Почему "сливают" советники форекс? - Страница 128 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 09:03   #1271
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Привет! мое мнение что любой мало мальски нормальный советник будет приносить прибыль на индексах, если к примеру взять фьючерс S&P 500 то там тренд может по пол года идти, все упирается в размер депозита, если он достаточно крепок то можно хорошо заработать. А на валютах действительно очень не просто все как то, то заработал то все слил. Уверен что главная причина слива это маленький депозит не достаточен для того чтоб дать советнику развернутся, если к примеру в демо режиме поставить счет в миллион долларов и выставить не агрессивную торговлю то такой депозит слить вряд ли удастся.
Кстати, хорошая идея, главное не попасть советником на разворот тренда иначе точно слив будет, подобные индексы самые оптимальные для работы советников, можно сделку по полгода держать Ксттаи, где же всязть этот миллион долларов, не все даже 5 тысячами располагают, чтоб дать советнику развернутся, да и мне кажется чем больше депозит тем страшнее его доверять сову... Имхо
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:05   #1272
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Тут с вами поспорю, по первому вашему варианту первый просто можно отсеять и не брать как пример потому что он уже изначально не работающий советник, ну а по второму пункту могу сказать что, это ерунда, потому как глупость отключать советник после 2-3 неудачных сделок, Нормальный адекватный человек не когда так делать не будет
Ну почему, я допустим согласен, первое, как вы изначально отсеете? Это ведь не так просто на самом деле как кажется, попробуй там отсей, на это нужно время и немалое, учитывая сколько этих советников в сети бродит. А по поводу второго, ну так всякое бывает, увидел человек убыточные сделки и дал клеймо сову, сливной.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:09   #1273
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да я согласен, ко всему в чем заложен мартин отношусь очень скептически, но возможно был бы какой то смысл если бы трейдер проводил анализ и определял куда направлен тренд и в какой он фазе, а потом уже исходя из этого запускал советника торговать в нужную сторону, при этом четко определяя на каких уровнях нужно остановится и порезать убытки если что.


В таком случае если ты сам должен анализировать то лучше просто торговать в ручную , по моему это будет намного более прибыльно , а советник должен работать самостоятельно или вообще не работать , третьего не дано.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:25   #1274
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
В таком случае если ты сам должен анализировать то лучше просто торговать в ручную , по моему это будет намного более прибыльно , а советник должен работать самостоятельно или вообще не работать , третьего не дано.
Конечно было бы не плохо если бы советник торговал бы самостоятельно без какого либо вмешательства,со стороны трейдера,но такого не бывает,так как тогда есть большая вероятность что тогда советник просто сольет трейдера.А вообще пока не встречался мне такой советник,который прибыльно торговал и не какого контроля со стороны трейдера не было бы,все равно со стороны трейдера он нужен.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:26   #1275
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
И что из того что вы прогоните советник на демо счете пол года.По истечению этого времени,эти пол года опять же будет считаться историей,а рынок за это время может чем то изменится.Но вопрос не в этом.Как бы не тестировали советник,все равно мы ставим его на свой страх и риск.

Если по поводу слива,то еще одна причина так это неправильное тестирование советника,особенно для новичков,которые еще не знают что для этого нужны еще качественные котировки,без дыр,потому как эти дыры иногда делаются специально,убираются те периоды времени,где большинство советников сливают.
Согласна, трудно предугадать как себя поведет в дальнейшем советник, даже если удачно продет долгое тестирование... Действительно рынок может поменяться и то тестирование которое было успешным, не будет являться залогом успеха этого советника на реальном счету. И советник может слить...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:34   #1276
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Конечно было бы не плохо если бы советник торговал бы самостоятельно без какого либо вмешательства,со стороны трейдера,но такого не бывает,так как тогда есть большая вероятность что тогда советник просто сольет трейдера.А вообще пока не встречался мне такой советник,который прибыльно торговал и не какого контроля со стороны трейдера не было бы,все равно со стороны трейдера он нужен.
Многие говорят об контроле за советником.А чем вы его можете контролировать?На мой взгляд можно контролировать только технические аспекты работы советника,то есть чтоб он вовремя открывал и закрывал сделки по алгоритму который в нем заложен.А принесет ли прибыль или убыток открытые сделки не можете знать ни вы ни советник.Но исходя из того что все таки вы проверили советник перед тем как поставить,то думаю все таки стоит ему доверять,а не лесть в его работу,так как ваши действия на данный момент больше основаны на интуиции чем на системную работу.

Может и такие ненужные действия и приводят к сливам,но мы делаем виноватым советника.Ну правильно,кто то же должен быть виноватым,но только не мы.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:38   #1277
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна, трудно предугадать как себя поведет в дальнейшем советник, даже если удачно продет долгое тестирование... Действительно рынок может поменяться и то тестирование которое было успешным, не будет являться залогом успеха этого советника на реальном счету. И советник может слить...
Вот поэтому я и отказалась от торговли совами.. как то не хочется депозит отдавать на заклание... Веры в стабильность советников у меня нет.Не просто тестирование на демо... но и торговля на реале\. какое то время могут оказаться прибфльными... а что в результате? Результат непредсказуем....
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:04   #1278
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и отказалась от торговли совами.. как то не хочется депозит отдавать на заклание... Веры в стабильность советников у меня нет.Не просто тестирование на демо... но и торговля на реале\. какое то время могут оказаться прибфльными... а что в результате? Результат непредсказуем....
Если у вас работает советник созданный по вашей системе и он дал сбой,то если бы вы торговали руками то пришли бы к такому же результату и может быть даже раньше чем советник.Тут не советник виноват а где то ошибка в вашей системе,которую нужно искать и исправлять,если возможно конечно.

К сожалению очень часто советники сливают по ошибке трейдера,а не от алгоритма который в нем заложен.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:27   #1279
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и отказалась от торговли совами.. как то не хочется депозит отдавать на заклание... Веры в стабильность советников у меня нет.Не просто тестирование на демо... но и торговля на реале\. какое то время могут оказаться прибфльными... а что в результате? Результат непредсказуем....
Да, поэтому чтоб советник не сливал, нужно торговать с применением правил ММ и по известной системе на которой построен сам совтеник. В первую очередь должна стоять стратегия и чтоб вы ее понимали, а потом уже начинать торговать совом. Я вот не понимаю как работают сеточники, не понимаю по какому принципу они открывают сделки(от того что не работаю этим методом) потому сеточный советник я на свой счет не поставлю.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:29   #1280
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Многие говорят об контроле за советником.А чем вы его можете контролировать?На мой взгляд можно контролировать только технические аспекты работы советника,то есть чтоб он вовремя открывал и закрывал сделки по алгоритму который в нем заложен.А принесет ли прибыль или убыток открытые сделки не можете знать ни вы ни советник.Но исходя из того что все таки вы проверили советник перед тем как поставить,то думаю все таки стоит ему доверять,а не лесть в его работу,так как ваши действия на данный момент больше основаны на интуиции чем на системную работу.

Может и такие ненужные действия и приводят к сливам,но мы делаем виноватым советника.Ну правильно,кто то же должен быть виноватым,но только не мы.
Ну как чем контролировать? Если у вас есть советник пипсовщик, который работает во флете, то наверное контроль с вашей стороны это выключить его когда на рынке наблюдается устойчивый тренд, так же можно указать советнику направление основного тренда. что бы сделки он предпочтительно открывал в его сторону.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков