Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 149 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 17:01   #1481
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Когда объявляют борьбу с уводом денег в оффшоры, то, как правило, это больше касается тех компаний и лиц, которые, скажем так, используют бюджетные средства в корыстных целях, а прибыль, полученную незаконно( что принципиально), и выводят в эти же зоны. Пока брокер не связывается с бюджетными деньгами и не участвует в различных схемах по отмыванию денег, особого внимания к нему со стороны государства, не возникает.
Да вы правы, когда иностранная компания у которой нет корней на Украине и нет доступа к бюджетным деньгам открывает компанию на оффшорах это вполне естесвенные ситуации в наше время. Вот это как раз нас и оберегает от политических кризисов, всевозможных проверок и других вещей. Так что это в нашей ситуации и в наше время получается плюс.
getr вне форума  
Старый 29.03.2014, 17:01   #1482
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Объективно - на Пантеоне и форекстренде толковых, стабильно работающих на приличном отрезке управляющих - значительно больше, чем на Инстафорекс или Альпари, на Альпари - много счетов, но выбрать что-то достойное архисложно. Я бы вообще сейчас не смотрел в их сторону если бы не ситуация на Украине, которая очень серьезно повышает неторговые риски любых вложений через Пантеон и ФорексТренд, офисы которых (и владльцы которых) - на Украине.
Да что все так боятся ситуацию, которая складывается на Украине, в России не больше безопасности из-за возможных санкций и некоторой экономической изоляции. Хотя все равно, политический фактор исключать ни в коем случае нельзя, так же само нельзя исключать и тот фактор, где зарегистрированы брокеры, но все 4 выше названы брокеры я думаю безопасны.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 29.03.2014, 18:39   #1483
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Тоже хотелось бы услышать название этой компании... А вообще, я думаю, что если компания или памм-площадка уважающая себя, имеющая какой-то статус среди этих сервисов, то в любом случае, при закрытии компании по независящим от нее обстоятельствам, средства своим клиентам они должны вернуть.


Вот тут вы очень сильно заблуждаетесь, если фирма закрывается, то наверное на это есть веские причины и наверное основная причина это банкротство так как другой причины лично я не вижу. Это по сути основной риск которые есть у инвесторов это закрытие брокера и не возврат средств инвесторам. Лично я думаю если брокер закроется, то деньги перетекут в неизвестном направлении.
alex0721 вне форума  
Старый 29.03.2014, 18:57   #1484
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вот тут вы очень сильно заблуждаетесь, если фирма закрывается, то наверное на это есть веские причины и наверное основная причина это банкротство так как другой причины лично я не вижу. Это по сути основной риск которые есть у инвесторов это закрытие брокера и не возврат средств инвесторам. Лично я думаю если брокер закроется, то деньги перетекут в неизвестном направлении.
Ну, в общем-то так и есть. При закрытии PAMM площадки и обращаться за возвратом средств некуда будет. Это и есть самый главный неторговый риск, которого опасается любой осторожный инвестор И именно поэтому в PAMMы не будут приходить очень крупные инвесторы, так как деньги могут в любой момент уплыть в неизвестном направлении. Единственное что остаётся - разбрасывать инвестиции по разным площадкам и надеяться на то, что всё будет хорошо.
FirstX вне форума  
Старый 29.03.2014, 19:19   #1485
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да что все так боятся ситуацию, которая складывается на Украине, в России не больше безопасности из-за возможных санкций и некоторой экономической изоляции. Хотя все равно, политический фактор исключать ни в коем случае нельзя, так же само нельзя исключать и тот фактор, где зарегистрированы брокеры, но все 4 выше названы брокеры я думаю безопасны.


В России есть фонд национального благостостояния, есть золотовалютные резервы под триллион долларов США, есть промышленность и природные ресурсы, а на Украине - даже легитимной власти нет, а есть только "Правый сектор", который запросто штурмует Раду, когда ему этого хочется. Риски по Украине - не сопоставимы с Российскими. В сложившейся политической ситуации неторговые риски инвестирования в компании, офисы которых расположены на Украине - высокие,
vardum вне форума  
Старый 29.03.2014, 19:45   #1486
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, в общем-то так и есть. При закрытии PAMM площадки и обращаться за возвратом средств некуда будет. Это и есть самый главный неторговый риск, которого опасается любой осторожный инвестор И именно поэтому в PAMMы не будут приходить очень крупные инвесторы, так как деньги могут в любой момент уплыть в неизвестном направлении. Единственное что остаётся - разбрасывать инвестиции по разным площадкам и надеяться на то, что всё будет хорошо.
Разбрасываться то можно но вот доходность на других памм-площадках оставляет желать лучшего, да и надежность их тоже под сомнением. Почему может закрыться брокер? Я тут прочитал что основная причина это то что брокер может оказаться не честным на руки и может просто украсть все деньги инвесторов, ведь на площадки крутятся миллионы долл. Обанкротиться он не должен, ведь брокер лишь посредник. Счета защищены офшорами. Еще есть опасность кибер атаки, вот как от этого брокеры защищаются не знаю
pittt вне форума  
Старый 29.03.2014, 22:01   #1487
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
По репутации, есть такие понятия в маркетинге, как имидж и бренд, все-таки они играют огромную роль, да и время работы само за себя говорит, вдобавок размер капитализации ПАММ-счетов высокий, гляньте например у Инстафорекс, у них почему-то капитализации выше 100 000 долларов у счетов нету, лишь парочку найти можно.


Да время работы говорит о многом, но вы в один ряд поставили альпари и пантеон, а насколько мне известно альпари работают намного раньше чем пантеон или я ошибаюсь? Да размер капитализации счетов высокий особенно в пантеоне и ФТ, но к такой капитализации есть вопросы и не только у меня. А вопросы такого порядка, а реальная ли это капитализация или может быть рисованная? А вот в альпари и инсте реальная? Сразу хочу сказать что никого не рекламирую и к данным дц отношусь примерно одинаково.
alex0721 вне форума  
Старый 29.03.2014, 22:17   #1488
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
В России есть фонд национального благостостояния, есть золотовалютные резервы под триллион долларов США, есть промышленность и природные ресурсы, а на Украине - даже легитимной власти нет, а есть только "Правый сектор", который запросто штурмует Раду, когда ему этого хочется. Риски по Украине - не сопоставимы с Российскими. В сложившейся политической ситуации неторговые риски инвестирования в компании, офисы которых расположены на Украине - высокие,
Вы чуть-чуть перегибаете палку, вообще-то золотовалютных запасов в России уже 200 миллиардов, гляньте статистику Центрального Банка, и ушли как раз 100 миллиардов уже в 2014 году. половина на "специфические мероприятия", вторая половина на стимулирование и интервенцию. Так что риски везде в принципе уже пошли, на всей территории СНГ, и потому наверное стоит говорить в общем, гарантий ни где нету.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 30.03.2014, 04:47   #1489
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Про закрытия брокера очень интересно в контексте данной темы. Данный брокер о котором вы говорите имел площадку памм счетов или нет? Какое название он носил и самое главное как руководство данной фирмы поступило с деньгами своих клиентов? Что касается страхования, то деньги которые человек инвестирует застраховать нереально в принципе.


Такие случаи крайне редкие и часто не встречаются тут с вами согласен. Это форексцент брокер который объявил о прекращении своей работы. Помочь ему взялся другой брокер который согласен помочь всем тем трейдерам у который открыты сделки перенести их на свои счета. Нужно зарегистрироваться и открыть теперь счёт в нём и написать об этом в службу поддержки.
valvin1 вне форума  
Старый 30.03.2014, 05:08   #1490
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вы чуть-чуть перегибаете палку, вообще-то золотовалютных запасов в России уже 200 миллиардов, гляньте статистику Центрального Банка, и ушли как раз 100 миллиардов уже в 2014 году. половина на "специфические мероприятия", вторая половина на стимулирование и интервенцию. Так что риски везде в принципе уже пошли, на всей территории СНГ, и потому наверное стоит говорить в общем, гарантий ни где нету.


Так вот у нас и ставки хоть по депозитам пошли приличные, правда после такого обвала рубля они особо ничего не значат. Действительно, стабильность - в развитых странах, и то не во всех, но там деньги просто так вообще никакого прироста не дадут. Также и ДЦ - на ПАММах можно неплохо зарабатывать, но и риски поэтому (неторговые) присутствуют. Хотя с другой стороны, доходность настолько приличная, что может их с легкостью оправдывать и даже уменьшать со временем.
Tr@der вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков