Локи, усреднения, мартингейл (Часть 2) - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 17:28   #141
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika85 Посмотреть сообщение
важно научится идти по рынку, а не просто угадывать его направление))) По моему опыту усреднение рано или поздно таки приведет к сливу. Я считаю что совершенно ни к чему усиливать уже существующие минуса. Дешевле же будет признать ошибку и двигаться дальше
Многие трейдеры с вами не согласятся. Я вот раньше тоже думал, что нужно выходит из ситуации усреднившись и всё такое. Но понял, что так каши не сваришь. Действительно, лучше потерпеть поражение в бою, но выиграть войну, чем наоборот. С тех пор не использую усреднения. К локированию отношусь как к ненужному, бесполезному явлению.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 21:08   #142
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Не забывайте что локи применяются не только для удержания убыточных позиций - но еще и прибыльных, и тут как раз золотое правило срабатывает - фиксируй сделку вовремя и давай прибыли расти - если идет тренд то почему бы и зафиксить прибыль локом на время коррекции... - риска никакого, а вот с отрицательным плавающим локом - это уже совсем другое.
Вот именно в этом и кроиться одна из проблем управления капиталом. Большинство трейдеров локируют позицию при убытках, тем самым не имея четкого представления о том у какого уровня цена остановиться. А коррекцию можно хоть приблизительно просчитать и правильно закрыть сделку. Но только для новичка это все равно опасно, нужно сначала научиться без сожаления фиксировать убытки.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 11:56   #143
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Вот именно в этом и кроиться одна из проблем управления капиталом. Большинство трейдеров локируют позицию при убытках, тем самым не имея четкого представления о том у какого уровня цена остановиться. А коррекцию можно хоть приблизительно просчитать и правильно закрыть сделку. Но только для новичка это все равно опасно, нужно сначала научиться без сожаления фиксировать убытки.
Если новичок сначала научиться без сожаления фиксировать убытки, то потом его уже ни за что не переучить. Я никогда не ставила стопы и не жалею об этом. Зато мне столько пришлось изучить и понять, что со стопами я бы даже и не сдвинулась в смысле обучения. А так я ищу методы торговли и другие способы сохранения депозита и развиваюсь как трейдер. Так что считаю лок очень нужным инструментом в торговле.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:10   #144
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если новичок сначала научиться без сожаления фиксировать убытки, то потом его уже ни за что не переучить. Я никогда не ставила стопы и не жалею об этом. Зато мне столько пришлось изучить и понять, что со стопами я бы даже и не сдвинулась в смысле обучения. А так я ищу методы торговли и другие способы сохранения депозита и развиваюсь как трейдер. Так что считаю лок очень нужным инструментом в торговле.
Поддерживаю, если вы разрабатывали торговую стратегию, то в процессе обучения досконально изучили в каких случаях нужно лакировать сделку. Также вы знаете и как вывести счет из просадки. А вот если без системно при сильном убытке поставить лок, то в большинстве случаев трейдер понесет убытки.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:06   #145
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Поддерживаю, если вы разрабатывали торговую стратегию, то в процессе обучения досконально изучили в каких случаях нужно лакировать сделку. Также вы знаете и как вывести счет из просадки. А вот если без системно при сильном убытке поставить лок, то в большинстве случаев трейдер понесет убытки.
Так во всем же сперва надо как следует разобраться, а потом уже и что делать свое. Можно взять и готовую торговую систему, только гарантии, что она будет приносить прибыль ведь нет никакой. И прежде, чем переходить на реальную торговлю, любую систему , что свою, что чужую надо сперва тестировать и адаптировать к своему торговому инструменту, к тому тайм фрейму, на котором будет происходить торговля.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 05:52   #146
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Вот именно в этом и кроиться одна из проблем управления капиталом. Большинство трейдеров локируют позицию при убытках, тем самым не имея четкого представления о том у какого уровня цена остановиться. А коррекцию можно хоть приблизительно просчитать и правильно закрыть сделку. Но только для новичка это все равно опасно, нужно сначала научиться без сожаления фиксировать убытки.
Но ведь никто и не предлагает новичкам начинать применять локи. До них еще надо дорасти. И пока нет своей торговой системы, не стоит даже начинать использовать что локи, что усреднения. Это уже инструменты для увеличения прибыльности тс , но не ее основы, так же как и применение мартингейла.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 06:55   #147
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Вот именно в этом и кроиться одна из проблем управления капиталом. Большинство трейдеров локируют позицию при убытках, тем самым не имея четкого представления о том у какого уровня цена остановиться. А коррекцию можно хоть приблизительно просчитать и правильно закрыть сделку. Но только для новичка это все равно опасно, нужно сначала научиться без сожаления фиксировать убытки.
Это точно. Многие начинающие трейдеры не хотят ставить стопы или как-то по другому ограничивать убытки, считая, что они пришли на форекс не для того, чтобы получать убытки, а для получения прибыли. Хоть и все уроки по форексу гласят, что трейдер должен научиться ограничивать свои убытки, причём на допустимом уровне.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:41   #148
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Это точно. Многие начинающие трейдеры не хотят ставить стопы или как-то по другому ограничивать убытки, считая, что они пришли на форекс не для того, чтобы получать убытки, а для получения прибыли. Хоть и все уроки по форексу гласят, что трейдер должен научиться ограничивать свои убытки, причём на допустимом уровне.
А вы знаете где этот допустимый уровень? Я горы литературы прочитала, чтобы ответить на этот вопрос и везде приблизительный ответ - порядка 20-30 пунктов. А кто его определял? Я пробовала подобрать на тестере за год. Величину так и не нашла, потому и использую лок, как способ защиты депозита.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:04   #149
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А вы знаете где этот допустимый уровень? Я горы литературы прочитала, чтобы ответить на этот вопрос и везде приблизительный ответ - порядка 20-30 пунктов. А кто его определял? Я пробовала подобрать на тестере за год. Величину так и не нашла, потому и использую лок, как способ защиты депозита.
Допустимый уровень может быть и больше. Главное, чтобы в каждой сделке вы теряли не более 1-2 % от депозита. В некоторых случаях можно увеличить этот процент до 3-5 %. Вы пользуетесь стопом. Тоже своего рода ограничение убытка, однако при раскрытии лока цена может пойти против оставшегося ордера и убытки на сделку будут расти, превышая тем самым допустимые убытки. Именно поэтому я противник локов. Нужно научиться не бояться закрывать сделку с минусом.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 02:29   #150
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Допустимый уровень может быть и больше. Главное, чтобы в каждой сделке вы теряли не более 1-2 % от депозита. В некоторых случаях можно увеличить этот процент до 3-5 %. Вы пользуетесь стопом. Тоже своего рода ограничение убытка, однако при раскрытии лока цена может пойти против оставшегося ордера и убытки на сделку будут расти, превышая тем самым допустимые убытки. Именно поэтому я противник локов. Нужно научиться не бояться закрывать сделку с минусом.
Я не боюсь закрыть сделку с минусом, только если вижу, что положение действительно безысходное и мне просто некуда деваться. Но я никогда не поставлю стоп, потому что знаю, что его чаще всего снесет. И нужно искать другие способы более точного входа в сделку, а не стопы расставлять.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков