом.Накапливаем условный капитал.Подыскиваем себе надёжный-пренадёжный ПАММ-счёт.Готово,вы в шоколаде)
Теоритически так и естьА вот на практике выходит как-если денег уже много есть,то человек не сразу идёт в инвесторы.У него есть много других способов,как он считает,надёжных для дальнейшего обогащения,чем интернет.Хотя с ростом популярности Форекс в сети,думаю,побольше богатых людей будет именно здесь зарабатывать дальше.А вот у кого мало средств,те пытаются здесь же и разбогатеть,поэтому у них два выхода:медленно либо быстро.Более надёжно или рискованно.
nikaVika вне форума  
Старый 14.11.2014, 15:56   #1008
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Как бы ни казалось,что человек,который не хочет ни с кем общаться,который любит уединение и быть сам себе хозяином идеально подходит к профессии инвестор или трейдер\управляющий,однако Вы правы,общаться всё-таки надо с другими людьми и это важно.Что инвестору,что управу.Первому,чтобы знать об акциях,о площадках,счетах,попросить помощи.Второму-со своими инвесторами.И хотя управ может это делать в виде блога,отвечая потом раз в неделю на вопросы,которые ему оставят,и это не совсем,согласитесь,общение получается,то инвестор же общается онлайн,вот как мы сейчас


Да,я думаю.что это действительно важно в обоих случаях.Общение,безусловно ,является одним из ключевых моментов в этом ремесле.Объяснить причину это очень просто-вся сфера заработка держится на отношениях с людьми,я считаю.Имеется ввиду,что работать-то приходится не с роботами,а с вполне реальными личностями.Это значит,что чем больше ты общаешься с людьми,тем более они тебе открыты.
Pakan вне форума  
Старый 14.11.2014, 16:18   #1009
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятно, что если у инвестора есть много свободных денег, тогда он имеет возможность зарабатывать даже на консервативных памм счетах неплохие проценты прибыли. Но если трейдер умеет зарабатывать деньги, и у него небольшой начальный капитал, тогда он будет открывать памм счет и привлекать в него деньги инвесторов.</p>
vitaliy33 вне форума  
Старый 14.11.2014, 16:24   #1010
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Да,я думаю.что это действительно важно в обоих случаях.Общение,безусловно ,является одним из ключевых моментов в этом ремесле.Объяснить причину это очень просто-вся сфера заработка держится на отношениях с людьми,я считаю.Имеется ввиду,что работать-то приходится не с роботами,а с вполне реальными личностями.Это значит,что чем больше ты общаешься с людьми,тем более они тебе открыты.
Да,конечно.Но хоть общаться и приходится,так не лично же.Спросить совета на форуме-для этого много ума не надо.А вот в реале..Там сложнее.Но управы могут и нанять кого,чтоб им привлекали инвесторов и с реала,и с интернета.Например,того же инвестора.А может ли инвестор нанять управа?Кто согласится чужой счёт пиарить,когда есть свой?
nikaVika вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков