Какой индикатор лучше использовать? - Страница 139 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 13:29   #1381
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я не знаю кому нужен такой индикатор который показывает время закрытия свечи. Если торговать по своей разработанной стратегии, то такой индикатор не нужен. Есть много индикаторов действительно полезных, которые позволяют определить тренд, или конец тренда, когда открывать и закрывать ордера, а такой индикатор просто засоряет терминал.
Можно в общем из вашего поста понять общую мысль, что если лично вам индикатор не представляет никакой ценности, то значит он не представляет её ни для кого? Сомнительное утверждение. У меня допустим висит в терминале такой. Параллельно время до закрытия свечи показывает и размер спреда. Для меня очень удобно
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:33   #1382
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Можно в общем из вашего поста понять общую мысль, что если лично вам индикатор не представляет никакой ценности, то значит он не представляет её ни для кого? Сомнительное утверждение. У меня допустим висит в терминале такой. Параллельно время до закрытия свечи показывает и размер спреда. Для меня очень удобно


Когда торговал на минутных графиках тоже постоянно пользовался подобным индикаторам. Возможно на старших время знать и без надобности, потому что можно посмотреть на часы. Но вот когда речь заходит о секундах, то такой индикатор очень кстати. Да и спред следует знать если он плавающий, я только по спреду праздники и определяю, потому что в календарь не смотрю...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:37   #1383
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Когда торговал на минутных графиках тоже постоянно пользовался подобным индикаторам. Возможно на старших время знать и без надобности, потому что можно посмотреть на часы. Но вот когда речь заходит о секундах, то такой индикатор очень кстати. Да и спред следует знать если он плавающий, я только по спреду праздники и определяю, потому что в календарь не смотрю...))
Помню как-то торговал по тиковым графикам, но это было не в системе форекс, а в системе биттинга - опционы. Там вообще сложно сказать, имеют ли роль какие либо индикаторы или важнее просто скорость реакции на изменение цены. Поставил МА100 на тиковые графики, более менее ориентир какой то появился, ну а в целом - именно тиковый график и демонстрирует всю силу хаоса на валютном рынке...Сложно оценить роль того или иного индикатора, тем более - она для каждого своя, но опыт важнее индикатора.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:42   #1384
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Когда торговал на минутных графиках тоже постоянно пользовался подобным индикаторам. Возможно на старших время знать и без надобности, потому что можно посмотреть на часы. Но вот когда речь заходит о секундах, то такой индикатор очень кстати. Да и спред следует знать если он плавающий, я только по спреду праздники и определяю, потому что в календарь не смотрю...))
Да такой индикатор удобен( и на старших тоже)- особенно когда он показывает последние секунды до закрытия свечи. И если в ход в рынок по стратегии нужен как раз на последней минуте. Вот размер спреда мне как-то особо не нужен, я то не торгую на экзотических парах, поэтому в нем и нет надобности.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:47   #1385
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Вот не могу с Вами согласиться. Индикатор никогда не может более информативно принять решение за трейдера. Вот к примеру - возьмем стохастик и трейдера, пусть они оба смотрят на график цены и пытаются определить точку разворота на рынке. Так, стохастик будет заходить на покупку по правилу - пересечение быстрой линией более медленной снизу вверх, а вот трейдер будет просто смотреть и выжидать, да у него не будет такого четкого правила, как у стохастика, но вопрос в том - какой из сигналов более доставерен - стохастика или опыта трейдера? Думаю что любой индикатор нужно использовать в контексте своего опыта, выставляя настройки такими, которые больше всего подходят для Вашего стиля торговли.
мы говорим с вами за совсем разные индикаторы я про такие которые выводят информацию о входе в рынок лучшим лотом, лучшим уровнем выставления стопов, профита(исходя из несложного алгоритма уровень профита равен стоп лос * 2), информации о депозите, все по чем трейдер проводит расчеты, а вы мне говорите про осциляторы, а по всем другим параметрам что касается времени входа и выхода, это понятно, что лучше трейдера никто не сделает расчет
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:53   #1386
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да такой индикатор удобен( и на старших тоже)- особенно когда он показывает последние секунды до закрытия свечи. И если в ход в рынок по стратегии нужен как раз на последней минуте. Вот размер спреда мне как-то особо не нужен, я то не торгую на экзотических парах, поэтому в нем и нет надобности.
Этот индикатор больше пригоден, не именно для экзотическихвалютных пар, а больше для счетов с плавающим спредом, по крайней мере именно по этой причине я его себе и поставил. Потому что спред часто меняется и порой приходится именно ловить момент входа исходя из размера спреда.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:57   #1387
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Этот индикатор больше пригоден, не именно для экзотическихвалютных пар, а больше для счетов с плавающим спредом, по крайней мере именно по этой причине я его себе и поставил. Потому что спред часто меняется и порой приходится именно ловить момент входа исходя из размера спреда.
О, а можете и мне такой выложить( или он в индикаторной кладовке есть?) , поставлю посмотрю, может я чего-то о некоторых парах не знаю, по которым торгую, а то конечно иногда удивляюсь, что размер спреда больше чем стандартный 3 пункта...Пар много разных, поэтому индикатор может быть полезен.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:03   #1388
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
О, а можете и мне такой выложить( или он в индикаторной кладовке есть?) , поставлю посмотрю, может я чего-то о некоторых парах не знаю, по которым торгую, а то конечно иногда удивляюсь, что размер спреда больше чем стандартный 3 пункта...Пар много разных, поэтому индикатор может быть полезен.
Сюда выкладывать не буду выложу в индикаторную кладовку. Плюс ко всему именно для вас он будет даже очень полезен, потому что осваиваете торговую систему Вуди CCI, я так понимаю а там входы в рынок делаются до закрытия свечи, на определённом этапе. Этот индикаторчик будет на пользу.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:24   #1389
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
О, а можете и мне такой выложить( или он в индикаторной кладовке есть?) , поставлю посмотрю, может я чего-то о некоторых парах не знаю, по которым торгую, а то конечно иногда удивляюсь, что размер спреда больше чем стандартный 3 пункта...Пар много разных, поэтому индикатор может быть полезен.


Если у вас фиксированные спреды, то в индикаторах спреда нету необходимости. В каждой новой паре просто достаточно посмотреть разницу цен бид и аск, которая собственно и является спредом. Вот если же спред плавающий тогда это может иметь значение, хотя мне без разницы какой спред если он не завышен, пунктом меньше пунктом больше, в тоге все равно получиться середина...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:27   #1390
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если у вас фиксированные спреды, то в индикаторах спреда нету необходимости. В каждой новой паре просто достаточно посмотреть разницу цен бид и аск, которая собственно и является спредом. Вот если же спред плавающий тогда это может иметь значение, хотя мне без разницы какой спред если он не завышен, пунктом меньше пунктом больше, в тоге все равно получиться середина...
А вот тут каждому своё. Мне очень важно на каком спреде я вхожу в рынок и выхожу из сделки. Хоть и получаю ребейт, но всё равно если спред будет выше полутора пунктов, то могу не войти. Поэтому если трейдеру этот вопрос важен, то таким небольшим приспособлением удобно пользоваться.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков