Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2014, 22:08   #1101
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы правы что через нерешительность нужно переступать, особенно если подтвержденно сигналами вашей торговой системы. Нерешительность пропадает или наверное отходит на второй план после нескольких удачных сделок, тогда трейдер не так её ощущает и не так чувствует.


Удачные сделки еще нужно сделать,а нерешительность наступила сейчас. Переступить конечно это не плохой вариант,я обычно так и делаю. Но думаю нужна какая то уверенность в том,что ты не сольешь депозит. А значит стратегия. Нужно тестировать стратегию сначала на виртуальном счете,а потом уже переходить на реальный и тогда нерешительности не будет. Будет желание попробовать стратегию на реальном счете.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 06:33   #1102
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Удачные сделки еще нужно сделать,а нерешительность наступила сейчас. Переступить конечно это не плохой вариант,я обычно так и делаю. Но думаю нужна какая то уверенность в том,что ты не сольешь депозит. А значит стратегия. Нужно тестировать стратегию сначала на виртуальном счете,а потом уже переходить на реальный и тогда нерешительности не будет. Будет желание попробовать стратегию на реальном счете.
Согласен с вами, что удачные сделки нужно ещё провести. Намного легче перебороть свою нерешительность, когда ваши действия подкрепленны сигналами вашей торговой системы. Если конечно она правильно подобрана и вы видите сигналы. Согласен только после того, как вы полностью протестировали вашу ТС.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 06:34   #1103
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность всегда мешает воспользоваться классными возможностями и интересными моментами в торговле, поэтому очень важно работать над устранением нерешительности посредством получения новых знаний о торговле, о получении необходимого опыта в торговле, который так необходим чтобы быть уверенным когда мы торгуем на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 07:18   #1104
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Нерешительность всегда мешает воспользоваться классными возможностями и интересными моментами в торговле, поэтому очень важно работать над устранением нерешительности посредством получения новых знаний о торговле, о получении необходимого опыта в торговле, который так необходим чтобы быть уверенным когда мы торгуем на рынке.
Все верно,потому что без знаний и опыта,вы в любой сфере деятельности, толком сразу ничего не добьетесь,нет,может и добьетесь,но этот успех все равно будет длиться не долго, вот еще хочу добавить,что нужно по больше общаться с единомышленниками,с такими же трейдерами как и ты сам,чтобы они тебе рассказывали новые какие то ньюансы в торговли и показывали на примере,так легче учиться и быстрее.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 14:22   #1105
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю с хорошей тс нерешительности у нас не будет,потому что когда только новичок начинает работать,у него кстати много нерешительности рождается.Преодоление нерешительности нужно только упорством и не бояться убытка,да согласен если вы выберите не верно,будете потом знать что нужно было думать по другому и делать анализы в голове.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 19:37   #1106
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Удачные сделки еще нужно сделать,а нерешительность наступила сейчас. Переступить конечно это не плохой вариант,я обычно так и делаю. Но думаю нужна какая то уверенность в том,что ты не сольешь депозит. А значит стратегия. Нужно тестировать стратегию сначала на виртуальном счете,а потом уже переходить на реальный и тогда нерешительности не будет. Будет желание попробовать стратегию на реальном счете.
Так пробовать надо на маленьком счете и сразу смириться с мыслью, что этих денег уже нет.Ну и сумма должна быть небольшая, чтобы сильно по кошельку не ударила.Тогда человек и будет тренироваться на маленьких деньгах, прежде чем перейти к большим, для того чтобы избавиться от нерешительности. Зато после такого треннинга человек будет готов к серьезной работе с серьезными суммами.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 10:06   #1107
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Так пробовать надо на маленьком счете и сразу смириться с мыслью, что этих денег уже нет.Ну и сумма должна быть небольшая, чтобы сильно по кошельку не ударила.Тогда человек и будет тренироваться на маленьких деньгах, прежде чем перейти к большим, для того чтобы избавиться от нерешительности. Зато после такого треннинга человек будет готов к серьезной работе с серьезными суммами.
Пожалуй соглашусь с вашим высказыванием, что пробовать нужно на центовом счёте. Так как получение начального опыта обычно приводит к потере депозита, пока новичёк сориентируеться. Нерешительность обычно возникает у трейдера после нескольких просадок или слива депо.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:22   #1108
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, начинать нужно на центовом счете. Маленькие шаги легче сделать новичку. А опыт будет накапливаться. И это очень важно. Но вот вопрос: когда человек поймет, что у него уже достаточно опыта? Даже если он решит рискнуть большей суммой, все равно у него будет чувство нерешительности. И это нормально. Оно не исчезнет. Всегда возможна ошибка и потеря депозита.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:33   #1109
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Удачные сделки еще нужно сделать,а нерешительность наступила сейчас. Переступить конечно это не плохой вариант,я обычно так и делаю. Но думаю нужна какая то уверенность в том,что ты не сольешь депозит. А значит стратегия. Нужно тестировать стратегию сначала на виртуальном счете,а потом уже переходить на реальный и тогда нерешительности не будет. Будет желание попробовать стратегию на реальном счете.
не решительность будет до того момента пока стратегия не будет приносить вам стабильный профит, потому что во многих ситуациях даже серия самых прибыльных сделок может закончиться несколькими убыточными сделками, это нормальный процесс для торговой стратегии, просто важно чтобы вы не боялись заключать сделки боясь убыточных позиций
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 08:13   #1110
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эта черта есть в каждом человеке - только безумные люди не имеют здравого смысла. На мое мнение даже уже опытный трейдер в торговле иногда нерешительно относится к ней. Тонны сомнений появляются у него. А что уж говорить про новичков которые и так все время живут в нерешительности на форексе.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков