Как избавится от страха торговли? - Страница 153 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 11:57   #1521
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Да он возможно не так важен, но он присутствует всегда, и всегда влияет на торговлю. С опытом страх, конечно, уменьшается, но он никуда не девается, и при сливе он возвращается, возможно, еще и с большей силой. Полностью избавиться от страха невозможно, такая природа человека, но постоянная практика помогает человеку уменьшить его влияние.
Я вот еще как считаю если уже опытный трейдер сливает весь свой депозит его охватывает страх и в это время он более уязвим чем всегда. И он может покинуть рынок подумав лишь о том что он уже не сможет качественно торговать. Ведь уже опытный трейдер верит в свои силы и страха меньше я думаю. Но все же у новичков страх это главный враг
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:44   #1522
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kateriena Посмотреть сообщение
А мне вот кажется что страх не стоит перебарывать, ведь зачастую когда мы боимся наш мозг работает лучше, ищет выходы из сложившейся ситуации. Страх это что-то типо своеобразной интуиции, который не дает нам расслабиться ( чего не стоит делать когда играешь на большие деньги), его стоит прислушиваться. Да и не думаю что от страха так легко избавиться, не боится только тот который не ставит перед собой цель заработать, а которому просто интересно проверить себя, и от проигрыша он сильно не обеднеет.
А толку, когда мозг лучше работает а человек просто-напросто боится открыть сделку? Как по мне, то в ситуации паники человек наоборот может открыться не подумав, а паника на форексе это фактически и есть страх рынка. Как по мне, то избавиться от этого чувства не получится. Боишься торговать - не торгуй. Уж лучше не торговать, чем постоянно жить в состоянии паники.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:19   #1523
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
А толку, когда мозг лучше работает а человек просто-напросто боится открыть сделку? Как по мне, то в ситуации паники человек наоборот может открыться не подумав, а паника на форексе это фактически и есть страх рынка. Как по мне, то избавиться от этого чувства не получится. Боишься торговать - не торгуй. Уж лучше не торговать, чем постоянно жить в состоянии паники.


Ну если ты не будешь торговать от страха торговли ты не избавишься. А просто уйдешь в сторону. Что бы страх преодолеть нужна уверенность,в себя,в стратегию,опыт. Конечно страх приходит после какого-то слива,тогда начинаешь бояться,но если у тебя есть новая проверенная стратегия,но страха не должно быть.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 16:07   #1524
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я думаю что страх уйдет только тогда когда вы уже будете опытны в торговле и вообще разбираться в рынке форекс очень хорошо. Тогда не будет страха что вы чего то может быть не поняли либо поняли но не так. Поэтому только опытность трейдера способна прогнать страх раз и на всегда. А если страх уже и у опытных, тогда нужно торговать менее агрессивно.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 19:53   #1525
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
А толку, когда мозг лучше работает а человек просто-напросто боится открыть сделку? Как по мне, то в ситуации паники человек наоборот может открыться не подумав, а паника на форексе это фактически и есть страх рынка. Как по мне, то избавиться от этого чувства не получится. Боишься торговать - не торгуй. Уж лучше не торговать, чем постоянно жить в состоянии паники.
Если бы все люди так и делали бы, то никто не развивался бы, потому что первоначальные эмоции страха новой деятельности возникают не только на форексе, но и на любой другой работе.Здесь надо, как в пословице - "глаза боятся, а руки делают", сразу на демо-счете, а потом на реальном, так и страх торговли пройдет.А не торговать - это проще простого, только какой в этом смысл?Совет аналогичный тому, что если с первого раза не получилось - брось.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:11   #1526
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
я думаю что страх уйдет только тогда когда вы уже будете опытны в торговле и вообще разбираться в рынке форекс очень хорошо. Тогда не будет страха что вы чего то может быть не поняли либо поняли но не так. Поэтому только опытность трейдера способна прогнать страх раз и на всегда. А если страх уже и у опытных, тогда нужно торговать менее агрессивно.
Абсолютно с вами согласен страх торговли пропадает или притупляется, когда трейдер набирается опыта. Страх торговли наверное присудствует у всех трейдеров, потому что на все сто процентов не может быть уверен ни один трейдер. Мы можем только предпологать. А чем опытнее трейдер, тем меньше страх, и он его уже поросто не замечает.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:15   #1527
OksanaF
Acrypto-Мастер
 
Аватар для OksanaF
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 7,219
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Страх торговли появляется у трейдеров которые много теряли деньги. Что бы привыкнуть к торговли и избавтьмся от страха нужно начать торговать на минимальных рисках и тогда очень сильно разрузится психологически нагрузка. Человек сможет трезво принимать решения и когда система будет давать стабильные результаты постепенно можно будет поднимать риски.
OksanaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 06:59   #1528
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OksanaF Посмотреть сообщение
Страх торговли появляется у трейдеров которые много теряли деньги. Что бы привыкнуть к торговли и избавтьмся от страха нужно начать торговать на минимальных рисках и тогда очень сильно разрузится психологически нагрузка. Человек сможет трезво принимать решения и когда система будет давать стабильные результаты постепенно можно будет поднимать риски.


В таких случаях можно даже начать торговать на ДЕМО счете,если страх очень велик,а потом по немного переходить на реальный счет и постепенно увеличивать риски,это не гарантия успеха,но так легче привыкнуть к торговле и если у вас будет минус на первых порах,то минимальный и для вас не значительный.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:55   #1529
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OksanaF Посмотреть сообщение
Страх торговли появляется у трейдеров которые много теряли деньги. Что бы привыкнуть к торговли и избавтьмся от страха нужно начать торговать на минимальных рисках и тогда очень сильно разрузится психологически нагрузка. Человек сможет трезво принимать решения и когда система будет давать стабильные результаты постепенно можно будет поднимать риски.
Скажу вам так, страх торговли наверное присудствует у многих трейдеров. Только с получением опыта у трейдера он пропадает или же правильнее будет сказать притупляется и отходит на второй план. Нужно стараться минимизировать свои риски, но всё зависит от самого трейдера.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:02   #1530
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Страх торговли, на мой взгляд, присутствует исключительно у новичков или неопытных трейдеров не имеющих стабильной и прибыльной ТС. У опытных трейдеров его быть не может, т.к. они полагаются на какие-то свои проверенные временем торговые системы. Так вот чтобы избавится от страха торговли, создайте одну-две ТС и торгуйте по ней(ним), получайте прибыль и забудьте о страхе!)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков