Cоздадим торговую стратегию вместе - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 13:02   #101
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Такое соотношение разумеется гораздо привлекательнее и если выдерживать все правила и получать профит, то конечно система замечательна. Опять же если нет упора на субъективность, то бишь вы с ней управляетесь отлично в силу большого опыта, а другой трейдер нет, так как есть много субъективности при анализе рынка по вашему алгоритму.
Есть пара условий входа и больше ничего , системой может управлять даже новичок который час назад узнал что есть форекс и на нем можно что то заработать ,

Приведу на скрине пример входа и целевой уровень куда направляется пара , мы видим на скрине что пара пробила уровень супертренда , ставим на пробой максимумов за пробоем бай стоп , после чего пара откатилась тем самым дав нам потенциальную точку стопа для открытой в будущем позиции , дальше пара пошла в рост и наш ордер оказался в работе , ставим стоп . ждем пробоя следующего супертренда , Получаем снова картину пробоя выставления дополнительного ордера и уровень стопа , дальше срабатывает второй ордер и все переносим в безубыток , ( можно и не открывать доп ордер , можно зафиксировать прибыль по первому ордеру при втором пробое супертренда а потом сделать новый вход на пробой ) .

На втором скрине показана цель куда направляется цена там и будет разворот или коррекция .





FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:15   #102
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как я понимаю, стратегию можно полностью и без погрешностей закатать в код, а значит протестировать на длительном периоде и произвести качественную оптимизацию. Вы не думали над таким вариантом? Да и вообще психологический фактор получится отсечь, для новичка подобное будет крайне важно сделать.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:25   #103
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Этого не знаю , я ничего не понимаю в програмировании и создании роботов , к роботам отношусь негативно да и как ему пояснить например что если мы пробиваем второй супертренд образуя фрактал откатываемся и снова движемся в направлении образованного фрактала , и в случае пробития его входим если нет тогда смотрим на лой при пробое выскакиваем если не пробиваем удерживаем старую позицию , таких мелочей много и прописать их сове наверное не реально , а человек это поймет сразу когда и что .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 08:38   #104
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Этого не знаю , я ничего не понимаю в програмировании и создании роботов , к роботам отношусь негативно да и как ему пояснить например что если мы пробиваем второй супертренд образуя фрактал откатываемся и снова движемся в направлении образованного фрактала , и в случае пробития его входим если нет тогда смотрим на лой при пробое выскакиваем если не пробиваем удерживаем старую позицию , таких мелочей много и прописать их сове наверное не реально , а человек это поймет сразу когда и что .
ВСе сигналы, выраженные индикаторами - реально прописать в коде. Есть вариант обратиться к программерам, которые делают несложные советники бесплатно. Не знаю как на этом форуме, но на других подобное есть. Конечно ручная торговля может быть лучше, но когда есть возможность автоматизации, то лучше делать.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 09:49   #105
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ВСе сигналы, выраженные индикаторами - реально прописать в коде. Есть вариант обратиться к программерам, которые делают несложные советники бесплатно. Не знаю как на этом форуме, но на других подобное есть. Конечно ручная торговля может быть лучше, но когда есть возможность автоматизации, то лучше делать.
Честно я не люблю автоматизацию торговли , мне проще ручная и она безопасней , робот может не уловить некоторые ньюансы , например при пробое визуально мы можем определить что пробой супертренда не был нормальным ( маленький прокол) потом может быть второй третий и всего на 1-2 пункта обновлять хай мы визуально можем лучше разобраться в ситуации чем это сделает советник робот .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:07   #106
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Честно я не люблю автоматизацию торговли , мне проще ручная и она безопасней , робот может не уловить некоторые ньюансы , например при пробое визуально мы можем определить что пробой супертренда не был нормальным ( маленький прокол) потом может быть второй третий и всего на 1-2 пункта обновлять хай мы визуально можем лучше разобраться в ситуации чем это сделает советник робот .
Ну размер таких проколов можно дозировать, а именно подбирать например фильтр в пунктах от 3 до 10. Тем самым прогнать на истории и выяснить, какой размер фильтра надежнее и выгоднее. Ну или хотя бы алерт поставить на момент прокола, всяко лучше ждать сигнала, нежели постоянно мониторить на случай возможного пробоя.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:14   #107
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну размер таких проколов можно дозировать, а именно подбирать например фильтр в пунктах от 3 до 10. Тем самым прогнать на истории и выяснить, какой размер фильтра надежнее и выгоднее. Ну или хотя бы алерт поставить на момент прокола, всяко лучше ждать сигнала, нежели постоянно мониторить на случай возможного пробоя.
Тут уже можно исходить от уровней Мюрея , ставить можно на пробой уровня мюрея ближайшего за пробоем супертренда , ставим отложку на пробой уровня 1.3244 ( если посмотреть скрины) при пробое цена стремиться достать ближайший уровень Мюррея , правда лучше все таки дождаться этого пробоя но если уж нет времени тогда можно отложкой , второй вопрос что это не будет в течении пары часов , торговля на крупном ТФ а значит времени у нас много как для ожидания входа так и в работе ордера .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 15:01   #108
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ВСе сигналы, выраженные индикаторами - реально прописать в коде. Есть вариант обратиться к программерам, которые делают несложные советники бесплатно. Не знаю как на этом форуме, но на других подобное есть. Конечно ручная торговля может быть лучше, но когда есть возможность автоматизации, то лучше делать.
В интернете хватает уже готовых советников с данным индикатором и результатами они не впечатляют,слишком много ложных пробоев,а стоп получается далековато.Входить лучше на откате там где у вас стоит стоп,а стоп ставить немного ниже.Один человек торговал на йеновых парах,там если тренд так получается взять хорошую прибыль,в общем нужны волатильные пары.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:12   #109
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
В интернете хватает уже готовых советников с данным индикатором и результатами они не впечатляют,слишком много ложных пробоев,а стоп получается далековато.Входить лучше на откате там где у вас стоит стоп,а стоп ставить немного ниже.Один человек торговал на йеновых парах,там если тренд так получается взять хорошую прибыль,в общем нужны волатильные пары.
Я бы паттерны добавил, привык их везде добавлять, так как сразу можно точнее взять сигнал и точно будешь знать размещение стопа. Думаю в дополнение к данной ТС желающие могут прикрепить, все таки индикаторы - довольно интертная составляющая любой ТСки.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:24   #110
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
В интернете хватает уже готовых советников с данным индикатором и результатами они не впечатляют,слишком много ложных пробоев,а стоп получается далековато.Входить лучше на откате там где у вас стоит стоп,а стоп ставить немного ниже.Один человек торговал на йеновых парах,там если тренд так получается взять хорошую прибыль,в общем нужны волатильные пары.
Это все хорошо конечно ( поставить вход там где у меня стоп ) только вам это видно по истории что да , такой вариант лучше всего , ы видим что ордер бы сработал на рост , а если бы мы вошли там а пара продолжила бы падения , ведь сигнал поступает только после отката и повторном пробое уровня максимума который пробивает МТФ супертренд , так что ваш вариант тут не подойдет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков