Психологический потолок - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 07:43   #131
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Как я понимаю то психологический потолок - это предел возможностей человека, которые ему доступны, то есть получается если человек выпрыгивает за свои возможности или иными словами двигаться дальше, то это все может спровоцировать наступление психологической усталости, которая потом может вылиться в большие проблемы.
К примеру "Белая горячка"? есть такие что выносят все и режут руки аж не знаеш как дать оценку такому человеку, вроде был спокойным и общительным и тут на тебе по морде кирпичом. Хотя есть грань психологических возможностей у каждого человека к примеру в школе по медитации нас учили держать эмоции в заперти что придавал нам силу и учитель заставлял терпеть ругание других чтобы быть в балансе и не обращать на все внимание и таким образом можно быть в равновессии и это помогло мне в трейдинге где очень важное является контроль над эмоциями.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:02   #132
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет,что многие из нас подвержены предрассудкам.Они имеют различные формы,и оказывают влияние на нашу повседневность.Тот,кто серьёзно их воспринимает,достаточно часто аргументирует ими свои действия и поступки,в чём нет ничего предосудительного.В данном контексте психологический потолок-это одна из разновидностей таких предрассудков.Если это принимается на веру-то возможно его следует воспринимать как некий ограничитель,благодаря которому трейдер испытывает психологическую уверенность в себе.Если этот потолок кому-то приносит профиты-значит он нужен,и смысла спорить тут нет.
Принося профиты таким образом, он ограничивает дальнейшее развитие продуктивности в торговле, а так как форекс не имеет постоянных шаблонов в какой-то момент времени потолок начнет ограничивать еще больше, поэтому если получается зарабатывать - это замечательно, но останавливаться на этом нельзя как бы не хотелось.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:16   #133
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Поддерживаю.Просто надо подходить к торговле разумно.Если пока небольшой личный опыт-то не стоит "лесть в дебри",а использовать самые простые методы,стараясь максимально снижать риск.Допускаю,что психологический поток можно использовать при определённой потере на депозите,где иногда нужно вовремя сделать стоп.Но если дело идёт успешно-не стоит искусственно вставлять "палки в колёса",тем самым лишая себя возможности получить реальную прибыль.
Так же хочу добавить, что бы торговать нужно подчиниться некоторым правилам и если трейдер будет.. не то что бы не понимать что он делает, а вернее - не знать и творить что то невообразимое, то для этого трейдера обернется все катастрофическим исходом. Этим я хочу сказать, что если не заешь - не лезь)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:10   #134
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Принося профиты таким образом, он ограничивает дальнейшее развитие продуктивности в торговле, а так как форекс не имеет постоянных шаблонов в какой-то момент времени потолок начнет ограничивать еще больше, поэтому если получается зарабатывать - это замечательно, но останавливаться на этом нельзя как бы не хотелось.
Верно,но пытаться искусственно ломать этот психологический барьер не стоит.Если на первых порах он приносит положительный результат-то пусть пока так и будет.Со временем трейдер,получив больше опыта,возможно сам пересмотрит размер этого потолка,а если торговля в дальнейшем будет приносить стабильные профиты,то вполне вероятно надобность в нём отпадёт вовсе.

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Так же хочу добавить, что бы торговать нужно подчиниться некоторым правилам и если трейдер будет.. не то что бы не понимать что он делает, а вернее - не знать и творить что то невообразимое, то для этого трейдера обернется все катастрофическим исходом. Этим я хочу сказать, что если не заешь - не лезь)
Если руководствоваться принципом:"Если не знаешь-не лезь",то можно сразу поставить жирный крест на своей карьере в качестве трейдера.Если решение зарабатывать на Форекс созрело,то лезть и вникать придётся в каждую мелочь,поэтому ошибки на первых порах допускают все.Однако если начать с освоения теоретической базы,то их количество можно значительно уменьшить,но полностью избежать всё равно не получится,т.к. теория ознакомит только с основными понятиями и принципами,а детали и тонкости придётся осваивать самому методом проб и ошибок.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:09   #135
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический потолок... а как, собственно, он выглядит и с какого ракурса на него смотреть?.. У каждого свое понимание, когда надо остановиться, а когда продолжить - может в этом и есть, по сути, прагматичность и хотение большего, в ущерб возможностям трейдера.



Лично я только за прагматичность, сопровождаемую идеальной точкой входа и расчетливым лотом, то есть большая прибыль у меня на втором плане, на первом же - стабильность!
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:21   #136
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Если руководствоваться принципом:"Если не знаешь-не лезь",то можно сразу поставить жирный крест на своей карьере в качестве трейдера.Если решение зарабатывать на Форекс созрело,то лезть и вникать придётся в каждую мелочь,поэтому ошибки на первых порах допускают все.Однако если начать с освоения теоретической базы,то их количество можно значительно уменьшить,но полностью избежать всё равно не получится,т.к. теория ознакомит только с основными понятиями и принципами,а детали и тонкости придётся осваивать самому методом проб и ошибок.


С одной стороны оно конечно правильно, но с другой, если все проверять на собственной шкуре, то не хватит ни одних нервов и ни одного депозита. Благо у трейдеров есть возможность получить достаточно квалификации не прибегая к глобальным тратам, а соответственно сведя "повреждения шкурки" к минимуму, и возможностью этой я думаю прибегать не стоит. Что касается некоего " психологического потолка", то тут нужно по-моему конкретизировать, какой именно потолок имеется ввиду, финансовый, временной, убыточный, еще какой-то? Таких "потолков" в нашем деле может быть много и у каждого они свои.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 07:34   #137
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Со временем трейдер,получив больше опыта,возможно сам пересмотрит размер этого потолка,а если торговля в дальнейшем будет приносить стабильные профиты,то вполне вероятно надобность в нём отпадёт вовсе.
Если бы все было так просто, то мы бы жили гораздо лучше и интереснее. Психологический потолок в каком-то смысле успокаивает, так как дарит определенную повторяемость и мнимую защищенность. Пока совсем не упрешься даже думать не будешь что надо что-то менять и дальше развиваться.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 07:51   #138
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если бы все было так просто, то мы бы жили гораздо лучше и интереснее. Психологический потолок в каком-то смысле успокаивает, так как дарит определенную повторяемость и мнимую защищенность. Пока совсем не упрешься даже думать не будешь что надо что-то менять и дальше развиваться.
Я и не говорю,что это так просто.Такой подход будет нести позитивный психологический настрой,что очень важно для работы с таким сложным фин.инструментом как Форекс.И это касается не только психологического потолка,но и любого другого аспекта,который несёт заряд положительных эмоций.Если это помогает успешно торговать и не приносит вреда окружающим-то пусть так и будет,поэтому не вижу смысла это осуждать и убеждать в обратном.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:32   #139
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я и не говорю,что это так просто.Такой подход будет нести позитивный психологический настрой,что очень важно для работы с таким сложным фин.инструментом как Форекс.И это касается не только психологического потолка,но и любого другого аспекта,который несёт заряд положительных эмоций.Если это помогает успешно торговать и не приносит вреда окружающим-то пусть так и будет,поэтому не вижу смысла это осуждать и убеждать в обратном.
Вот меня другое интересует, а как определить-то где начинается хотя бы люстра, о потолке вообще молчу. Такое понятие может и полезное было бы, но вот как его понять для себя, а уж как его использовать - это уже совсем другая история...
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:34   #140
lokarno
Новичок
 
Аватар для lokarno
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня два психологических потолка. Один на демке, он равен одной трети от суммы депозита. Когда я до него достаю, слившись на две трети, то пытаюсь вернуть быстрее проигранное. С этой целью открываю позиции на всю оставшуюся сумму. На реале мой потолок - определенное количество пунктов, их количество зависит от суммы, оставшейся на счету.
lokarno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков