Что выгоднее: торговать самому или инвестировать в ПАММ? - Страница 134 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 03:33   #1331
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
В целом согласен, но добавлю, что судить о себе и своих возможностях, тем более, в такой сфере, которую необходимо осваивать достаточно долго (а самостоятельная торговля - это как раз такая сфера деятельности), можно только на основании достаточно продолжительного опыта, просто так сказать, что трейдинг это "не мое" или, наоборот, "мое", нельзя - всё это нужно проверять на практике.
И в этом вы правы. Любое занятие, пускай на первый взгляд совсем не привлекательное стоит попробовать на себе. А вдруг торговать у вас получится лучше, чем инвестировать? И тогда вы сможете стать успешным трейдером, и для вас это будет более выгодно, чем просто инвестировать. Или наоборот, вы преуспеете в инвестировании, что повлечёт за собой хорошие перспективы для наращивания капитала и дальнейшего получения прибыли.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 07:37   #1332
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
И в этом вы правы. Любое занятие, пускай на первый взгляд совсем не привлекательное стоит попробовать на себе. А вдруг торговать у вас получится лучше, чем инвестировать? И тогда вы сможете стать успешным трейдером, и для вас это будет более выгодно, чем просто инвестировать. Или наоборот, вы преуспеете в инвестировании, что повлечёт за собой хорошие перспективы для наращивания капитала и дальнейшего получения прибыли.
Для того, чтобы быть специалистом в любом деле, нужна хорошая практика и достаточно знаний в этом деле. Конечно, могут быть некоторые исключения. В одного это получится быстрее. Другому придется попотеть не один год. А третьему может быть и не дано и ничего из этого не получится. Поэтому если вы на "ты" с трейдингом, то и результат будет намного выше чем инвестировать.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:37   #1333
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
В целом согласен, но добавлю, что судить о себе и своих возможностях, тем более, в такой сфере, которую необходимо осваивать достаточно долго (а самостоятельная торговля - это как раз такая сфера деятельности), можно только на основании достаточно продолжительного опыта, просто так сказать, что трейдинг это "не мое" или, наоборот, "мое", нельзя - всё это нужно проверять на практике.
Вы абсолютно правы! Спасибо, за ваше замечание! Только попробовав торговать можно смело заявлять, мое или не мое, как вы говорите. Но не у всех людей на это есть время, вот что я имею ввиду. Я то же за то, чтобы пробовать торговать самому, так сказать, все изучить изнутри. Но трейдинг требует достаточно много времени на свое изучение и практику. Исходя из этого кто то решает, что ему будет проще инвестировать, а не торговать самому.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:40   #1334
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Самостоятельная торговля требует много знаний, опыта и психологической стойкости. Инвестирования это выбор где деньги будут наращиватся. В финансовом плане выгоднее торговать, но удастся ли справится со всеми нюансами. Для меня лично выгоднее инвестировать, торговля не мое.
Согласен с вами полностью,потом что тут даже дело не о выгоде идет,а именно о том,реально ли вообще зарабатывать лично каждому человеку при самостоятельной торговле или нет. На то,чтобы добиться успешной самостоятельной торговли,у многих людей уходят несколько лет и не каждый выдерживает терпеть убытки годами,в итоге бросают все,в прочем как и я. Конечно,инвестирование не требует особых навыков,к тому же компания заботится о клиента и предоставляет даже уже готовые продукты.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:27   #1335
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Согласен с вами полностью,потом что тут даже дело не о выгоде идет,а именно о том,реально ли вообще зарабатывать лично каждому человеку при самостоятельной торговле или нет. На то,чтобы добиться успешной самостоятельной торговли,у многих людей уходят несколько лет и не каждый выдерживает терпеть убытки годами,в итоге бросают все,в прочем как и я. Конечно,инвестирование не требует особых навыков,к тому же компания заботится о клиента и предоставляет даже уже готовые продукты.
Торговать самому не просто и я думаю достаточно сложно,надо знать и уметь выполнять кучу нюансов от которых зависит будущее бизнеса.Инвестировать в готовые продукты легче тем,что большинство работы за инвестора выполняет управляющий,а это значительно облегчает труд и жизнь инвестора.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:19   #1336
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Торговать самому не просто и я думаю достаточно сложно,надо знать и уметь выполнять кучу нюансов от которых зависит будущее бизнеса.Инвестировать в готовые продукты легче тем,что большинство работы за инвестора выполняет управляющий,а это значительно облегчает труд и жизнь инвестора.
окенчно не просто-торговля это полноценная работа, и так сказать ей еще нужно быть обученным и подготовленным, если же у обычного человека в руках находится сумма которую он просто готов вложить а так же очень мало свободного времени то для него конечно же инветсирование будет самым подходящим вариантом
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:08   #1337
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо делать то,к чему душа лежит.Мне нравится торговать,я этим занимаюсь и хочу развиваться в этом направлении,то есть и сам процесс мне доставляет удовольствие,независимо от результата.Если же ваша цель только прибыль без переживаний,то можно рассмотреть вариант инвестирования в какого-нибудь консервативного ПАММщика.Я не люблю доверять свои деньги третьему лицу,хочу сам контролировать процесс и нести ответственность за результат...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:43   #1338
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Надо делать то,к чему душа лежит.Мне нравится торговать,я этим занимаюсь и хочу развиваться в этом направлении,то есть и сам процесс мне доставляет удовольствие,независимо от результата.Если же ваша цель только прибыль без переживаний,то можно рассмотреть вариант инвестирования в какого-нибудь консервативного ПАММщика.Я не люблю доверять свои деньги третьему лицу,хочу сам контролировать процесс и нести ответственность за результат...


Хорошо что у Вас получается торговать и это приносит удовольствие. Может в будущем я тоже попробую торговать на форексе и мне будет выгоднее и финансово и морально, но пока маловато опыта и большой страх потерь. Сейчас мое предпочтение инвестиции, прибыль хорошая, занятость средняя, на данный момент выгодно.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:02   #1339
Vestam
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Хорошо что у Вас получается торговать и это приносит удовольствие. Может в будущем я тоже попробую торговать на форексе и мне будет выгоднее и финансово и морально, но пока маловато опыта и большой страх потерь. Сейчас мое предпочтение инвестиции, прибыль хорошая, занятость средняя, на данный момент выгодно.
Инвестирование действительно удобнее и меньше времени занимает да и наверняка нервы целее я просто в этом деле новичок и не имею должного опыта,но очень хочу понять всю суть как инвестирования так и торговли самому.Думаю если есть желание и стремление жить лучше то всё получится.
Vestam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:55   #1340
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы! Спасибо, за ваше замечание! Только попробовав торговать можно смело заявлять, мое или не мое, как вы говорите. Но не у всех людей на это есть время, вот что я имею ввиду. Я то же за то, чтобы пробовать торговать самому, так сказать, все изучить изнутри. Но трейдинг требует достаточно много времени на свое изучение и практику. Исходя из этого кто то решает, что ему будет проще инвестировать, а не торговать самому.
Да, согласен. Если у человека жесткие лимиты по времени, то, безусловно, самостоятельной торговле он не сможет уделять достаточное внимание, так как трейдинг более требователен к наличию временного ресурса, а значит для такого человека инвестирование будет верным выбором. К тому же, нужно будет определиться со стилем инвестирования, так как и собственный портфель инвестор может не потянуть, если у него недостаточно времени для его мониторинга.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков