Торговые стратегии для золота - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 16:42   #141
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не увидел так смысла в этой ветке форума, на счет торговых стратегий для золота, как по мне, то там торговая стратегия обычная может использоваться, тот же графический анализ, технический и свечной анализ, даже дивергенции отрабатываются н золоте, единственное что всегда тревожит, какой стоп-лосс ставить, соотношение какое, а то выходит даже 1 к 3 по стоп-лоссу к тейку-профиту выходит большой убыток.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 16:54   #142
keydg
Любитель
 
Аватар для keydg
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне одно интересно , вы походу сам себя понимаете ,что вы пишете , а то я как прочитаю ваш текст, ничего кроме как набор слов я и не вижу . Будьте добры уважайте всех здесь присутствующих . Торговых стратегий по золоту на самом то деле огромное количество , место где ставить стоп лосс и тейк профит тут явно не причем , значит и весь ваш набор слов тоже .
Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я вообще не увидел так смысла в этой ветке форума, на счет торговых стратегий для золота, как по мне, то там торговая стратегия обычная может использоваться, тот же графический анализ, технический и свечной анализ, даже дивергенции отрабатываются н золоте, единственное что всегда тревожит, какой стоп-лосс ставить, соотношение какое, а то выходит даже 1 к 3 по стоп-лоссу к тейку-профиту выходит большой убыток.
keydg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 17:09   #143
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keydg Посмотреть сообщение
Мне одно интересно , вы походу сам себя понимаете ,что вы пишете , а то я как прочитаю ваш текст, ничего кроме как набор слов я и не вижу . Будьте добры уважайте всех здесь присутствующих . Торговых стратегий по золоту на самом то деле огромное количество , место где ставить стоп лосс и тейк профит тут явно не причем , значит и весь ваш набор слов тоже .
Ой, простите меня пожалуйста, забыл Вас спросить о том, можно ли мне вообще здесь писать? Если да, то позвольте специально для Вас, миссье разъяснить ситуацию, я ведь тоже в принципе веду торговлю по золоту, вот на прошлой неделе у меня была открыта продажа по цене - 1410, она потом закрылась по стоп-лоссу в пятницу в безубытке, а не нужно его было опускать, сигналом для сделки был маленький треугольник на часовом графике и уровень поддержки, которая находилась в цене 1411, вот на такой логике я и открылся, так вот, позвольте тогда узнать, какой по Вашему должна быть торговая стратегия для торговли по золоту? Золотой что ли, или такой анализ уровней вовсе не подходит для него?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:03   #144
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ой, простите меня пожалуйста, забыл Вас спросить о том, можно ли мне вообще здесь писать? Если да, то позвольте специально для Вас, миссье разъяснить ситуацию, я ведь тоже в принципе веду торговлю по золоту, вот на прошлой неделе у меня была открыта продажа по цене - 1410, она потом закрылась по стоп-лоссу в пятницу в безубытке, а не нужно его было опускать, сигналом для сделки был маленький треугольник на часовом графике и уровень поддержки, которая находилась в цене 1411, вот на такой логике я и открылся, так вот, позвольте тогда узнать, какой по Вашему должна быть торговая стратегия для торговли по золоту? Золотой что ли, или такой анализ уровней вовсе не подходит для него?
Если Вы серьезно намерены торговать золотом, то возьмите на заметку (мои исследования). Внутри дня торговать нельзя. От одного до нескольких дней стоп приказы (тейк и лось) примерно 150п. (только что прошерстил возможность торговать +/-100п. стратегия убыточна). Если цель намечаете где то 500п. стоп должен быть на уровне 300п. цель 1000п. стоп 500п. Вот только при таких стопах нужно ли через ДЦ торговать? Хорошо заработать, используя плечо здесь нереально. Поэтому я бы всем рекомендовал искать ТС для золота для интервала от одного дня до недели. Внутри дня не реально, а долгосрок невыгоден.ИМХО
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:26   #145
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Если Вы серьезно намерены торговать золотом, то возьмите на заметку (мои исследования). Внутри дня торговать нельзя. От одного до нескольких дней стоп приказы (тейк и лось) примерно 150п. (только что прошерстил возможность торговать +/-100п. стратегия убыточна). Если цель намечаете где то 500п. стоп должен быть на уровне 300п. цель 1000п. стоп 500п. Вот только при таких стопах нужно ли через ДЦ торговать? Хорошо заработать, используя плечо здесь нереально. Поэтому я бы всем рекомендовал искать ТС для золота для интервала от одного дня до недели. Внутри дня не реально, а долгосрок невыгоден.ИМХО
Ну не знаю, долгосрок еще как выгодный оказался тем, кто был быком по золоту еще с далеких годов. так что с этим не соглашусь. А на счет пунктов, то 100 пунктов это Вы имеете в виду 1 доллар? Если да, то это маленькие вообещ цели, я понимаю еще хотя бы 10 долларов, но 1 мало будет, просто прошлая продажа закрылась из-за раннего переноса стопа в безубыток, а так тейк-профит в 1385 был бы сработан так же, если бы не стоп в бу.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:38   #146
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну не знаю, долгосрок еще как выгодный оказался тем, кто был быком по золоту еще с далеких годов. так что с этим не соглашусь. А на счет пунктов, то 100 пунктов это Вы имеете в виду 1 доллар? Если да, то это маленькие вообещ цели, я понимаю еще хотя бы 10 долларов, но 1 мало будет, просто прошлая продажа закрылась из-за раннего переноса стопа в безубыток, а так тейк-профит в 1385 был бы сработан так же, если бы не стоп в бу.
Насчет одного доллара не понял? Давайте в цифрах если сейчас цена по золоту примерно 1383, то 100п. будет 1393 и 1373. А уж каким Вы контрактом собираетесь торговать в данном случае не принципиально.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:14   #147
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий
Да фигура, как ее не обзови она и в Африке фигура! Насчет зиг зага ничего не могу сказать, а вот по поводу фибо согласен, именно на идее фибо в частности построены большинство моих систем, в том числе по золоту. Можно еще Ишимоку попробовать, но для анализа брать свечки не меньше чем Н4. Кстати с помощью Ишимоку я в конце 2011 года с точностью до нескольких пунктов спрогнозировал падение золота, хотя большинство участников рынка были настроены на его дальнейший рост.
Да ладно в конце 2011 года , практически все трейдеры форекс знали ,что золото находится в сильно перекупленном состоянии и что вот вот она начнет свое резкое падение в цене . Хотя ради справедливости стоит сказать что я не ожидал такого вот падения , на и я уверен , что оно находится на самом дне цены ничего кроме роста ближайшее будущее его не ждет .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:48   #148
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Да ладно в конце 2011 года , практически все трейдеры форекс знали ,что золото находится в сильно перекупленном состоянии и что вот вот она начнет свое резкое падение в цене . Хотя ради справедливости стоит сказать что я не ожидал такого вот падения , на и я уверен , что оно находится на самом дне цены ничего кроме роста ближайшее будущее его не ждет .


Опять пошли разговоры как когда-то , "а ведь мы знали" знали продавали бы, я так тоже могу знать просто говоря и то и другое и потом говорить что я говорил же , а на самом деле крупные банки говорили что поставили планку в районе 2000 долларов за тройскую унцию , Сорос вообще говорил что золото дойдет до отметки 5000.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:39   #149
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Опять пошли разговоры как когда-то , "а ведь мы знали" знали продавали бы, я так тоже могу знать просто говоря и то и другое и потом говорить что я говорил же , а на самом деле крупные банки говорили что поставили планку в районе 2000 долларов за тройскую унцию , Сорос вообще говорил что золото дойдет до отметки 5000.
Не нужно слушать всяких там Соросов но и в то же время есть в их словах верное, если торговать интрадей на рост по золоту то можно было за все это время слить не один депозит, а если среднесрочно то сейчас была бы просто просадка, я думаю есть приемущество среднесрочной торговли и они ощутимы.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:15   #150
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Опять пошли разговоры как когда-то , "а ведь мы знали" знали продавали бы, я так тоже могу знать просто говоря и то и другое и потом говорить что я говорил же , а на самом деле крупные банки говорили что поставили планку в районе 2000 долларов за тройскую унцию , Сорос вообще говорил что золото дойдет до отметки 5000.
Может вы и правы, но тем не менее, пока золото падает. И неизвестно куда же оно таки упадет. Хотя, если учесть, что евро в пятницу, в отличии от золота не смогла даже пробить уровень сопротивления и топталось на одном месте, то значит пара настроена на рост. А значит и золото должно расти. Как правило, золото с евро ходят в одну сторону. Только золото откатывает больше и проходит больше.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков