Налоги в торговле и экономике - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 17:50   #141
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Вот такая она не справедливая налоговая система. Потому перед получением перевода на значительную суму нужно сначала все разузнать, что бы потом еще не платить налог с денег родственников. А то что платить налог нужно с выведенной сумы на форекс, то и я слышал такие моменты, хотя считаю что нужно если и платить то с результатов торговли.
А я считаю, что вообще платить не нужно, и не плачу, и платить не собираюсь. Я уже не раз тут повторял - налог, зарплата государства за проделанную работу. Много наделало? Что государство вообще сделало, чтобы трейдер мог заработать? Слышал за Арабские Эмираты, оказывается там государство всячески содействует продвижению среди своего населения темы торгов на различных биржах мира. Ведется определенная работа по обучению, люди саме на себя зарабатывают при содействии государства. Было бы у нас подобное, я бы сам все платил и отчитывался в налоговую.Это деньги заслуженные. А этим за что платить? Чтобы на европейских курортах отдыхали, в немецких больницах лечились? Нет, заработайте и получите. На работе зарплату тоже авансом не дают, сначала отпахай, а потом получишь.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 08:01   #142
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
А я считаю, что вообще платить не нужно, и не плачу, и платить не собираюсь. Я уже не раз тут повторял - налог, зарплата государства за проделанную работу. Много наделало? Что государство вообще сделало, чтобы трейдер мог заработать? Слышал за Арабские Эмираты, оказывается там государство всячески содействует продвижению среди своего населения темы торгов на различных биржах мира. Ведется определенная работа по обучению, люди саме на себя зарабатывают при содействии государства. Было бы у нас подобное, я бы сам все платил и отчитывался в налоговую.Это деньги заслуженные. А этим за что платить? Чтобы на европейских курортах отдыхали, в немецких больницах лечились? Нет, заработайте и получите. На работе зарплату тоже авансом не дают, сначала отпахай, а потом получишь.


хорошо, что не всё население государства, в котором вы живёте так думает, иначе было бы на много вам интереснее жить. Устройство государственной системы на много сложнее, чем думается на первый взгляд и оно далеко выходит за пределы отдельного индивидуума с его хотелками и зажравшегося чиновника и остальных людей, кто не хочет выполнять добросовестно свои обязанности (это касается, как вороватых чиновников, так и нянечек в садиках и детских домах)
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:52   #143
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
А я считаю, что вообще платить не нужно, и не плачу, и платить не собираюсь. Я уже не раз тут повторял - налог, зарплата государства за проделанную работу. Много наделало? Что государство вообще сделало, чтобы трейдер мог заработать? Слышал за Арабские Эмираты, оказывается там государство всячески содействует продвижению среди своего населения темы торгов на различных биржах мира. Ведется определенная работа по обучению, люди саме на себя зарабатывают при содействии государства. Было бы у нас подобное, я бы сам все платил и отчитывался в налоговую.Это деньги заслуженные. А этим за что платить? Чтобы на европейских курортах отдыхали, в немецких больницах лечились? Нет, заработайте и получите. На работе зарплату тоже авансом не дают, сначала отпахай, а потом получишь.
Просто для государства самый лёгкий заработок это сбор налогов с населения и по статистике платит большую часть налогов люди с малым и средним уровнем достатка, налоги меньше всего платит богатые предприниматели и бизнесмены вся система устроена так, что богатые платят куда меньше налогов, чем остальные люди. Так как предприниматели и бизнесмены создают рабочие места для людей, путём создания бизнеса, поэтому и государство идёт им навстречу, потому что от количества рабочих мест будет зависеть рост экономики и ВВП страны.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 08:03   #144
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Просто для государства самый лёгкий заработок это сбор налогов с населения и по статистике платит большую часть налогов люди с малым и средним уровнем достатка, налоги меньше всего платит богатые предприниматели и бизнесмены вся система устроена так, что богатые платят куда меньше налогов, чем остальные люди. Так как предприниматели и бизнесмены создают рабочие места для людей, путём создания бизнеса, поэтому и государство идёт им навстречу, потому что от количества рабочих мест будет зависеть рост экономики и ВВП страны.
Лично я не против отдавать часть своего профита в качестве налогов своему государству. Но и с его стороны хотелось бы наблюдать какую-то ответственность и взаимность. На сегодняшний же день, нет никакой законодательной базы, которая бы регламентировала деятельность трейдеров на отечественном рынке. Должна быть какая-то защита от неправомерных действий отдельных брокеров. Этого всего пока нет.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 22:51   #145
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Лично я не против отдавать часть своего профита в качестве налогов своему государству. Но и с его стороны хотелось бы наблюдать какую-то ответственность и взаимность. На сегодняшний же день, нет никакой законодательной базы, которая бы регламентировала деятельность трейдеров на отечественном рынке. Должна быть какая-то защита от неправомерных действий отдельных брокеров. Этого всего пока нет.
Да дело даже не в законодательной базе, я думаю налоги из трейдеров должен платить тот, кто стабильно и много зарабатывает на рынке Форекс, а не те кто тут больше теряют чем зарабатывают, тут очень важно это понимать, а то смысл платить налоги если всё проигрываешь.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 12:41   #146
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да дело даже не в законодательной базе, я думаю налоги из трейдеров должен платить тот, кто стабильно и много зарабатывает на рынке Форекс, а не те кто тут больше теряют чем зарабатывают, тут очень важно это понимать, а то смысл платить налоги если всё проигрываешь.
Да и не только на форексе ,а на любом финансовом рынке если трейдер торгует прибыльно, он зарабатывает не фиксированную прибыль в отличии к примеру от основной работы, а если прибыль не фиксирована, то думаю можно в налоговой декларации указать сумму меньше чем зарабатываешь по факту, конечно не знаю как рассчитывается налог на прибыль,но мне так кажется что надо в налоговой декларации указывать общую сумму доходов, и на эту сумму накладывается налог, я лично не против уплаты налогов потому что эта и пенсия будущая и стабильность в государстве и что самое главное личный покой.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:51   #147
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Да и не только на форексе ,а на любом финансовом рынке если трейдер торгует прибыльно, он зарабатывает не фиксированную прибыль в отличии к примеру от основной работы, а если прибыль не фиксирована, то думаю можно в налоговой декларации указать сумму меньше чем зарабатываешь по факту, конечно не знаю как рассчитывается налог на прибыль,но мне так кажется что надо в налоговой декларации указывать общую сумму доходов, и на эту сумму накладывается налог, я лично не против уплаты налогов потому что эта и пенсия будущая и стабильность в государстве и что самое главное личный покой.
Действительно налоговые органы не смогут проверить ваши источники доходов на форексе у них нет доступа к вашему торговому счёту и также не стоит забывать ведь в торговле присутствуют и потери и нет ведь смысла платить тем, кто тут ещё не может хорошо и стабильно зарабатывать на рынке, у него будут убытки даже кому это нужно? Поэтому тут реально можно писать сумму меньшую даже в том случае если было на рынке заработано куда больше, так хоть будет больше у нас оставаться.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 07:39   #148
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да дело даже не в законодательной базе, я думаю налоги из трейдеров должен платить тот, кто стабильно и много зарабатывает на рынке Форекс, а не те кто тут больше теряют чем зарабатывают, тут очень важно это понимать, а то смысл платить налоги если всё проигрываешь.
На сколько я знаю налоги берутся именно с доходной части. Если у человека в результате деятельности нет никаких доходов, то и обложить ими не будет никакой возможности. А для того что бы выйти на стабильный доход в результате рыночной торговли нужно потратить очень много времени.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:46   #149
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Налоги берутся с полученных доходов, никто не вычитает расходы. Если трейдер будет выводить деньги с торгового счета то значит такие деньги и будут объектом налогообложения, даже когда трейдер перед этим слил в два раза больше своих же денег. Вот почему никто и не хочет платить такие не справедливые налоги.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:56   #150
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговле чтобы для начала начать платить налоги первым делом нужно научиться зарабатывать стабильно и прибыльно, потому что толку платить налоги на убытки так получается что ли и даже если научитесь вы как трейдер стабильно торговать, вы будете в начале не так много зарабатывать так как в форексе заработок зависит от умения торговать агрессивно или консервативно и конечно тут многое зависит от суммы на торговом депозите, что также немаловажно поэтому я думаю пока не стоит так серьёзно думать об налогообложении в торговле на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков